München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

803 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 803 Los(e)

Janssen, Gerhard 1863 Kalkar - 1931 Düsseldorf Trompe-l'Å“il mit Trauben Öl/Holz. 30 x 24 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]

Los 724

Klemke, H.

Klemke, H. um 1874 Damenporträt Öl/Lwd. 71 x 59,5 cm. M. r. signiert und datiert 1874. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]

Los 725

Knapp, F. Oskar

Knapp, F. Oskar 1914 Budapest - 1987 Wien Blumenstillleben Öl/Karton. 25 x 20 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]

Los 726

Knapp, F. Oskar

Los 727

Königen, G.

Königen, G. 19./20. Jh. Holzarbeiter im Winter Öl/Lwd. 66 x 101 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]

Los 728

Liol (?)

Liol (?) 19./20. Jh. Flusslandschaft Öl/Karton. 35,5 x 45 cm. L. u. signiert. Min. rest. Rahmen. ...[more]

Los 729

Massani, Pompeo

Los 730

Maurer, Carl

Los 731

Maurus, Hanns

Los 734

Monogrammist L.

Monogrammist L. 20. Jh. Landschaft mit kleinem See Öl/Hartfaser. 44,5 x 50 cm. L. u. monogrammiert. Rahmen. ...[more]

Müller-Cornelius, Ludwig 1864 München - 1946 ebd. Heuwagen auf dem Feld Öl/Holz. 8,8 x 12 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]

Müller-Cornelius, Ludwig 1864 München - 1946 ebd. Bei der Heuernte Öl/Holz. 8,8 x 12 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]

Münch-Mannheim, Gustav Heinrich 1884 - 1922 Kirche am Weiher Öl/Lwd. 36 x 54 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]

Los 739

Nemeth, György

Los 740

Nolet, A.

Nolet, A. 19./20. Jh. Angler am Fluss Öl/Lwd. 55 x 38 cm. L. u. signiert. Doubliert (?). Rest., min. besch. ...[more]

Los 741

Oehl, Erwin

Oehl, Erwin 1907 Thalmässing - 1988 München Bäuerin in Landschaft Öl/Lwd./Karton. 53 x 37 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]

Los 742

Oehl, Erwin

Los 743

Oehl, Erwin

Los 744

Osswald, Eugen

Los 745

Ostersehlte, B.

Ostersehlte, B. 19./20. Jh. Haus im Gebirge Öl/Karton. 50 x 71,5 cm. L. u. signiert. Besch. Rahmen. ...[more]

Los 748

Pavelka, J.

Rasenberger, Alfred 1885 Düsseldorf - 1949 ebd. Boote am Ufer Öl/Lwd. 40 x 51 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]

Los 752

Santroch, Jos.

Santroch, Jos. 20. Jh. Venezianischer Kanal Öl/Hartfaser. 79 x 59 cm. R. u. signiert und datiert (19)43. Rahmen. ...[more]

Los 754

Schmitt, Hans

Los 755

Schmitt, Hans

Los 756

Schmitt, Hans

Los 758

Schwarz, A.

Los 759

Seuß, R.

Seuß, R. wohl 19. Jh. Jagdstillleben mit Rehbock Öl/Lwd. 53 x 82 cm. R. u. signiert. Rest., besch., Craquelé. Rahmen. ...[more]

Stademann, Adolf 1824 München - 1895 ebd. Mondaufgang Öl/Holz. 12,6 x 36,8 cm. L. u. signiert. Min. besch. Rahmen. ...[more]

Stechele-Maurer, Elisabeth geb. 1885 München Feldblumenstrauß Öl/Lwd. 87 x 75,5 cm. L. u. signiert und datiert 1953. Rahmen. ...[more]

Steiner (Kamenitzky), Josef 1910 Wien - 1981 ebd. Blumenstillleben Öl/Holz. 17,8 x 13 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]

Steiner (Kamenitzky), Josef 1910 Wien - 1981 ebd. Blumenstillleben Öl/Holz. 18 x 13 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]

Los 766

Tomasi, Eugenio

Los 768

Unbekannt

Unbekannt 19. Jh. Rast am Gebirgsbach Öl/Lwd. 31 x 41 cm. Doubliert (?). Min. besch. Rahmen. ...[more]

Los 769

Unbekannt

Unbekannt wohl 19. Jh. Porträt eines Offiziers Öl/Metall. 21 x 15,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 770

Unbekannt

Unbekannt 19. Jh. Damenporträt Öl/Lwd. 26,5 x 22 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]

Los 771

Unbekannt

Unbekannt 19. Jh. Herrenportät Öl/Lwd. 25 x 20 cm. R. u. unleserlich signiert. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]

Los 772

[...]mann, Hugo

[...]mann, Hugo Um 1895 Pfeifenraucher Öl/Holz. 10 x 7 cm. R. u. undeutlich signiert und datiert (18)95. Min. besch. Rahmen. ...[more]

Los 773

Unbekannt

Unbekannt 19. Jh. Pfeifenraucher Öl/Lwd. 32,5 x 24,5 cm. Doubliert. Rest. Rahmen. ...[more]

Los 774

Unbekannt

Los 775

Unbekannt

Unbekannt 19./20. Jh. König Ludwig II im Kampf mit Bernhard von Gudden Öl/Lwd. 65 x 44 cm. Rest. Rahmen. ...[more]

Los 776

Unbekannt

Unbekannt 19./20. Jh. Mutter mit Kind Öl/Holz. 18 x 13,5 cm. R. o. bez. "Defregger". Rahmen. ...[more]

Los 777

Unbekannt

Unbekannt 19./20. Jh. Dirndl-Porträt Öl/Holz. 22,5 x 16,2 cm. L. o. bez. E. v. Müller. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]

Los 778

Unbekannt

Los 779

Unbekannt

Unbekannt 19./20. Jh. Schloss Röderhof Öl/Lwd. 24 x 32 cm. Rest., min. besch., Craquelé. Rahmen. ...[more]

Los 780

Unbekannt

Los 781

Unbekannt

Unbekannt 19./20. Jh. Wäscherinnen am Fluss Öl/Lwd. 16 x 30 cm. R. u. unleserlich sign. Rest. Rahmen. ...[more]

  • 803 Los(e)