- 19. Jh. Möbel und Einrichtung (8)
- 19. Jh. Silber (7)
- Alpenländische Volkskunst (6)
- Armbanduhren (8)
- Asiatika Bronze (4)
- Asiatika Malerei (3)
- Asiatika Möbel und Einrichtung (1)
- Asiatika Porzellan und Keramik (5)
- Asiatika Sonstiges (7)
- Bäuerliche Möbel und Einrichtung (5)
- Becher, Pokale und Kelche Silber (15)
- Biedermeier Möbel und Einrichtung (2)
- Bronze Skulpturen (4)
- Design (3)
- Einrichtung (5)
- Fayence (6)
- Gemälde nach 1800 allgemein (81)
- Gemälde vor 1800 (8)
- Glas (19)
- Graphik (42)
- Historische Möbel und Einrichtung (10)
- Historisches Silber (4)
- Holz Skulpturen (12)
- Ikonen (5)
- Kameen und Gemmen (4)
- Keramik (5)
- Lüster und Lampen (13)
- Miniaturen (6)
- Möbel (3)
- Modeschmuck (3)
- Perlen - und Steinschmuck (28)
- Porzellan Figuren (31)
- Religiöse Volkskunst (55)
- Schmuck Gelbgold (75)
- Schmuck Gelbgold / Rotgold / Weißgold (5)
- Schmuck Weißgold (17)
- Service Silber (5)
- Service und Serviceteile Porzellan (23)
- Silber Besteck (23)
- Silberdosen (2)
- Silberschmuck (9)
- Sonstige Skulpturen (5)
- Sonstiges Porzellan (8)
- Sonstiges Silber (18)
- Spiegel und Rahmen (13)
- Spielzeug (6)
- Tablett, Platten, Teller, Schalen Silber (17)
- Taschenuhren (1)
- Teppiche und Textilien (27)
- Tischdekoration Porzellan (13)
- Trachtenschmuck (9)
- Uhren (8)
- Varia Metall (Messing, Zinn, u.a.) (5)
- Varia Sonstiges (41)
- Vasen und Leuchter Silber (8)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Silver & Silver-plated items (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (89)
- Ceramics (86)
- Religious Items & Folk Art (61)
- Collectables (60)
- Prints (42)
- Furniture (36)
- Textiles (27)
- Sculpture (21)
- Asian Art (20)
- Glassware (19)
- Lighting (13)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (8)
- Drawings & Pastels (6)
- Metalware (5)
- Russian Works of Art (5)
756 Los(e)/Seite
Pao Tou
Pao Tou2. Drittel 20. Jh. Fransenseiten min. verkürzt. 129 x 64 cm. ...[more]
Perepedil
Perepedil2. Drittel 20. Jh. Abgetreten, Fransenseiten verkürzt und abgekettelt, besch. 200 x 132 cm. ...[more]
Saruk und Keschan
Saruk und Keschan1. bzw 2. Drittel 20. Jh. Gebrauchsspuren, Flecken, partiell abgetreten. 123 x 64 cm bzw. 140 x 67 cm. ...[more]
Suzani Fragment
Suzani Fragment2. Drittel 20. Jh. In 3 Bahnen. Partiell Gebrauchsspuren. 230 x 81 cm. ...[more]
Tapisserie: Parklandschaft mit Schloß im Hintergrund2. Hälfte 20. Jh. Maschinell. 158 x 209 cm. ...[more]
Tekke Tschowal Front
Tekke Tschowal Front1. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren. 75 x 133 cm. ...[more]
Zwei Tekke Tschowal bzw. eine Torba FrontJe um 1900. Gebrauchsspuren, rep. 74 x 134 cm bzw. 33 x 123 cm. ...[more]
Wandbehang
WandbehangChina, 19. Jh. Seide, Stickerei. Rep., besch. 89 x 89 cm. Figürlicher Dekor ...[more]
Zwei Miniaturen: Damenportäts
Miniatur: Anna lehrt Maria das LesenAquarell und Deckfarben. Besch. BA: 7,8 x 5,8 cm (im Oval). Rahmen.
Fünf Miniaturen
Zwei Plakate
Menschen und Tiere
Le pas de danse
Junge Frau
GÖTT, HANS1883 München - 1974 ebd.Junge FrauRadierung. R. u. signiert, l. u. bez. Op 21. Gebräunt. Platte: 19,7 x 12 cm. Rahmen. ...[more]
Stierkämpfer
Drei Plakate
Zwei Plakate
Ruinenlandschaft mit Schafen
Kätzchen
Stier / Dea
Antike Szene
Drei Köpfe
ODENSAß, SABINEgeb. 1958, KölnDrei KöpfeAquarell. R. u. signiert und datiert (19)88. BA: 22 x 45 cm. Rahmen. ...[more]
Ronde de la jeunesse
Kind mit Hut
PIUSwohl 20. Jh.Kind mit HutHolzschnitt, koloriert. L. u. signiert. Min. wellig. Stock: 13,8 x 8,1 cm, BA: 14,8 x 8,8 cm. Rahmen. ...[more]
Acht Jagdszenen
Bäuerin im Garten
SCHICKTANZ, KARLwohl 1858 - ?Bäuerin im GartenGouache. R. u. signiert und unleserlich datiert. Fleckig. BA: 63 x 97,5 cm. Rahmen. ...[more]
Dorfstraße
Indisches Fort
SWOBODA, R.Um 1880Indisches FortBleistiftzeichnung. L. u. signiert und datiert 1880. Gebräunt, fleckig. BA: 15 x 24,5 cm. Rahmen. ...[more]
Schutzengeldarstellung
UNBEKANNTSchutzengeldarstellungKupferstich, koloriert. Fleckig, min. besch. BA: 24 x 17 cm. ...[more]
Venedig
UNBEKANNTVenedigFederzeichnung. Fleckig. BA: 15,3 x 23,8 cm. Rahmen. ...[more]
Ansicht von Venedig
UNBEKANNTwohl 18./19. Jh.Ansicht von VenedigKupferstich, koloriert. Fleckig. BA: 24,2 x 31,7 cm. Rahmen. ...[more]
Knabenbildnis
UNBEKANNTwohl 19. Jh.KnabenbildnisLithographie, koloriert. Beschnitten. 15 x 12 cm. Rahmen. ...[more]
Dorfplatz an der Amalfiküste
Soldat Württemberg
UNBEKANNTwohl 19. Jh.Soldat WürttembergAquarell. M. o. und u. bez. BA: 21 x 13,5 cm. Rahmen. ...[more]
Soldatengruppe
UNBEKANNT19./20. Jh.SoldatengruppeGouache. Beschnitten. 20,5 x 16 cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Elstern
Ansicht von Geislingen
Ansicht von Magdeburg
UNBEKANNT19./20. Jh.Ansicht von MagdeburgLithographie. Fleckig. BA: 24 x 37,2 cm. Rahmen. ...[more]
Macareus, Ulixes e Circe
Electoratus five Marchia Brandenburgensis / Seconde carte du Courones du Nord / Le Cercle de Francon
Dorfansicht
WAENTIG, WALTER (?)1881 - 1962DorfansichtAquarell. R. u. monogrammiert und datiert 1929. Gebräunt, wellig. BA: 41 x 28 cm. Rahmen. ...[more]
Fairy on a swing / Mermaids Leap
756 Los(e)/Seite