Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- 19. Jh. Möbel und Einrichtung (8)
- 19. Jh. Silber (7)
- Alpenländische Volkskunst (6)
- Armbanduhren (8)
- Asiatika Bronze (4)
- Asiatika Malerei (3)
- Asiatika Möbel und Einrichtung (1)
- Asiatika Porzellan und Keramik (5)
- Asiatika Sonstiges (7)
- Bäuerliche Möbel und Einrichtung (5)
- Becher, Pokale und Kelche Silber (15)
- Biedermeier Möbel und Einrichtung (2)
- Bronze Skulpturen (4)
- Design (3)
- Einrichtung (5)
- Fayence (6)
- Gemälde nach 1800 allgemein (81)
- Gemälde vor 1800 (8)
- Glas (19)
- Graphik (42)
- Historische Möbel und Einrichtung (10)
- Historisches Silber (4)
- Holz Skulpturen (12)
- Ikonen (5)
- Kameen und Gemmen (4)
- Keramik (5)
- Lüster und Lampen (13)
- Miniaturen (6)
- Möbel (3)
- Modeschmuck (3)
- Perlen - und Steinschmuck (28)
- Porzellan Figuren (31)
- Religiöse Volkskunst (55)
- Schmuck Gelbgold (75)
- Schmuck Gelbgold / Rotgold / Weißgold (5)
- Schmuck Weißgold (17)
- Service Silber (5)
- Service und Serviceteile Porzellan (23)
- Silber Besteck (23)
- Silberdosen (2)
- Silberschmuck (9)
- Sonstige Skulpturen (5)
- Sonstiges Porzellan (8)
- Sonstiges Silber (18)
- Spiegel und Rahmen (13)
- Spielzeug (6)
- Tablett, Platten, Teller, Schalen Silber (17)
- Taschenuhren (1)
- Teppiche und Textilien (27)
- Tischdekoration Porzellan (13)
- Trachtenschmuck (9)
- Uhren (8)
- Varia Metall (Messing, Zinn, u.a.) (5)
- Varia Sonstiges (41)
- Vasen und Leuchter Silber (8)
Kategorie
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Silver & Silver-plated items (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (89)
- Ceramics (86)
- Religious Items & Folk Art (61)
- Collectables (60)
- Prints (42)
- Furniture (36)
- Textiles (27)
- Sculpture (21)
- Asian Art (20)
- Glassware (19)
- Lighting (13)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (8)
- Drawings & Pastels (6)
- Metalware (5)
- Russian Works of Art (5)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
756 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
NACH WOODROFFE, PATRICK1940 Halifax (West Yorkshire) - 2014 TruroMystery of flight / Pastures in the nightOffset-Druck, jeweils als Kastenbild dre...
Il Cavaliere misterioso
ZANINI, GIROGIO20. Jh.Il Cavaliere misteriosoMischtechnik/Holz. R. u. signiert und datiert (19)97, rücksseitig bez. 23,5 x 35 cm. Rahmen. ...[mo...
Gottesmutter von Kasan
Gottesmutter von KasanNordrussland, Mitte 19. Jh. Tempera/Holz. Rest., min. besch. 27 x 23 cm. Anbei Gutachten Ikonenmuseum Schloss Autenried .....
Lindere, o Mutter, meinen Kummer
Lindere, o Mutter, meinen KummerWeißrussland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei Rückseitensponki (einer verloren). Rest., besch. 27 x 22 cm. Anbei Gutac...
Gottesmutter von Kasan
Gottesmutter von KasanNordrussland, um 1900. Tempera/Holz. Rest., besch. 31,5 x 26 cm. Anbei Gutachten Ikonenmuseum Schloss Autenried ...[more]
Christus Pantokrator
Christus PantokratorRussland, 20. Jh. Tempera/Holz, Messingoklad. Min. rest., min. besch. 31 x 26 cm. Anbei Gutachten Ikonenmuseum Schloss Autenr...
Gottesmutter mit Kind
Gottesmutter mit KindRussland. Tempera/Holz, Messingoklad. Besch. Ca. 17 x 14 cm. Holzrahmen, Reste von Goldfassung. ...[more]
Grablegung
WOHL DEUTSCH17. Jh.GrablegungÖl/Kupfer. Rest., min. besch. 26,5 x 20 cm. Rahmen. ...[more]
UNBEKANNTwohl 18. Jh.Kreuzigung mit Maria, Johannes und MagdalenaÖl/Lwd./Hartfaser. Beschnitten, doubliert, besch. 80 x 52,5 cm. ...[more]
Hl. Hieronymus
UNBEKANNTwohl 18. Jh.Hl. HieronymusÖl/Kupferplatte. Besch. 18 x 13 cm. Rahmen. ...[more]
SÜDDEUTSCH18./19. Jh.Der Heilige Franziskus empfängt die WundmaleÖl/Lwd. Rest., besch. 90 x 68 cm. Rahmen. ...[more]
Katharina von Siena (?)
SÜDDEUTSCH18./19. Jh.Katharina von Siena (?)Öl/Lwd. Rest., besch. 90 x 68 cm. Rahmen. ...[more]
Damenporträt
WOHL NACH EINEM ITALIENISCHEN VORBILD UM 1600DamenporträtÖl/Holz. Rest., besch. 23,5 x 20,5 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft
UNBEKANNTwohl 18. Jh.LandschaftÖl/Lwd. Doubliert, rest., besch. 23,5 x 35 cm. Rahmen. ...[more]
Höfische Gesellschaft
UNBEKANNTwohl 18. Jh.Höfische GesellschaftÖl/Holz. Rest., besch. 28 x 34,5 cm. Rahmen. ...[more]
Kätzchen mit Schleife
BELI (?)19./20. Jh.Kätzchen mit SchleifeÖl/Holz. L. u. unleserlich signiert. Min. besch. 18 x 12,5 cm. Rahmen. ...[more]
Drei weibliche Akte
BERUTSCHA (GURAMI HAGEMANN)1945 - 2013Drei weibliche AkteÖl/Karton. L. u. monogrammiert und datiert (19)66, rückseitig signiert, datiert (19)66 un...
Flusslandschaft
BOLTHO, A. VONum 1895 (Alma von Boltho?)FlusslandschaftÖl/Lwd. R. u. signiert und datiert 1895. Doubliert. 44 x 72 cm. Rahmen. ...[more]
Visite d'atelier
CAIROLE, IVANgeb. 1935Visite d'atelierÖl/Lwd. R. M. signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert 1984 und bez. 80 x 65 cm. Rahmen. ...
Märkische Abendlandschaft
CHEVALIER, ADOLFgeb. 1831 (oder 1832) Crossen/OderMärkische AbendlandschaftÖl/Lwd. L. u. signiert, rückseitig auf Klebezettel des preussischen Kun...
Gebirgslandschaft
DELLE, A.um 1900GebirgslandschaftÖl/Holz. L. u. signiert und datiert (18)99. Min. besch. 24 x 17,5 cm. Rahmen. ...[more]
Schutzmantelmadonna
WOHL DEUTSCH19. Jh.SchutzmantelmadonnaÖl/Holz. Rest., besch. 71 x 52 cm. ...[more]
Nähendes Mädchen
WOHL DEUTSCH19. Jh.Nähendes MädchenÖl/Lwd. Doubliert, rest., min. besch. 65,5 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
Der junge Zigarrenraucher
WOHL DEUTSCH19. Jh.Der junge ZigarrenraucherÖl/Lwd. Doubliert, rest. 28,5 x 36,5 cm. Rahmen. ...[more]
Hirtin am Seeufer
DEUTSCH19. Jh.Hirtin am SeeuferÖl/Lwd. Rückseitig auf Klebezettel Ernst Kaiser zugeschrieben. Doubliert, rest. 32 x 27 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Ochsengespann
WOHL DEUTSCH19. Jh.Landschaft mit OchsengespannÖl/Lwd. Rest., min. besch. 55 x 75 cm. Rahmen. ...[more]
Stadtansicht mit Kirche
WOHL DEUTSCH19. JhStadtansicht mit KircheÖl/Lwd. L. u. unleserlich signiert und datiert. Doubliert, rest., min. besch. 47 x 63 cm. Rahmen. ...[m...
Hütte bei einer Sandgrube
ERINGER, SEPP (JOSEF)1873 Passau - 1931 MünchenHütte bei einer SandgrubeÖl/Karton. L. u. signiert. 17,5 x 25 cm. Rahmen. ...[more]
Winter in der Pertisau in Tirol
ERINGER, SEPP (JOSEF)1873 Passau - 1931 MünchenWinter in der Pertisau in TirolÖl/Karton. R. u. signiert. 25 x 18 cm. Rahmen. ...[more]
Dame vor dem Spiegel
FRIEDLINGER, JENO1890 - ?Dame vor dem SpiegelÖl/Lwd. L. u. signiert. Min. besch. 80 x 60 cm. Rahmen. ...[more]
Ambiguita
GINAQUITTO, MARIOgeb. 1948AmbiguitaÖl/Hartfaser. R. u. signiert u. betitelt, rückseitig Echtheitszertifikat des Künstlers aufgeklebt. BA: 57 x 47 ...
Mädchenporträt
GIZZICK, O.um 1903MädchenporträtÖl/Lwd./Karton. R. u. signiert und datiert 1903. Min. besch. 30,5 x 22,5 cm. Rahmen. ...[more]
Kühe am Wasser
HALBERG-KRAUSS, FRITZ1874 Stadtprozelten am Main - 1951 PrienKühe am WasserÖl/Lwd. L. u. signiert. 50,5 x 71 cm. Rahmen. ...[more]
Pflügender Bauer
HALBERG-KRAUSS, FRITZ1874 Stadtprozelten am Main - 1951 Prien, zugeschriebenPflügender BauerÖl/Lwd./Karton. Rückseitig handschriftlich bez. "Fritz...
Straße in Mittenwald
HEMMRICH, GEORG1874 Würzburg - 1939 MünchenStraße in MittenwaldÖl/Holz. R. u. signiert und bez. München. Fleckig. 35 x 24 cm. Rahmen. ...[more]
Karneval in der Stadt
HERRMAN, LEO1904 - 1973Karneval in der StadtÖl/Lwd. L. o. signiert. 90 x 100 cm. ...[more]
Gaststätte Nußbaum
HUNTE, OTTO1881 Hamburg - 1960 BabelsbergGaststätte NußbaumÖl/Lwd. R. u. signiert. 40,5 x 30,5 cm. Rahmen. ...[more]
Geburt Christi
WOHL ITALIEN19. Jh.Geburt ChristiÖl/Lwd. Doubliert, rest., besch. 49 x 32 cm. Rahmen. ...[more]
JACOB, JULIUS II1842 Berlin - 1929 ebd.Holzfäller im winterlichen TiergartenÖl/Lwd. L. u. signiert, bez. Thiergarten und datiert 1900. Rückseitig ...
Pute am Wassertrog
JACQUE, CHARLES EMILE1813 Paris - 1894 ebd.Pute am WassertrogÖl/Holz. L. u. signiert. 12 x 16 cm. Rahmen. ...[more]
Alpenlandschaft / Strand
KAPELLNER, MANFRED U.A.geb. 1938 WesterholtAlpenlandschaft / StrandÖl/Holz. Einmal r. u. signiert. 6,7 x 12,5 cm bzw. 10 x 15 cm. Rahmen. ...[mo...
Landschaften
KRIPPENDORF, FRANZ1907 Innsbruck - 1982 MünchenLandschaftenZwei Gemälde: Öl/Hartfaser. L. bzw. r. u. geritzte Signatur. Je 14 x 26 cm. Rahmen. ....
Blumenstillleben
LAUFS, FRIEDRICH19./20. Jh.BlumenstilllebenÖl/Lwd. R. o. signiert. Rest. 90 x 62 cm. Rahmen. ...[more]
Dame mit roter Bluse
LUND, C.um 1900Dame mit roter BluseÖl/Lwd. R. u. signiert u. datiert 1899. Min. besch. 92 x 67,5 cm. Rahmen. ...[more]
Gesicht
MANUELum 1945GesichtÖl/Hartfaser. R. u. signiert und datiert (19)46 (?). 34 x 27 cm. Rahmenmit Glasplatte. ...[more]
Anhöhe mit Nadelbäumen
MIKS, JOZA1901 - 1966Anhöhe mit NadelbäumenÖl/Holz. R. u. signiert. 36 x 46 cm. Rahmen. ...[more]
Sonnenblumen
MONOGRAMMIST SD20. Jh.SonnenblumenÖl/Karton. R. u. monogrammiert und bez. München. BA: 66 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
Stürmische See
NEUMANN, EMIL1842 Pojerstieten - 1903 KasselStürmische SeeÖl/Lwd. L. u. signiert. Min. besch. 53 x 77 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft
OEHLER, C.wohl 20. Jh.LandschaftÖl/Holz. R. u. Ritzsignatur. 30 x 40 cm. Rahmen. ...[more]
In der Klosterküche
OSTERSETZER, CARL1850 Brody - 1914 WienIn der KlosterkücheÖl/Holz. R. u. signiert. Min. besch. 55 x 44 cm. Rahmen. ...[more]
Im Wirtshaus
REYNOLD (?), M...19. Jh.Im WirtshausÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert und datiert 18... Rest., besch. 38 x 30,5 cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
SCHALLWEG, HANS20. Jh.BlumenstilllebenZwei Gemälde: Öl/Lwd. R. u. bzw. l. o. und rückseitig signiert und datiert 1962 bzw. 1960. 68 x 55,5 cm bzw....
Junge Frau mit Trauben
SCHLUCKMÜLLER, FRITZ19./20. Jh.Junge Frau mit TraubenÖl/Lwd. L. u. signiert. 98,5 x 68 cm. Rahmen. ...[more]
Kinder am Meer
SCHÖNCHEN, LEOPOLD1855 Augsburg - 1935 MünchenKinder am MeerÖl/Karton. L. u. signiert. BA: 26 x 29 cm. Rahmen. ...[more]
Wanderer in den Bergen
SCHREYER19./20. Jh.Wanderer in den BergenÖl/Metall. R. u. Ritzsignatur. 7,5 x 11 cm. Rahmen. ...[more]
Stillleben mit Rosenstrauß
SCHUCH19./20. Jh.Stillleben mit RosenstraußÖl/Lwd. L. o. signiert. Besch. 44,5 x 54,5 cm. Rahmen. ...[more]
Krabbenfischer
SEYLER, JULIUS1873 München - 1955 MünchenKrabbenfischerÖl/Karton. R. u. signiert. 50 x 70 cm. Rahmen. ...[more]
Junge Frau in Tracht
SPÄTH, C.um 1943Junge Frau in TrachtÖl/Holz. L. u. signiert und datiert 1943. BA: 30 x 21 cm. Rahmen. ...[more]
Bauer / Bäuerin / Jäger
SÜDDEUTSCH19. Jh.Bauer / Bäuerin / JägerÖl/Holz. Rückseitig Klebezettel "K. K. Hauptzollamt Innsbruck". Tlw. rest., besch. Je ca. 41 x 30,5 cm. Ra...
-
756 Los(e)/Seite