7 Los(e)/Seite
Feuerdämon
FeuerdämonWohl Indonesien. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Besch. H. 46 cm. ...[more]
Göttin auf Fisch
Göttin auf FischSüdostasien. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Besch. H. 40 cm. ...[more]
Schnitzerei
Lackkästchen
LackkästchenChina. Rotlack, geschnitzt. Min. besch. 6 x 10,8 x 15,2 cm. Auf dem Deckel Landschaftsdarstellung mit einem Ziegenhirten ...[more]
Zwei Netsukes: Elefanten
Zwei Netsukes: ElefantenJapan. Holz, geschnitzt, mit Quaste. Jeweils signiert. H. je 4 cm. ...[more]
Zwei Netsukes: Hase bzw. KugelfischJapan. Holz, geschnitzt, mit Quaste. Jeweils signiert. Einmal Signatur min. besch. L. je 5 cm. ...[more]
7 Los(e)/Seite