25 Los(e)/Seite
Kruzifix Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. 132 cm. ...[more]
Christus als Auferstandener Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. beschädigt. H. 69 cm. ...[more]
Hl. Florian Volkskunst. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Min. beschädigt. H. 44,5 cm. ...[more]
Leuchterengel Spanien (?). Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. 37,5 cm. ...[more]
Ein Paar Leuchterengel Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. 38 cm. ...[more]
Relief "Kreuzabnahme" Holz, geschnitzt. Beschädigt. 47,5 x 35,5 cm. ...[more]
Herrendoppelbildnis. Gipsrelief
Relief: Frauenkopf. Marmor
Relief: Frauenkopf Marmor. Restauriert, beschädigt. Ø 38 cm. ...[more]
Maria Immaculata Keramik, Farb- und Goldfassung. Repariert, min. beschädigt. H. 41,5 cm. ...[more]
Zwei Paar Puttenköpfe Keramik, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. ca. 7,5 cm bzw. 15 cm. ...[more]
Relief: Madonna mit Kind Wohl Terrakotta, bunt bemalt. Min. beschädigt. Ca. 20 x 13 cm. Rahmen. ...[more]
Dornauszieher Nach einem antiken Vorbild. Bronze, braun patiniert. Min. berieben. H. 19,5 cm. ...[more]
Schwein. Gusseisen
Schwein Gusseisen. Min. beschädigt. H. 19,5 cm, L. 32 cm. ...[more]
25 Los(e)/Seite