26 Los(e)/Seite
Pieta Süddeutsch, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Beschädigt, restauriert. H. 22,5 cm.
Maria Immaculata Barockstil | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Fassung beschädigt. H. 82,5 cm.
Hl. Sebastian 17./18. Jh. (?) | Holz, geschnitzt, Farbfassung. Restauriert, beschädigt. H. 99 cm.
Hl. Sebastian Barockstil | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Restauriert. H. 53 cm (inkl. Sockel)
Hl. Leonhard Alpenländisch, 19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. 75 cm.
Hl. Petrus Holz, geschnitzt, Farbfassung. Min. beschädigt. H. 68 cm.
Kruzifix Barockstil | Holz, gescnitzt, Farb- und Goldfassung. Restauriert, min. beschädigt. H. ca. 125 cm.
Kruzifix Volkskunst, wohl 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb-, Gold- und Silberfassung. Repariert, beschädigt. H. 55 cm.
Kruzifix Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. 95 cm.
Putto Süddeutsch, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Beschädigt, restauriert, Fassung abgenommen. H. 49 cm.
Puttenkopf Barockstil | Holz, geschnitzt, ehemals gefasst. Rückseitig monogrammiert (?). H. 27 cm.
ünf geflügelte Puttenköpfe. Barockstil | Holz, geschnitzt bzw. Terrakotta, Farb- und tlw. Goldfassun
Figurengruppe Holz, geschnitzt, Fassungsreste. Rückseitig geflacht. Beschädigt. H. 38 cm.
Badende Frankreich, 19./20. Jh. | Bronze. Bez. "Susse Fres". Min. beschädigt. H. 25,5 cm.
Relief mit tanzender Nymphe Gips. 53 x 34 cm. Ovales Relief mit Perlrand und Schleifenbekrönung.
Priapos Replik nach einem Vorbild aus der Antike | Terrakotta. H. 19,5 cm. Plexiglassockel.
26 Los(e)/Seite