9 Los(e)/Seite
Bachtiar. 2. Viertel 20. Jh.
Bachtiar 2. Viertel 20. Jh. Repariert, Gebrauchsspuren, Fransenseiten beschädigt und verkürzt. 218 x 137 cm.
Bidjar. 2. Drittel 20. Jh.
Bidjar 2. Drittel 20. Jh. Gebrauchsspuren, eine Fransenseite min. beschädigt, repariert. 219 x 139 cm.
Bockara. Ende 19. Jh.
Bockara Ende 19. Jh. Repariert, Gebrauchsspuren, Fransenseiten verkürzt. 250 x 180 cm.
China 3. Drittel 20. Jh. Seidenkette, Flor mit Seide. 202 x 138 cm.
China 4. Viertel 20. Jh. Seidenkette, Flor mit Seide. Flecken, Gebrauchsspuren. 450 x 340 cm.
Kasak. 2. Viertel 20. Jh.
Kasak 2. Viertel 20. Jh. Schwarz ungleichmäßig korrodiert, abgetreten, repariert. 292 x 112 cm.
Täbris. 3. Viertel 20. Jh.
Täbris 3. Viertel 20. Jh. Signiert. Ungleich abgetreten, Gebrauchsspuren. 336 x 231 cm.
9 Los(e)/Seite