Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Große Blauweiß "Kraak"-PorzellanschaleIm vertieften Spiegel stilisierte Landschaft mit Phönix-Vögeln. Auf der Fahne reservengerahmte Büten, Blätte...
Paar Wappenteller
Paar Wappentellerfür den europäischen Markt über die Ostindien-Kompanie. Porzellan. Runde Form. Im vertieften Spiegel großes Wappen, bez. "Nobilis...
Famille verte-Ingwergefäß und große SchalePorzellan. Farbiger Dekor aus figuralen Szenen von Hofdamen in blühender Gartenlandschaft in polychromer...
Paar monumentale Blauweiß-Cachepots
Paar monumentale Blauweiß-CachepotsPorzellan. Tonnenförmiger Korpus mit plastischen Figurinen und Löwenkopf-Handhaben. Umlaufender unterglasurblau...
Paar Famille rose-Cachepots
Paar Famille rose-Cachepotsder Ostindien-Kompanie. Exportporzellan. Auf der Wandung farbiger Päonien- und Chrysanthemendekor, Fledermausmotive und...
Paar große Blauweiß-Tulpenvasen
Paar große Blauweiß-Tulpenvasen7-tlg.; Porzellan. Hoher, von vier Kugelfüßen getragener, quaderförmiger Sockel mit plastisch gearbeiteten Echsen. ...
Chinesischer Edelsteinbaum
Chinesischer EdelsteinbaumJade, Achat und weitere Edelsteine, geschnitten und teilw. gefärbt. Über konischem Cachepot vollplastisch gearbeiteter, ...
Großes figürliches Räuchergefäß
Großes figürliches RäuchergefäßKupfer und Bronze, patiniert sowie polychromer Cloisonné-Dekor. Vollplastische Darstellung eines Elefanten mit erho...
-
8 Los(e)/Seite