9 Los(e)/Seite
Weidende KuhAuf ovaler Plinthe stehende, naturalistisch staffierte Kuh beim Grasen. Sparsame
Eisbärmit sparsamer graublaufarbener Unterglasurmalerei. Entw. Carl Johan Bonnesen. Modell-Nr.
Jugendstil-Libellenvase von ChristofleÜber ovalem Fuß schmaler, sich konisch erweiternder Korpus.
Wiener Werkstätte-Kettenanhänger von Lilly JacobsenPorzellan. Oval mit zentraler Darstellung einer
Wiener Art Déco-Emailbroschemit Goldmontierung. Hochovale Darstellung eines Posaunenbläsers in
Jugendstil-Tafelaufsatzschale mit TigerpaarMetall, dunkel patiniert; eingesetzte Rundschale aus
Art Déco-Zierschale mit Ibisfigur und FederhalterDunkler, hell geäderter Marmor; vollplastische
Jugendstil-Brieföffner in DrachenformDunkelbraun patinierte Bronze. L. 21 cm.A dragon-shaped dark
9 Los(e)/Seite