125 Los(e)/Seite
Aquamarin Ohrstecker585 er Rosegold. Aquamarine und Brillanten, Gesamtgew.: der Aquamarine 16,97 ct,
Aquamarin Ohrstecker585 er Rosegold. Aquamarine und Brillanten, Gesamtgew.: der Aquamarine 16,97 ct, Brillanten 7,10 .Länge 5 cm. ...[more]
Collier mit Aquamarinen und Diamanten14 ct. Gelbgold 30,80 g. Diamanten 3,53 ct und Aquamarine 72,00
Collier mit Aquamarinen und Diamanten14 ct. Gelbgold 30,80 g. Diamanten 3,53 ct und Aquamarine 72,00 ct. ...[more]
Armband mit Brillanten14 ct. Weißgold. Feine Ankerkette in regelmäßigen Abständen mit kleinen runden
Rubin-Diamant-Armband, Art Déco 585 er Rotgold mit Silber verbödet. L.: 19,5 cm. Gesamtgew.: 19,5
Rubin-Diamant-Armband, Art Déco 585 er Rotgold mit Silber verbödet. L.: 19,5 cm. Gesamtgew.: 19,5 g. ...[more]
Hochkarätiges Brillant-ArmbandPlatin. Blütenförmige Schauseite, seitlich zu Dreiecken angeordnete
Seltenes Skarabäen Armband um 1900 Silber vergoldet. Armband bestehend aus 7 echten Käfern sogn.
Feiner Armreif in Form einer Schlange14 ct. Gelbgold, Kopf der Schlage mit kleinem Malachit.
Feiner Armreif in Form einer Schlange14 ct. Gelbgold, Kopf der Schlage mit kleinem Malachit. Durchm.: 5,5 cm, Gew.: 7,16 g. ...[more]
Armreif mit Brillant Hallberg, Stockholm 1945750 er Gelbgold mit Brillant ca. 0,5 ct. Durchm.: 6,3
Armspange Deutsch 60er Jahre585 er Gelbgold. Seitlich zwei große Amethyste mittig mit Citrin.
Armspange Deutsch 60er Jahre585 er Gelbgold. Seitlich zwei große Amethyste mittig mit Citrin. ...[more]
Außergewöhnliche Ohrringe750 er Gelb Gold in Form einer stilisierten Schlange mit beweglichem
Bandring750 er Rot/Gelb Gold mit Brillanten , Ringschiene geöffnet. Gew. 13,30 g. RG 60. ...[more]
Bandring mit Rubin750 er Gelbgold. Rubin und Brillanten. RG 52. ...[more]
Bandring mit Rubin, 585 GGBreite Ringschiene mittig mit Rubin. RG 68. Gelbgold. ...[more]
Bandring mit Rubin, 585 GGBreite Ringschiene mittig mit einem Rubin. RG 59. Gelbgold ...[more]
Bandring mit Brillanten, 585 GGGlatte umlaufende Ringschiene besetzt mit drei Brillanten ca. 0.75
Bandring mit Brillanten, 585 GGGlatte umlaufende Ringschiene besetzt mit drei Brillanten ca. 0.75 ct. RG 57.Gelbgold. ...[more]
Blütenring18 ct. Roségold. Citrin und Brillanten. RG 53. ...[more]
Brillant-Blütenring585er Gelbgold, Weißgold Schlichte Ringschiene, geschweifte Schulter mit je 4
Ring mit Brillant-Tropfen750er Roségold. Glatte Ringschiene, Schulter mit kleinen Brillanten
Ring mit gelbem Brillanten750er Weißgold. Glatte Ringschiene, Schulter mit kleinen Brillanten
Brillant-Armband, 750er GGBand aus 27 runden beweglich montierten Gliedern, besetzt mit je einem
Brillant Ohrringe mit Smaragdanhänger585 er Weißgold. Zwei ovale Smaragde von zus. 7,48 ct. Brillanten feines Weiß. Länge 6,5 cm. ...[more]
Feines Collierkettchen mit Brillantanhänger585er Gelbgold mit Brillant ca. 0,25 ct. . ...[more]
Brillant-Brosche Schweiz um 1980750 er Weißgold, bes. mit 19 Brillanten, 5,0 x 0,5 cm, 5,4 g.
Brillant-Brosche Schweiz um 1980750 er Weißgold, bes. mit 19 Brillanten, 5,0 x 0,5 cm, 5,4 g. ...[more]
Brillant-Perlen Ohrstecker 750 er Weißgold. Durchm.: der Perlen 11 mm. ...[more]
BrillantringFancyfarbene orangebraune Diamanten ca. 5,56 ct und Diamanten ca. 2,53 ct.. Fassung 18
BrillantringFancyfarbene orangebraune Diamanten ca. 5,56 ct und Diamanten ca. 2,53 ct.. Fassung 18 ct. Gelbgold. RG 56. ...[more]
Brillantring18 ct. Gelbgold. Breite Ringschiene mittig mit tropfenförmigem Brillant. RG 59. ...[more]
Massiver Brillantring18 ct. Weißgold. Breite Ringschiene mit rechteckigem Ringkopf ausgefüllt mit
Massiver Brillantring18 ct. Weißgold. Breite Ringschiene mit rechteckigem Ringkopf ausgefüllt mit Brillanten und 4 Baguette. RG 59. ...[more]
Brillantring18 ct. Weißgold. Ring gefasst mit einem Lead-Glass Filled Ruby von 8,88 ct. gefasst
Brillantring9 ct. Gelbgold, Silber verbödet. Diamant 0,13 ct. RG 54. ...[more]
Brillantring750 er Weißgold. Acht Einzelringe gehalten durch eine beweglich Schiene besetzt mit 12
Brillantring750er Weißgold mit einem Brillant mit 0,57 ct., RG 53.. ...[more]
Brillantring750er Weißgold. Glatte Ringschiene, zur Schulter seitlich und zur Schauseite mit kleinen
Brillantring mit Rubin750er Weißgold mit Brillanten zus. 0,62 und einem Rubin 0,50 ct. RG 53.
Brillantring mit Rubin750er Weißgold mit Brillanten zus. 0,62 und einem Rubin 0,50 ct. RG 53. ...[more]
Brillant-Riviere-Armband18 ct. Weißgold. Band aus 58 Brillanten, zus. 1,75 ct. Länge 20 cm. ...[more]
Brosche , Georg Jensen, Kopenhagen750 er Gold mit Farbstein, Modell-Nr. 1345, Entw.: Flemming
Brosche , Georg Jensen, Kopenhagen750 er Gold mit Farbstein, Modell-Nr. 1345, Entw.: Flemming Eskildsen. Durchm.: 4 cm, 11,2 g. ...[more]
Brosche, Hermann Siersbøl, Kastrup585 er Gold, Türkise,Lapis, Entw.: Hermann Siersbøl und Ausführung
Brosche, Hermann Siersbøl, Kastrup585 er Gold, Türkise,Lapis, Entw.: Hermann Siersbøl und Ausführung 60er Jahre . ø 4,5 cm. ...[more]
Brosche, Unikat950 er Platin, Aquamarin. L.: 7,35 cm, 23,3 g. Handarbeit mit Meistermarke. ...[more]
Cocktailring mit Smaragd, Turmalin und Brillanten18 ct. Weißgold. Turmalin 9,08 ct, Smaragd 2,65
Cocktailring mit Turmalin, Smaragd und Brillanten14 ct. Weiß-/Gelbgold. Turmalin in gelbbraun mit
CocktailringPlatin. Indicolite 4,65 ct , Spinel 3,56 ct, und Brillanten 0,85, gefasst in Perlmutt.
CocktailringPlatin. Indicolite 4,65 ct , Spinel 3,56 ct, und Brillanten 0,85, gefasst in Perlmutt. RG 55. ...[more]
Cocktailring14 ct. Weißgold / Gelbgold. Zwei Türkise mittig Rubin ca. 1,00 ct.. Ganz gefasst mit
Cocktailring14 ct. Weißgold / Gelbgold. Zwei Türkise mittig Rubin ca. 1,00 ct.. Ganz gefasst mit Brillanten ca. 2,54 ct. RG 57. ...[more]
Cocktailring Türkis, Brillanten und Smaragd585 er Weißgold. Glatte Ringschiene seitliche Dreiecke
Cocktailring9 ct Rotgold, Silber verbödet. Blaue Glassteine, mittig mit Perle. RG 54. ...[more]
Granatcollier um 1920Zweireihige Kette mit Granat und kleinen Goldringen im Wechsel. L.: 40 cm.
Granatcollier um 1920Zweireihige Kette mit Granat und kleinen Goldringen im Wechsel. L.: 40 cm. ...[more]
Collier585 er Gelbgold, Nestor Westerback, Helsinki 1960, L.: 42 cm, 24,6 g. ...[more]
Collier , Nestor Westerback, Helsinki 1971 -Sammlerstück-585 er Gelbgold, L.: 42 cm, Gew.: 11 g.
Collier , Nestor Westerback, Helsinki 1971 -Sammlerstück-585 er Gelbgold, L.: 42 cm, Gew.: 11 g. ...[more]
Collier mit Widderkopf750 er Gelbgold /Lapislazuli , 2 Rubine. Im Zentrum Gelbgold eingefasste
Collier, Ring und Creolen 585 GGCollier mit Anhänger im Form eines Stabes mit Brillant von ca. 0,
Cross-Over-Ring mit Diamanten750er Gelb/Weißgold. Schmale an der Schauseite sich kreuzende Ringschiene mit Diamanten. RG 55. ...[more]
Designerbrosche Sven Haugaard585 er Gelbgold mit je einem Amethyst. Herst.: Z.- Sven Haugaard-,
Ring mit Pink-Diamant und Brillanten750er Weißgold. Schlichte Ringschiene, Schulter sich gabelnd mit
Diamant Ohrringe585 er Gelbgold Silber verbödet. Diamant 1,02 ct. L.: 3,5 cm. ...[more]
Diamant-Perl- Ring 585 WGBreite an der Schulter sich gabelnde Ringschiene. Besetzt mit mittiger
Dreiteiliges Schmuckset, 585 GGBestehend aus: Kugelanhänger mit Kette, Ring und Ohrstecker. ...[more]
Außergewöhnlicher Ring mit Frosch und Krone14 ct. Weißgold. Tsavorite ca. 5 ct., Brillanten weiß 0,
125 Los(e)/Seite