174 Los(e)/Seite
Geschnitzte Landschaft auf Holzsockel, China 19. Jh.Holzsockel mit Landschaft und Angler, Bein geschnitzt. H.: ca. 14 cm. ...[more]
Sechs Glücksbringer, China
Sechs Glücksbringer, ChinaDrei aus weißer Jade, zwei aus grüner Jade, einer Bergkristall. ...[more]
Glücksbuddha
GlücksbuddhaAuf einem Holzsockel sitzender, glücklicher Buddha. H.: 10 cm. ...[more]
Glücksbuddha
Glücksbuddha Rotlack. Liegender Buddha. H.: 8 cm, L.: 16 cm. ...[more]
Großer Teller, China
Großer Teller, ChinaPorzellan farbig staffiert. Durchm.: 40 cm. ...[more]
Balinesische Prieserinnen, Bali 20. Jh.,fein geschnitzte Figuren aus Sawo-Holz. H.: 37 cm. ...[more]
Jadefigur calcifiziert, Hong-shang-KulturPaar als Fruchtbarkeitssymbol. H.: 19 cm, B.: 13,5 cm. ...[more]
Imari Vase
3 Schalen, Imari, Japan 19. Jh.
Balato Schwert, Indonesien Süd-NiasSchwert mit Scheide , L.: 70 cm. ...[more]
Nias-Pfeile und Bogen 19. Jh.
Nias-Pfeile und Bogen 19. Jh.Bogen aus Holz mit Bambussehne. Pfeile mit unterschiedlichen Spitzen. L.: 140 cm. ...[more]
Früher Nias-Speer 19. Jh.
Früher Nias-Speer 19. Jh.Länge 180 cm. ...[more]
Nias-Schild -Baluse-, 19. Jh.
Nias-Schild -Baluse-, 19. Jh.Holz, blattförmig geschnitzt. L.: 120 cm. ...[more]
Konvolut von 18 Jadeschnitzereien, ChinaJade durchbrochen geschnitzt, runde und ovale Schnitzereien. ...[more]
Jade Anhänger
Jade AnhängerJade geschnitzt und durchbrochen mit bewegten Elementen. H.: 10 cm. ...[more]
Zehn Glücksbringer aus Jade, ChinaJade, beschnitzt mit Glückssymbolen unterschiedlicher Größen. ...[more]
Jade Schnitzerei
Jade SchnitzereiFabelwesen aus Jade. L.: 10 cm. ...[more]
Jade-Fabeltier mit Blatt, China
Jade-Fabeltier mit Blatt, ChinaL.: 11 cm, H.: 3,5 cm ...[more]
Jadeschale mit Fischen
Jadeschale mit FischenJade geschnitzt. Schale in Blattform siebenfach gekniffener Rand mittig mit zwei Fischen. Durchm.: 10 cm. ...[more]
Vier Jadeschalen, China
Jadetafel, China
Jadetafel, China Fein geschnitzte, rechteckige Plakette durchbrochen bearbeitet mit Fledermaus und Schmetterling. H.: 6 cm, B.: 4 cm. ...[more]
Jadetafel, China
Drei kleine Jade Tafeln, China
Fünf Jade Tafeln, China
Kalajambhala Tibet
Katana - Samurai-Schwert Japan
Katana - Samurai-Schwert JapanBronze-Tsuba, Klinge glatt. L. 70 cm. ...[more]
Kendi, China Qing-Dynastie
Kendi, China Qing-DynastiePorzellan mit Wolken und Vogelmotiven blau bemalt. H.: 26 cm. ...[more]
Kleine Schale China
Kleine Schale ChinaPorzellan blau bemalt. Durchm.: 19,5 cm. ...[more]
Kleiner Teller, China
Kleiner Teller, ChinaPorzellan, unterglasurblaue Malerei mit Karpfen. Rand mit kl. Chip. Durchm.: 14 cm. ...[more]
Konvolut Miniaturvasen, China
Koro, China Qing-Zeit
Paar Kraniche
Paar Kraniche Bronze. Kranich auf einer Schildkröte. Symbol für Glück und Langlebigkeit. H.: 27,5 cm. ...[more]
Kumme, Japan um 1900
Kürbis auf einem Tisch
Kürbis auf einem TischJade in Kürbisform aufgesetzt auf einen Holztisch die Seiten durchbrochen geschnitzt. Gesamthöhe 7 cm. ...[more]
Lackvase China
Lackvase ChinaWandung beidseitig mit geschnitztem Drachenmotiv. H.: 19 cm. ...[more]
Paar Landschaftsvasen, China
Paar Landschaftsvasen, ChinaPorzellan unter der Glasur blau bemalt. Standunterseite mit Doppelring in Blau. H.: 19 cm. ...[more]
Chinesische Malerei auf Reispapier, Qing-Dynastie16 Blätter. Zeichnungen 19 x 11 cm. ...[more]
Schale, China Ming-Zeit
Schale, China Ming-ZeitPorzellan. Unterglasurblaue Bemalung, Wandung mit Haarriss und mit 5-6 cm Brandriss. H.: 9 cm, Durchm.: 18 cm. ...[more]
Schale, China Ming-Zeit
Sitzender Mönch, Thailand, 19. Jh.Holz gefasst mit farbigen Glasverzierungen. H.: 44 cm. ...[more]
Stehender Mönch, Indonesien
Stehender Mönch, IndonesienHolz braun gefasst mit farbigen Glasverzierungen. H.: 58 cm. ...[more]
Figur stehender Mönch
Sieben unterschiedliche Tiere
Sieben unterschiedliche TiereBein geschnitzt. ...[more]
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Alter Mann mit langem Haar. Unter dem Stand sign. H.: 5 cm. ...[more]
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Krieger unter einem Fächer. H.: 5,5 cm. Sign. ...[more]
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Hand mit einem sitzenden Affen. L.: 4,5 cm. Sign. in rechteckiger Kartusche. ...[more]
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Liegender Mann mit Schriftplatte. L.: 4,5 cm. Sign. ...[more]
Paar Palastvasen China, 19 Jh.
Drei Glaskugeln, Pekingglas
Drei Glaskugeln, PekingglasÜberfangglas blau mit Karpfen, grün Lotos und Fisch und dunkelgrün mit Fledermaus. Durchm.: ca. 1, 3 cm. ...[more]
Großes Terracotta-Pferd
Großes Terracotta-PferdFarbig staffiert, H.: 55 cm, B.: 62 cm. Schweif geklebt. ...[more]
Pilgerflasche , China 18. Jh.
174 Los(e)/Seite