Auktion beendet
Hagenburg
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Apr 2022 22:58 MESZ (21:58 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asiatische Kunst (130)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
130 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 130 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 421

Tempelwächter

TempelwächterBronze. H.: 20 cm, Hohlguss.

Tuschereibstein im Holzkasten mit DeckelOvale Form, am oberen Ende in Relief ein Pflaumenblütenzweig mit Vogel. L.: 21 cm.

Vase mit Drachen, China Ende 19. Jh.Bronze dunkel patiniert. Runder balusterförmiger Korpus, Wandung mit plastischer Darstellung eines Drachen mit...

Vase, Kanton, 2. Hälfte 19. Jh.Holz. Bein. Auf ovalem Holzsockel , à jour geschnitzte Wandung mit Häusern, Figuren und Bäumen. Am unteren Rand zwe...

Ziervase, Satsuma, JapanFeinkeramik polychrom und mit Gold mit feinem Mosaik und weisen Männern mit goldenen Aureolen reich bemalt. Unter dem St...

Wandtafel, ChinaPorzellan polychrom staffiert mit Schriftzeichen. 31 x 55 cm. Rahmen 43 x 70 cm.

Paar Wandtafeln, ChinaPorzellan. Bambus mit Schriftzug. H.: 74 x 21 cm. Rahmen 92 x 38 cm.

Wandteller ChinaPorzellan . Bemalt mit Blüten und Insekten in Emailmalerei. Durchm.: 24 cm

Los 434

Drei Gelehrte

Drei GelehrteJade geschnitzt. H.: 20,5 und 21, 5 cm.

Los 436

Zwei Ketten

Zwei KettenGrüne Jade Kette L.: 86 cm und blaue Lapislazuli Kette L.: ca. 90 cm.

Loading...Loading...
  • 130 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose