130 Los(e)/Seite
Tuschereibstein im Holzkasten mit DeckelOvale Form, am oberen Ende in Relief ein Pflaumenblütenzweig mit Vogel. L.: 21 cm.
Vase, Kanton, 2. Hälfte 19. Jh.
Ziervase, Satsuma, Japan
Wandtafel, China
Wandtafel, ChinaPorzellan polychrom staffiert mit Schriftzeichen. 31 x 55 cm. Rahmen 43 x 70 cm.
Paar Wandtafeln, China
Paar Wandtafeln, ChinaPorzellan. Bambus mit Schriftzug. H.: 74 x 21 cm. Rahmen 92 x 38 cm.
Wandteller China
Wandteller ChinaPorzellan . Bemalt mit Blüten und Insekten in Emailmalerei. Durchm.: 24 cm
Zwei Ketten
Zwei KettenGrüne Jade Kette L.: 86 cm und blaue Lapislazuli Kette L.: ca. 90 cm.
130 Los(e)/Seite