Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
144 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Jardiniere Frankreich um 1900
Jardiniere Frankreich um 1900Metall. Lose eingesetzte Schale, seitlich durchbrochene Griffe. B.: 30 cm. ...[more]
Jukebox Rock-Ola Regis 200 Modell Nr. 1495 Rock-Ola mit sichtbarem Plattenwechsler mit 200 Wahlmöglichkeiten für 45 Singles. H.: 144, B.: 78, T.: ...
Jukebox Rock-Ola Tempo 2 Modell Nr. 1485- 200- Stereo"Silver ANNIVERSARY 25 Model"Rock-Ola mit sichtbarem Plattenwechsler mit 200 Wahlmöglichkeite...
Jukebox Rock-Ola Princess Modell 461 (70er Jahre)H.: 113, B.: 86, T.: 60 cm. Funktion nicht geprüft. Aus deutscher Aufstellung 220 V, komplett m...
Zwei Kaffeemühlen um 1900
Zwei Kaffeemühlen um 1900 Holzkorpus mit Schublade, mittig Mahlwerk aus Eisen. 1 x 21 x 19 x 19 cm und 17 x 15 x 16 cm. ...[more]
Vier Kakao- Blechdosen
Vier Kakao- Blechdosen3 x Bensdorp und Droste, Haarlem Holland. 3 x H.: 13,5 cm und 1 x H.: 12,5 cm. ...[more]
Käthe Kruse Puppe
Käthe Kruse PuppeMädchen mit Kleid und blonden Zöpfen, bemalter Massekopf, Hinterkopf Naht übermalt, Krakelee Bildung. H.: ca. 50 cm. Klebereste a...
Käthe Kruse Puppe
Käthe Kruse Puppe Mädchen mit blonden Zöpfen, blauer Latzhose und kariertem Hemd, abgenähter Daumen. H.: ca. 48 cm. ...[more]
Konvolut Käthe Kruse Puppen
Konvolut Käthe Kruse PuppenJunge und Mädchen in Lodenkleidung, ein Mädchen im bunten Sommerkleid. H.: ca. 25 cm. ...[more]
14 Kautabakdosen
14 KautabakdosenUnterschiedliche Hersteller und unterschiedliche Materialien. ...[more]
Keksdose Firma Stemler Zwieback, Friedrichdorf/Taunus21 x 10,5 x 12,5 cm. ...[more]
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Straße in hügeliger Landschaft. Links unten sign. und rückseitig bez."Für Konnie von Marius 12.X...
Kleine Schale und sechs EierbecherHolz, Höhe der Eierbecher 4,5 cm, Schale Durchm.: 14,5 cm. ...[more]
Konvolut 10 Werbeschilder und Dosen ...[more]
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck Armbänder, Ketten und Ringe. ...[more]
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck Holzschmuck und Anhänger mit Asiatischen Buchstaben. ...[more]
Konvolut Werbung
Konvolut Werbung20 unterschiedliche Schachteln mit Tabak- Werbung. ...[more]
Messingkessel 19. Jh.
Messingkessel 19. Jh. Henkel mit Inschrift F. Fischer. 1846. Durchm.: 31 cm. H.: ca. 28 cm. ...[more]
Möbelbeschläge
Möbelbeschläge Bronze. 9 Stück unterschiedliche Größen. ...[more]
Modellkommode 50er Jahre
Modellkommode 50er JahreKonische Form auf Spitzbeinen. Vorderfront mit 2 Schüben. Holz mit Kunststoffüberzug. 18 x 36 x15 cm ...[more]
Modellkommode
Modellkommode Buche. Auf vier nach außen geschwungen Füßen stehend, gebogte Front mit drei Schubladen. H.: 19 cm, Br.: 27 cm, T.: 13 cm. ...[mor...
Monogramm Buchstaben
Monogramm BuchstabenKupferblech alle Buchstaben, ca. 1000 Stück. ...[more]
Nähutensilien
NähutensilienMessingkasten mit Schablonen für Wäschestickerei, Nadeln, Scheren und Fingerhut. ...[more]
Peitsche um 1900
Peitsche um 1900Leder mit Metallverzierungen. L.: 92 cm. ...[more]
Pelikan Lampenabdeckung
Pelikan LampenabdeckungKunststoff 80 x 65 cm. ...[more]
Pelikanol
PelikanolDie weisse Klebepaste, 9 Kilo Blechdose mit Deckel, H.: 21 cm, Durchm.: 24,5 cm. ...[more]
2 Platten mit jeweils drei ZeigernMetall. 6,5 x 10 cm ...[more]
Drei gerahmte Postkarten
Drei gerahmte Postkarten Aktaufnahmen unter Glas gerahmt. 20,5 x 15,5 cm. ...[more]
Konvolut Schildkröt Puppen
Konvolut Schildkröt Puppen Fünf unterschiedliche Größen und Ausführungen. ...[more]
Konvolut Biedermeierpuppen
Konvolut BiedermeierpuppenPorzellankopfpuppen mit Trachtenkleidung. Stoff teilweise verschlissen. 13 Stück. ...[more]
Rahmen mit Foto um 1900
Rahmen mit Foto um 1900 Rechteckiger Rahmen mit Foto , 13 x 5,7 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Doppel-Rechenmaschine Brunsviga D 13 R-2 Metall grün lackiert. 20 x 43 x 22 cm. Seriennr. 253066 ...[more]
Mechanische Rechenmaschine A. Ludwig Spitz & Co. um 1910Seriennr. 06561, H.: 17 cm, Br.: 44 cm ...[more]
Regenschirm und Spazierstock um 1900Beingriff geschnitzt. Länge 87 cm. ...[more]
Reliefplatte Bulle und Kuh
Reliefplatte Bulle und Kuh Metall/Zinn, versilbert. Unten rechts monogr. HB. 19,5 x 19,5 cm. ...[more]
Vier religiöse Figuren, Süddeutschkleiner Hausaltar und drei Figuren. Porzellan, polychrom und gold staffiert. H.: ca. 25- 14 cm. ...[more]
Sammlerschrank
SammlerschrankHartholz, gerade Front mit 6 Schüben. 40 x 40 x 37 cm. ...[more]
Werbung Sarotti- Mohr
Werbung Sarotti- MohrFarbig staffiert. Holzmodell H.: 42,5 cm. ...[more]
Schatulle
SchatulleHolz intarsiert, Schlüssel und Schloss. H.: 5,5, B.: 13 cm, T.: 8,5 cm. ...[more]
Schmuckkasten um 1900
Schmuckkasten um 1900Wurzelholzintarsien, quadratischer Kasten reich verziert mit Wurzelholzintarsien, mittig mit ovaler Kartusche mit Perlmutt u...
Schnabelstitze Nürnberg um 1906
Schnabelstitze Nürnberg um 1906Zinn; auf 3 geflügelten Engel-Füßen, Front mit Bildnis Hans Sachs, Nürnberg. Auf dem Deckel mit Kartuscheninschrif...
Schnitzereien des 18. Jh.
Schnitzereien des 18. Jh.Zweiteiliges Blattfries. Lindenholz, kreidegrundiert, farbig gefasst und vergoldet. H.: 28 cm, L.: 55cm und34 x 33 cm. ...
Schreibmaschine Mignon AEG USG
Schreibmaschine Mignon AEG USGH.: 19 x 34 cm. Deckel fehlt, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Mappe Schriftverkehr über Kautabak. ...[more]
14 Tabakdosen
14 TabakdosenBlechdosen unterschiedlicher Hersteller und unterschiedlicher Größen. ...[more]
Kleines Taschenthermometer in einer Holzschatulle 10 x 3 cm. ...[more]
Telefon um 1920
Telefon um 1920Holzkasten mit Wählscheibe mit 6 Umschaltknöpfen. Metallschild "Westfälische Telefon Gesellschaft", Bielefeld.H.: 22 cm, B.: 30 c...
Weinfass Zapfhahn
Weinfass Zapfhahn Massiv Messing. L.: 28 cm ...[more]
Werbeaufsteller Eckstein
Werbeaufsteller EcksteinWeihnachtswerbung der Firma Eckstein, Rückseite mit Aufsteller, Pappe. 54 x 40 cm. ...[more]
Werbeaufsteller aus Pappe -GROMA
Werbeaufsteller aus Pappe -GROMA41,5 x 29,5 cm. ...[more]
Werbedruck Kiepenkerl
Werbedruck KiepenkerlOeldruck auf Leinwand, im Rahmen 60 x 75 cm. Rückseitig mit Aufkleber "Wochenende am Niederrhein" ...[more]
Werbeplakat Schloßbräu Bock, Schloss-Brauerei AU, i. d. HallertauDruck: Herm. Sonntag & Co., München, 82,7 x 58,5 cm, gefaltet. ...[more]
Priem' Offenbacher, Gebrüder BernardBlechschild 10 x 18 cm. ...[more]
Werbeschild P e r s i l
Werbeschild P e r s i lMetall gewölbt, emailliert, Schriftzug unten Henkel & Cie., A.-G. Düsseldorf. 39 x 59 cm. Rechte Seite mit starken Gebra...
Werbeschild JUNO
Werbeschild JUNOMetall emailliert. 120 x 60 cm. ...[more]
Wilkinson, Schwert Brieföffner und Dragon Sayer Edelstahl und 24 K Gold Platte. Länge 40 cm im Originaletui. ...[more]
-
144 Los(e)/Seite