Auktion beendet
Hagenburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (144)
Filter entfernen
144 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 144 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Jardiniere Frankreich um 1900Metall. Lose eingesetzte Schale, seitlich durchbrochene Griffe. B.: 30 cm. ...[more]

Jukebox Rock-Ola Regis 200 Modell Nr. 1495 Rock-Ola mit sichtbarem Plattenwechsler mit 200 Wahlmöglichkeiten für 45 Singles. H.: 144, B.: 78, T.: ...

Jukebox Rock-Ola Tempo 2 Modell Nr. 1485- 200- Stereo"Silver ANNIVERSARY 25 Model"Rock-Ola mit sichtbarem Plattenwechsler mit 200 Wahlmöglichkeite...

Jukebox Rock-Ola Princess Modell 461 (70er Jahre)H.: 113, B.: 86, T.: 60 cm. Funktion nicht geprüft. Aus deutscher Aufstellung 220 V, komplett m...

Zwei Kaffeemühlen um 1900 Holzkorpus mit Schublade, mittig Mahlwerk aus Eisen. 1 x 21 x 19 x 19 cm und 17 x 15 x 16 cm. ...[more]

Vier Kakao- Blechdosen3 x Bensdorp und Droste, Haarlem Holland. 3 x H.: 13,5 cm und 1 x H.: 12,5 cm. ...[more]

Käthe Kruse PuppeMädchen mit Kleid und blonden Zöpfen, bemalter Massekopf, Hinterkopf Naht übermalt, Krakelee Bildung. H.: ca. 50 cm. Klebereste a...

Käthe Kruse Puppe Mädchen mit blonden Zöpfen, blauer Latzhose und kariertem Hemd, abgenähter Daumen. H.: ca. 48 cm. ...[more]

Konvolut Käthe Kruse PuppenJunge und Mädchen in Lodenkleidung, ein Mädchen im bunten Sommerkleid. H.: ca. 25 cm. ...[more]

14 KautabakdosenUnterschiedliche Hersteller und unterschiedliche Materialien. ...[more]

Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Straße in hügeliger Landschaft. Links unten sign. und rückseitig bez."Für Konnie von Marius 12.X...

Kleine Schale und sechs EierbecherHolz, Höhe der Eierbecher 4,5 cm, Schale Durchm.: 14,5 cm. ...[more]

Konvolut Modeschmuck Armbänder, Ketten und Ringe. ...[more]

Konvolut Modeschmuck Holzschmuck und Anhänger mit Asiatischen Buchstaben. ...[more]

Konvolut Werbung20 unterschiedliche Schachteln mit Tabak- Werbung. ...[more]

Los 698

Krieger

KriegerBein geschnitzt, Füße geklebt. H.: 20 cm. ...[more]

Messingkessel 19. Jh. Henkel mit Inschrift F. Fischer. 1846. Durchm.: 31 cm. H.: ca. 28 cm. ...[more]

Möbelbeschläge Bronze. 9 Stück unterschiedliche Größen. ...[more]

Modellkommode 50er JahreKonische Form auf Spitzbeinen. Vorderfront mit 2 Schüben. Holz mit Kunststoffüberzug. 18 x 36 x15 cm ...[more]

Los 703

Modellkommode

Modellkommode Buche. Auf vier nach außen geschwungen Füßen stehend, gebogte Front mit drei Schubladen. H.: 19 cm, Br.: 27 cm, T.: 13 cm. ...[mor...

Monogramm BuchstabenKupferblech alle Buchstaben, ca. 1000 Stück. ...[more]

Los 705

Nähutensilien

NähutensilienMessingkasten mit Schablonen für Wäschestickerei, Nadeln, Scheren und Fingerhut. ...[more]

Peitsche um 1900Leder mit Metallverzierungen. L.: 92 cm. ...[more]

Los 708

Pelikanol

PelikanolDie weisse Klebepaste, 9 Kilo Blechdose mit Deckel, H.: 21 cm, Durchm.: 24,5 cm. ...[more]

Drei gerahmte Postkarten Aktaufnahmen unter Glas gerahmt. 20,5 x 15,5 cm. ...[more]

Konvolut Schildkröt Puppen Fünf unterschiedliche Größen und Ausführungen. ...[more]

Konvolut BiedermeierpuppenPorzellankopfpuppen mit Trachtenkleidung. Stoff teilweise verschlissen. 13 Stück. ...[more]

Rahmen mit Foto um 1900 Rechteckiger Rahmen mit Foto , 13 x 5,7 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]

Doppel-Rechenmaschine Brunsviga D 13 R-2 Metall grün lackiert. 20 x 43 x 22 cm. Seriennr. 253066 ...[more]

Mechanische Rechenmaschine A. Ludwig Spitz & Co. um 1910Seriennr. 06561, H.: 17 cm, Br.: 44 cm ...[more]

Regenschirm und Spazierstock um 1900Beingriff geschnitzt. Länge 87 cm. ...[more]

Reliefplatte Bulle und Kuh Metall/Zinn, versilbert. Unten rechts monogr. HB. 19,5 x 19,5 cm. ...[more]

Vier religiöse Figuren, Süddeutschkleiner Hausaltar und drei Figuren. Porzellan, polychrom und gold staffiert. H.: ca. 25- 14 cm. ...[more]

Los 719

Revolver

Revolver als Schreibgerät. L.: 14 cm. ...[more]

Los 720

Sammlerschrank

SammlerschrankHartholz, gerade Front mit 6 Schüben. 40 x 40 x 37 cm. ...[more]

Werbung Sarotti- MohrFarbig staffiert. Holzmodell H.: 42,5 cm. ...[more]

Los 722

Schatulle

SchatulleHolz intarsiert, Schlüssel und Schloss. H.: 5,5, B.: 13 cm, T.: 8,5 cm. ...[more]

Schmuckkasten um 1900Wurzelholzintarsien, quadratischer Kasten reich verziert mit Wurzelholzintarsien, mittig mit ovaler Kartusche mit Perlmutt u...

Schnabelstitze Nürnberg um 1906Zinn; auf 3 geflügelten Engel-Füßen, Front mit Bildnis Hans Sachs, Nürnberg. Auf dem Deckel mit Kartuscheninschrif...

Schnitzereien des 18. Jh.Zweiteiliges Blattfries. Lindenholz, kreidegrundiert, farbig gefasst und vergoldet. H.: 28 cm, L.: 55cm und34 x 33 cm. ...

Schreibmaschine Mignon AEG USGH.: 19 x 34 cm. Deckel fehlt, Funktion nicht geprüft. ...[more]

Los 728

14 Tabakdosen

14 TabakdosenBlechdosen unterschiedlicher Hersteller und unterschiedlicher Größen. ...[more]

Los 730

Telefon um 1920

Telefon um 1920Holzkasten mit Wählscheibe mit 6 Umschaltknöpfen. Metallschild "Westfälische Telefon Gesellschaft", Bielefeld.H.: 22 cm, B.: 30 c...

Weinfass Zapfhahn Massiv Messing. L.: 28 cm ...[more]

Werbeaufsteller EcksteinWeihnachtswerbung der Firma Eckstein, Rückseite mit Aufsteller, Pappe. 54 x 40 cm. ...[more]

Werbedruck KiepenkerlOeldruck auf Leinwand, im Rahmen 60 x 75 cm. Rückseitig mit Aufkleber "Wochenende am Niederrhein" ...[more]

Werbeplakat Schloßbräu Bock, Schloss-Brauerei AU, i. d. HallertauDruck: Herm. Sonntag & Co., München, 82,7 x 58,5 cm, gefaltet. ...[more]

Werbeschild P e r s i lMetall gewölbt, emailliert, Schriftzug unten Henkel & Cie., A.-G. Düsseldorf. 39 x 59 cm. Rechte Seite mit starken Gebra...

Werbeschild JUNOMetall emailliert. 120 x 60 cm. ...[more]

Wilkinson, Schwert Brieföffner und Dragon Sayer Edelstahl und 24 K Gold Platte. Länge 40 cm im Originaletui. ...[more]

Loading...Loading...
  • 144 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose