- Kategorie,
10 Los(e)/Seite
Großer spielender Bär, KPM BerlinPorzellan weiß unbemalt. Unter dem Stand Manufakturmarke. H.: 19 cm, Br.: 20 cm.
KPM Berlin, Redensche Kratervase
KPM Berlin, Redensche Kratervase Porzellan unbemalt. H.: 33 cm. Rand restauriert ca. 20 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke.
Teekanne, KPM Berlin, Entwurf Sigmund Schütz 1954 Porzellan unbemalt. Griff aus Messingdraht. H.: 18 cm
KPM-Berlin, Vier Speiseteller
KPM-Berlin, Vier SpeisetellerKobaltblau mit Reliefgoldzier. Dekor Kurland, gemarkt mit Zepter und grünem Reichsapfel. Durchm.: ca. 25,5 cm.
KPM-Berlin, Fünf Mittelteller
KPM-Berlin, Fünf MitteltellerKobaltblau mit Reliefgoldzier. Dekor Kurland, gemarkt mit Zepter und grünem Reichsapfel. Durchm.: ca. 19,5 cm.
12 Teller, KPM Berlin
12 Teller, KPM BerlinBemalt mit Feldblumen und Schmetterlingen. Unterglasurblaue Zeptermarke "S". Durchmesser 13 cm.
10 Los(e)/Seite