Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Silber & Versilbertes (130)
- Gemälde & Mischtechniken (105)
- Varia (103)
- Schmuck (72)
- Porzellan (57)
- Druckgrafiken & Multiples (31)
- Asiatische Kunst (21)
- Keramik, Fayencen (20)
- Möbel (20)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (18)
- Lampen (12)
- Skulpturen (12)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (10)
- Großuhren (8)
- Glas & Kristall (7)
- Münzen (6)
- Teppiche & Läufer (2)
- Design (1)
- Jugendstil & Art Déco (1)
Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
636 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ikone - Russland, 18. Jh.
Ikone - Russland, 18. Jh. Darstellung des Heiligen Johannes Prodromos. H.: 46,8 x Br.: 36,6 cm. Zwei Sponki fehlen.
Jardiniere
JardiniereMetall, Ovaler Korpus, Wandung mit Weintraubenrelief. Seitlich mit durchbrochenen Griffen. B.: 48 cm.
Jardiniere Frankreich um 1900
Jardiniere Frankreich um 1900Metall. Lose eingesetzte Schale, seitlich durchbrochene Griffe. B.: 30 cm.
Jukebox Rock-Ola Regis 200 Modell Nr. 1495 Rock-Ola mit sichtbarem Plattenwechsler mit 200 Wahlmöglichkeiten für 45 Singles. H.: 144, B.: 78, T.: ...
Jukebox Rock-Ola Tempo 2 Modell Nr. 1485- 200- Stereo"Silver ANNIVERSARY 25 Model"Rock-Ola mit sichtbarem Plattenwechsler mit 200 Wahlmöglichkeite...
Jukebox Rock-Ola Princess Modell 461 (70er Jahre)H.: 113, B.: 86, T.: 60 cm. Funktion nicht geprüft. Aus deutscher Aufstellung 220 V, komplett m...
Zwei Kaffeemühlen um 1900
Zwei Kaffeemühlen um 1900 Holzkorpus mit Schublade, mittig Mahlwerk aus Eisen. 1 x 21 x 19 x 19 cm und 17 x 15 x 16 cm.
Vier Kakao- Blechdosen
Vier Kakao- Blechdosen3 x Bensdorp und Droste, Haarlem Holland. 3 x H.: 13,5 cm und 1 x H.: 12,5 cm.
Käthe Kruse Puppe
Käthe Kruse PuppeMädchen mit Kleid und blonden Zöpfen, bemalter Massekopf, Hinterkopf Naht übermalt, Krakelee Bildung. H.: ca. 50 cm. Klebereste a...
Konvolut Käthe Kruse Puppen
Konvolut Käthe Kruse PuppenJunge und Mädchen in Lodenkleidung, ein Mädchen im bunten Sommerkleid. H.: ca. 25 cm.
14 Kautabakdosen
14 KautabakdosenUnterschiedliche Hersteller und unterschiedliche Materialien.
Keksdose Firma Stemler Zwieback, Friedrichdorf/Taunus21 x 10,5 x 12,5 cm.
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Straße in hügeliger Landschaft. Links unten sign. und rückseitig bez."Für Konnie von Marius 12.X...
Kleine Schale und sechs EierbecherHolz, Höhe der Eierbecher 4,5 cm, Schale Durchm.: 14,5 cm.
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck Holzschmuck und Anhänger mit Asiatischen Buchstaben.
Konvolut Werbung
Konvolut Werbung20 unterschiedliche Schachteln mit Tabak- Werbung.
Messingkessel 19. Jh.
Messingkessel 19. Jh. Henkel mit Inschrift F. Fischer. 1846. Durchm.: 31 cm. H.: ca. 28 cm.
Modellkommode
Modellkommode Buche. Auf vier nach außen geschwungen Füßen stehend, gebogte Front mit drei Schubladen. H.: 19 cm, Br.: 27 cm, T.: 13 cm.
Monogramm Buchstaben
Monogramm BuchstabenKupferblech alle Buchstaben, ca. 1000 Stück.
Nähutensilien
NähutensilienMessingkasten mit Schablonen für Wäschestickerei, Nadeln, Scheren und Fingerhut.
Peitsche um 1900
Peitsche um 1900Leder mit Metallverzierungen. L.: 92 cm.
Pelikan Lampenabdeckung
Pelikan LampenabdeckungKunststoff 80 x 65 cm.
Pelikanol
PelikanolDie weisse Klebepaste, 9 Kilo Blechdose mit Deckel, H.: 21 cm, Durchm.: 24,5 cm.
2 Platten mit jeweils drei ZeigernMetall. 6,5 x 10 cm
Konvolut Schildkröt Puppen
Konvolut Schildkröt Puppen Fünf unterschiedliche Größen und Ausführungen.
Rahmen mit Foto um 1900
Rahmen mit Foto um 1900 Rechteckiger Rahmen mit Foto , 13 x 5,7 cm, unter Glas gerahmt.
Doppel-Rechenmaschine Brunsviga D 13 R-2 Metall grün lackiert. 20 x 43 x 22 cm. Seriennr. 253066
Sammlerschrank
SammlerschrankHartholz, gerade Front mit 6 Schüben. 40 x 40 x 37 cm.
Werbung Sarotti- Mohr
Werbung Sarotti- MohrFarbig staffiert. Holzmodell H.: 42,5 cm.
Schatulle
SchatulleHolz intarsiert, Schlüssel und Schloss. H.: 5,5, B.: 13 cm, T.: 8,5 cm.
Schnabelstitze Nürnberg um 1906
Schnabelstitze Nürnberg um 1906Zinn; auf 3 geflügelten Engel-Füßen, Front mit Bildnis Hans Sachs, Nürnberg. Auf dem Deckel mit Kartuscheninschrif...
Schnitzereien des 18. Jh.
Schnitzereien des 18. Jh.Zweiteiliges Blattfries. Lindenholz, kreidegrundiert, farbig gefasst und vergoldet. H.: 28 cm, L.: 55cm und34 x 33 cm.
Schreibmaschine Mignon AEG USG
Schreibmaschine Mignon AEG USGH.: 19 x 34 cm. Deckel fehlt, Funktion nicht geprüft.
Mappe Schriftverkehr über Kautabak.
14 Tabakdosen
14 TabakdosenBlechdosen unterschiedlicher Hersteller und unterschiedlicher Größen.
Kleines Taschenthermometer in einer Holzschatulle 10 x 3 cm.
Telefon um 1920
Telefon um 1920Holzkasten mit Wählscheibe mit 6 Umschaltknöpfen. Metallschild "Westfälische Telefon Gesellschaft", Bielefeld.H.: 22 cm, B.: 30 c...
Werbeaufsteller Eckstein
Werbeaufsteller EcksteinWeihnachtswerbung der Firma Eckstein, Rückseite mit Aufsteller, Pappe. 54 x 40 cm.
Werbeaufsteller aus Pappe -GROMA
Werbeaufsteller aus Pappe -GROMA41,5 x 29,5 cm.
Werbedruck Kiepenkerl
Werbedruck KiepenkerlOeldruck auf Leinwand, im Rahmen 60 x 75 cm. Rückseitig mit Aufkleber "Wochenende am Niederrhein"
Werbeschild P e r s i l
Werbeschild P e r s i lMetall gewölbt, emailliert, Schriftzug unten Henkel & Cie., A.-G. Düsseldorf. 39 x 59 cm. Rechte Seite mit starken G...
Wilkinson, Schwert Brieföffner und Dragon Sayer Edelstahl und 24 K Gold Platte. Länge 40 cm im Originaletui.
Rositzky & Witt G.m. b. H
Rositzky & Witt G.m. b. HEmailschild, 32 x 32 cm.
Thermometer der Gebr. Hartmann, AmmendorfEmail gewölbt. L.: 50 x 8 cm.
Champagner Ruinart - Werbung
Champagner Ruinart - WerbungGlasflasche 9 Liter ohne Füllung, H.: 68 cm.
KUPFERBERG GOLD, Werbung
KUPFERBERG GOLD, WerbungDruck auf Holzplatte, mit Rahmen, 76 x 66 cm.
Werbung für Katzenfutter, FrankreichHolzkiste mit Katzenmotiven. 25 x 39 x 15,5 cm.
Büste, City Sport - Werbung - um 1920Stuck, Kopf eines jungen Mannes, schwarz patiniert. Vorderseite bez. City Sport. H.: 43 cm.
Werbung M O P
Werbung M O PGroße Deckeldose, Metall gelb lackiert mit schwarzer Aufschrift, Am Bronn, Politur MOP. Durchmesser 30 cm, H.: 11, 5 cm.
Original Gold Dollar Zigaretten Werbeschild 30er Jahre 4 x mit Pappaufsteller, 1 x unter Glas gerahmt, 1x ohne Aufsteller, insgesamt 6 Stück. 50 x...
Werbung J. G. Kemm Kuchen-BäckereiBlechdose. 12,5 x 21,5 x 23 cm.
Werbung Klipp's Kaffee Vitrine
Werbung Klipp's Kaffee VitrineBlech. Vitrine mit Glastür . 38 x 30 x 22 cm.
Werbung Schuhcreme Pilo
Werbung Schuhcreme PiloWandhalterung zum Drehen mit ca. 40 Schuhcremedosen. H.: ca. 50 cm, B.: 28 cm.
-
636 Los(e)/Seite