Schätzpreis

  • Asian Art  (75)
75 Los(e)

  • 75 Los(e)

Altartisch, China, 19. Jh.Holz, geschnitzt und dunkel patiniert. 210 x 65 cm. ...[more]

Ein Paar Bodenvasen, China um 1900Florale Malerei in blau. Boden mit Bohrloch. H.: 44 cm. ...[more]

Budai, Speckstein Der fröhlich dreinschauende Gott sitzt zurückgelehnt auf einem Drachen. H.: 7 cm, L.: 10 cm. ...[more]

Chinesische Landschaft mit Reiter, China 18./19. Jh.Holz geschnitzt, vergoldet. Im Holzrahmen 48 x 38 cm. ...[more]

Deckeldose Cloisonne Messing auf goldenem Fond mittig mit Chrysanthemenblüte. Durchm.: 8 cm, H.: ca. 4,5 cm. ...[more]

Große Deckelvase, Japan mit Imari-DekorPorzellan floral bemalt, goldstaffiert, Deckel mit Hund als Handhabe. H.: ca. 62 cm ...[more]

Paar Deckelvasen, China QingArtemisia-Blattmarke am Boden, Porzellan, Blau bemalt. H.: 38 cm. ...[more]

Kleiner Elefant, ChinaGrüne Jade. H.: 4 cm, B.: 8 cm. ...[more]

Tempel Fragmente IndienHolz. Paar Elefantenköpfe. 12 x 9 cm ...[more]

Fabelwesen als TempelwächterEisenholz, Reste alter Bemalung.135 x 28 x 52 cm. ...[more]

Geschnitzte Figur Nepal, 19. Jh.Holz, farbig gefasst. H.: 60 cm. ...[more]

Los 359

Paar Fo-Hunde

Tempel-Fo-Hund -Shishi-, Taiwan Ende 18./Anfang 19. Jh.Holz, farbig gefasst H.: ca. 30 cm, Br.: ca. 43 cm. ...[more]

Tempel-Fo-Hund -Shishi-, Taiwan Ende 18./Anfang 19. Jh.Holz, farbig gefasst H.: ca. 30 cm, Br.: ca. 42 cm. ...[more]

Los 362

Fo-Hund, China

Chinesischer Gartenhocker Porzellan polychrom staffiert. H.: 49 cm. ...[more]

Chinesischer Ingwertopf, Mun Shou Porzellan. Polychrome Emailbemalung. Rote Bodenmarke. H.: 15,5 cm. ...[more]

13- Jadeschnitzereien, China Jade, durchbrochen geschnitzt in runden, ovalen und rechteckigen Formen. ...[more]

Schale, China Ming-ZeitPorzellan. Unterglasurblaue Bemalung, Wandung mit Haarriss und mit 5-6 cm Brandriss. H.: 9 cm, Durchm.: 18 cm. ...[more]

Miniatur Pferd und Reiterin Unter Glas gerahmt, unten links sign. 6,5 x 10,5 cm, Rahmen 22 x 27 cm. ...[more]

Los 373

Miniatur Kamel

Miniatur Kamel Unter Glas gerahmt 12 x 17 cm. Rahmen 24, 5 x 30,5 cm ...[more]

Paar Tempelschnitzereien , Taiwan Ende 18. Jh.Granatfrüchte=Fruchtbarkeitssymbole, je 28 x 15 cm. ...[more]

Großes Terracotta-PferdFarbig staffiert, H.: 55 cm, B.: 62 cm. Schweif geklebt. ...[more]

Chinesischer SchirmständerFeinkeramik, polychrome Bemalung in Pastellfarben. H.: 45 cm, Durchm.: 20 cm. ...[more]

Paar Siegelsteine Jade mit geschnitzten Tempellöwen. H.: 6,5 cm. ...[more]

Los 387

Snuff Bottle

Snuff Bottle Hinterglasmalerei. Rechteckige Form bemalt mit Berglandschaft und Wasserfall , sign. Stöpsel. H.: 8 cm. ...[more]

Los 388

Snuff Bottle

Snuff BottleKanton Email, farbig staffiert mit Mutter mit Kind in weiter Landschaft. H.: 5,5 cm. ...[more]

Los 389

Snuff Bottle

Los 390

Snuff Bottle

Los 391

Snuff Bottle

Cloisonné-Teekanne, China um 1900 Mit polychromen Schmetterlingen und Blüten. Korpus in Melonenform. ...[more]

  • 75 Los(e)