79 Los(e)/Seite
Smaragdkette
Smaragdkette 585er Gelbgold 7,74 g. 31 Smaragde 2,16 ct , Gesamtgewicht 8,18 g. L.: 100 cm ...[more]
Ohrstecker mit Smaragd
Ohrstecker mit Smaragd 750er Weißgold. Je zwei Ketten mit Smaragd in runder Fassung. Gesamtgew.: 6,52 (4- und 6 cm Länge). ...[more]
Smaragd-Ring
Smaragd-Ring 750er Weißgold 8,45g, Smaragd 1,39 ct, Brillanten 1,05 ct. Gesamtgew.: 9,13 g. RG 55. ...[more]
Smaragd-Saphir-Diamantring
Smaragd-Saphir-Diamantring 750er Weiß/Gelbgold (3,57g/0,15 g). Smaragd 4,04 ct, Saphir 0,68 ct. Gesamtgew.: 4,55 g, RG 55 ...[more]
Smaragd-Saphir-Ring
Smaragd-Saphir-Ring 750er Weißgold 13,46 g, Saphir 6,34 ct, Smaragd 4,9 ct, Brillanten 1,15 ct. Gesamtgew.: 15,93 g. RG 56. ...[more]
Spinell-Brillantring
Tabatiere, 2. Hälfte 19. Jh.
Paar Tansanitohrringe
Paar Tansanitohrringe Tansanite 9,73 ct mit GIA-Zertifikat. 750er Weißgold 5,19 g, Diamanten 1,22 ct. Gesamtgew.: 7,39 g. ...[more]
Tanzanite-Brillant-Ohrstecker
Tanzanite-Brillant-Ohrstecker Platin. Beweglich montierter Tanzanite von zus. 6 ct. mit Zertifikat. ...[more]
Eleganter Tanzanite-Brillantring
Tukan als Brosche
Tukan als Brosche 750er Gelbgold 32,47g , Koralle 8 g, schwarze Diamanten 0,80 ct und weiße Diamanten 1,5 ct, Gesamtgewicht 40,93 g. ...[more]
Türkis-Smaragd-Brillant Armband
Türkis-Smaragd-Brillant Armband 585er Gelbgold 20,60 g, Türkis 6,8 g, Smaragd 0,85 ct, weiße Koralle 1,60 g. Länge 18 cm. ...[more]
Außergewöhnliches Türkis-Diamant Collier 585er Weißgold 49,00 g, Türkis 53g, Diamanten 5,46 ct. ...[more]
Paar Türkis-Diamant-Ohrclips
Paar Türkis-Diamant-Ohrclips 585er Weißgold mit Türkis 3,00 g, Diamanten 0,91 ct und Rubine 1,40 ct. ...[more]
Türkis-Rubin-Ring
Türkis-Rubin-Ring 585er Gelbgold 5,9g, Brillanten 0,98 ct, Rubine 1,6 ct, Türkis 0,9 g. GR 56 ...[more]
Turmalin-/Brillantring
Turmalin-/Brillantring 950er PT, 5,49 g, Turmalin 2,34 ct, Brillanten 0,82 ct, Gesamtgew.: 6,13, RG 54. ...[more]
Konvolut Silber- und Modeschmuck
Konvolut Silber- und Modeschmuck 925er Silberketten und Armbändern, Broschen und Ringe, Rosenquarz Ketten und Modeschmuck. ...[more]
79 Los(e)/Seite