Schätzpreis

952 Los(e)
  • 952 Los(e)

Tukan als Brosche 750er Gelbgold 32,47g , Koralle 8 g, schwarze Diamanten 0,80 ct und weiße Diamanten 1,5 ct, Gesamtgewicht 40,93 g. ...[more]

Türkis-Smaragd-Brillant Armband 585er Gelbgold 20,60 g, Türkis 6,8 g, Smaragd 0,85 ct, weiße Koralle 1,60 g. Länge 18 cm. ...[more]

Außergewöhnliches Türkis-Diamant Collier 585er Weißgold 49,00 g, Türkis 53g, Diamanten 5,46 ct. ...[more]

Paar Türkis-Diamant-Ohrclips 585er Weißgold mit Türkis 3,00 g, Diamanten 0,91 ct und Rubine 1,40 ct. ...[more]

Türkis-Rubin-Ring 585er Gelbgold 5,9g, Brillanten 0,98 ct, Rubine 1,6 ct, Türkis 0,9 g. GR 56 ...[more]

Turmalin-/Brillantring 950er PT, 5,49 g, Turmalin 2,34 ct, Brillanten 0,82 ct, Gesamtgew.: 6,13, RG 54. ...[more]

Konvolut Silber- und Modeschmuck 925er Silberketten und Armbändern, Broschen und Ringe, Rosenquarz Ketten und Modeschmuck. ...[more]

Altdorfer, Albrecht (1480 - 1538) Holzschnitt ca. 1513, Jesus am Oelberg. Ränder beschnitten. 7,1 x 4,8 cm. ...[more]

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989) Original-Druckstock. WVZ 15, aus dem Nachlass von Anneliese Ströch erworben., 27 x 15 cm ...[more]

Ramberg, Johann Heinrich (1763-1840) Radierung, Tschercassische Ware, 1799. 45 x 56 cm. Unter Glas gerahmt. 50 x 60 cm. ...[more]

Vier Botanische Stiche, coloriert 16 x 13 cm. Unter Glas gerahmt. 26 x 21 cm ...[more]

Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Holzschnitt, doppelseitig. sign. 50 x 70 cm. ...[more]

Los 503

Heyn, Karl

Heyn, Karl Holzschnitt. "Mutter mit Kindern" und "Olympische Gefilde" Rechts unten sign. Unter Glas gerahmt 7 x 12 cm. ...[more]

Pallmann, Peter Götz (1908-1966) Radierung. Droschkenhalteplatz. Rechts unten sign. 18 x 29 cm, unter Glas gerahmt. 33 x 43 cm. ...[more]

Unbekannter KünstlerLithografie. Pferdefuhrwerk. Im Oval, D.: 7,5 cm. Rahmen 13 x 17,5 cm. ...[more]

Junger Ludwig van Beethoven als Druck Unter Glas gerahmt 33,5 x 28,5 cm ...[more]

Stilllebenmaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Früchte und Rosen. 48 x 36 cm. Rahmen 60 x 46 cm. ...[more]

Romantiker des 18./19. Jh. Oel/Holzplatte. Sommerliche Landschaft. 41 x 54 cm. Rahmen 57 x 62 cm. ...[more]

Alers, Rudolf (1812 - 1850) Oel/Leinwand, doubliert. Links unten sign. und dat. "38". 30 x 42 cm. Rahmen 40 x 52 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 19. Jh. Oel Leinwand. Biedermeier Porträt einer Dame. Rückseitig mit Klebeetikett. 63 x 73 cm. ...[more]

Zwei Biedermeier DamenporträtsGerahmt in vergoldeten Messingrahmen, eingesetzt im Biedermeierrahmen. 11 x 10,5 cm ...[more]

Burmann, Fritz (1892 - 1945)Kirchenfenster, Bleiverglasung. Mädchen mit Lilie. Entwurf und Ausführung Fritz Burmann. 74 x 50,5 cm. ...[more]

Canella, Giuseppe (1788 - 1847) Aquarell, Mann mit Pfeife. Unten rechts sign. 9 x 7 cm. Rahmen 28 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

De Jongere, Marinus Johannes (1912- 1978) Aquarell. 4-Master im Hafen. Rechts unten sign. 94 x 55 cm. Unter Glas gerahmt 100 x 60 cm. ...[more]

Deutscher Maler des 19. Jh.Oel/Leinwand. Früchtestillleben mit Hase. Links u. monogr. 42 x 54 cm. Rahmen 50 x 63 cm. ...[more]

Deutscher Maler um 1930 Oel/Platte. Zimmer Interieur. Links unten unleserl. sign. und dat "30". 35 x 28 cm. Rahmen 45 x 38 cm. ...[more]

Los 530

Eichhorn, M.

Eichhorn, M. Oel/Platte. Wassermühle. Rechts unten sign. 20 x 31 cm. Rahmen 29 x 40 cm. ...[more]

Erbe, Robert (1844-1903) Aquarell/Gouache. "Viehtrieb". Rechts unten sign. und dat "1890", 23 x 27 cm. Unter Glas gerahmt 34 x 42 cm. ...[more]

Essfeld, Alexander (1874 - 1939) Oel/Leinwand. Segelschiffe um Hafen. Rechts unten sign. 80 x 60 cm. Rahmen 91 x 71 cm. ...[more]

Fischer, Edmund (1944) Oel/Leinwand. Mädchen beim Hühnerfüttern. Unten rechts sign., um 1930. 34,5 47 cm. Rahmen 39,5 x 51 cm. ...[more]

Los 539

Frank

FrankOel/Leinwand. Segelboot auf See. Unten rechts sign. und datiert. "1926". 50 x 60 cm. Rahmen 64 x 74 cm. ...[more]

Franz de Hamilton (tätig 2. Hälfte 17. Jh.) zugeschrieben Oel/Leinwand/Holz. Vogel und Eidechse. 19 x 20 cm.

  • 952 Los(e)