11 Los(e)/Seite
6-flammige Deckenlampe wohl Thüringen Porzellan polychrom bemalt. H.: 57 cm, Durchm.: 60 cm. ...[more]
Deckenlampe, Italien
Deckenlampe, Italien 6 flammig, Holz geschnitzt und farbig gefasst. H 67 cm, Dm 60 cm. ...[more]
Stehlampe Deckenfluter
Stehlampe DeckenfluterItalienisches Design, Lampenkuppel drehbar mit 2 Brennstellen. Metallgestell, H.: 182 cm. ...[more]
Stehlampe mit Weltkugel
Stehlampe mit Weltkugel Schmiedeeisen, flache Kuppel darunter eine Weltkugel beweglich gelagert. H.: 186 cm ...[more]
Amphoren Lampe
6-flammige Deckenkrone
6-flammige Deckenkrone Bronzierte S-förmige Leuchterarme. H.: 70 cm. ...[more]
Deckenampel , Anfang 20. Jh.
Deckenampel , Anfang 20. Jh.Metall Halterung mit polychrom staffierter Kuppel aus Milchglas. H.: d. Kuppel 27 cm. ...[more]
Deckenampel, Anfang 20. Jh.
Amphore als Lampenfuß
Amphore als Lampenfuß Metall farbig staffiert. H.: ca . 40 cm. ...[more]
11 Los(e)/Seite