31 Los(e)/Seite
BARYE, Antoine Louis (1796-1875)
Krieger, Wilhelm (1877 - 1945)
Nelson, Anton (1880 - 1910)
Nelson, Anton (1880 - 1910) Bronze, braun patiniert. Große Mädchenbüste "La gardeuse d'oies". Bez.: Ed. H. Luppens+Cie. H.: 47,5 cm. ...[more]
Reinhold, Hugo (1853 - 1900)
DON QUIJOTE- Bronze + 2 Bücher
Aphrodite
Achilles
Pallas Athene
Pearce, R.T. (geb. 1956)
Pearce, R.T. (geb. 1956) Skulptur einer Dame im Art Déco-Stil, Kunstharz. (verm. 90er Jahre), H.: 32 cm. ...[more]
Sportler mit Siegerkranz
Sportler mit Siegerkranz Metallguss. Auf quadratischem Marmorsockel der Sportler in Siegerpose. H. : 31,5 cm. ...[more]
Bronzekanne
Bronzekanne Replik einer Bronzestegkanne aus dem 14. Jh. H.: 29 cm. Gew.: 6 kg. ...[more]
Bronzevase
Bronzevase Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf drei Füßen birnenförmiger Korpus mit zwei Henkel. H 24 cm. Gew.: ca 5 kg. ...[more]
Mataré, Ewald (1887 - 1965)
Mataré, Ewald (1887 - 1965)Eisen. Ovaler Teller mit Hahn. 18,5 x 23 cm. Monog. Inschr. H.E. Schniewind (Rückseite). ...[more]
Bronzefigur
Bronzefigur "Der sterbende Gallier", Bronze braun patiniert. H.: 15 cm, B.: 28 cm, T.: 14 cm ...[more]
Figur eines jungen Mannes
Zicklein
Lopez, Miguel Fernando - Milo
Lopez, Miguel Fernando - MiloPortugiesischer Bildhauer. Bronzefigur Strauß, im Sockel signiert "Milo". H.: 18 cm. ...[more]
Kakadufigur auf Marmorsockel
Flusspferd
Wasserbüffel
Wasserbüffel Hartholz geschnitzt. H.: 27 cm, B.: 46 cm. ...[more]
Alabaster Figur
Alabaster Figur Alabaster geschnitzt , Junge mit Hut. H. d. Figur 11 cm. Rücks. sign. Keck. ...[more]
Liegender Dackel
Liegender Dackel Bronze, naturalistische Ausformung, dunkelbraun patiniert. L.: 11 cm, B.: 6,5 cm. ...[more]
Adler Skulptur
Wiener Bronze
Bronzefigur- Southern Gentleman
Bronzefigur- Southern Gentleman Bronze. H.: 42 cm. ...[more]
Frauenbüste
31 Los(e)/Seite