Fine Art & Antique Auction
Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Sculpture (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Nelson, Anton (1880 - 1910) Bronze, braun patiniert. Große Mädchenbüste "La gardeuse d'oies". Bez.: Ed. H. Luppens+Cie. H.: 47,5 cm. ...[more]

Los 862

Aphrodite

Los 863

Achilles

Los 864

Pallas Athene

Los 865

Hermes

Pearce, R.T. (geb. 1956) Skulptur einer Dame im Art Déco-Stil, Kunstharz. (verm. 90er Jahre), H.: 32 cm. ...[more]

Sportler mit Siegerkranz Metallguss. Auf quadratischem Marmorsockel der Sportler in Siegerpose. H. : 31,5 cm. ...[more]

Los 868

Bronzekanne

Bronzekanne Replik einer Bronzestegkanne aus dem 14. Jh. H.: 29 cm. Gew.: 6 kg. ...[more]

Los 869

Bronzevase

Bronzevase Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf drei Füßen birnenförmiger Korpus mit zwei Henkel. H 24 cm. Gew.: ca 5 kg. ...[more]

Mataré, Ewald (1887 - 1965)Eisen. Ovaler Teller mit Hahn. 18,5 x 23 cm. Monog. Inschr. H.E. Schniewind (Rückseite). ...[more]

Los 871

Wels

Wels Bronze. Naturalistische Ausformung. L.: 30 cm, 1 Bürstenzahn abgebrochen. ...[more]

Los 872

Bronzefigur

Bronzefigur "Der sterbende Gallier", Bronze braun patiniert. H.: 15 cm, B.: 28 cm, T.: 14 cm ...[more]

Los 874

Zicklein

Lopez, Miguel Fernando - MiloPortugiesischer Bildhauer. Bronzefigur Strauß, im Sockel signiert "Milo". H.: 18 cm. ...[more]

Los 877

Flusspferd

Los 878

Wasserbüffel

Wasserbüffel Hartholz geschnitzt. H.: 27 cm, B.: 46 cm. ...[more]

Los 879

Jagdhund

Jagdhund Bronze. Naturalistische Ausformung. L.: 33 cm. ...[more]

Los 880

Alabaster Figur

Alabaster Figur Alabaster geschnitzt , Junge mit Hut. H. d. Figur 11 cm. Rücks. sign. Keck. ...[more]

Liegender Dackel Bronze, naturalistische Ausformung, dunkelbraun patiniert. L.: 11 cm, B.: 6,5 cm. ...[more]

Los 882

Adler Skulptur

Los 883

Wiener Bronze

Los 885

Frauenbüste

  • 31 Los(e)