Fine Art & Antique Auction
Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

1132 Los(e)
  • 1132 Los(e)

Gomez, Eugenio Mir (1877 - 1938) Oel/Leinwand. Südländische Landschaft. Rechts unten signiert. 30 x46 cm. Rahmen 45 x 55 cm. ...[more]

Hagemeister, Karl (1848 - 1933) Flusslandschaft. Links unten sign.  50,5 x 40 cm. ...[more]

Hampe, Guido (1839-1902) Oel/Leinwand. Motiv aus Tirol. (rücks.bez.), rechts unten sign. 69 x 106. Rahmen 103/140 cm. ...[more]

Hampe, Guido (1839-1902) Oel/Leinwand. Motiv aus Steiermark. (rücks.bez.), rechts unten sign. 68 x 108. Rahmen 103/140 cm. ...[more]

Hassenteufel, Hans (1887 - 1943) Oel/Leinwand. Weiblicher Akt. Rechts unten sign. Rahmen 65 x 54 cm. ...[more]

Hoelzel, Adolf Richard (1853 - 1934) Oel/Leinwand. Landschaft mit zwei Häusern. Rechts unten sign. Hoezel. 51 x 68. Rahmen 62 x 80 cm. ...[more]

Janssen, Horst (1929 - 1995)Aquarell und Feder, "Selbstbildnis" 19,5 x 16 cm, sign. u.dat. “27.1.88” ...[more]

Kasten, Heinz (1930-1996) Oel /Hartfaser. Die stürzenden Spieler. Rücks. betitelt. 155/155. Rahmen 175/175 cm. ...[more]

Kasten, Heinz (1930-1996) Oel /Hartfaser. Die stürzenden Spieler. Unten rechts monogr., rücks. betitelt. 145/160. Rahmen 166/180. ...[more]

Kausch, Werner (1924-1993) Mischtechnik. Abstrakte Komposition. 110 x 120 cm. ...[more]

Konchalovsky Piotr Petrovich Oel/Leinwand. Blumenstillleben. Rechts unten sign. Rahmen 80 x 60 cm. ...[more]

Landschaftsmaler P D Oel/Leinwand. Herbstlandschaft. Links unten monogr. und dat. PD 1908. 110 x 140 cm. Rahmen 132/162 cm. ...[more]

Leickert, Charles Henri Joseph (1816 - 1907) Oel/Leinwand. Sommertag am Kanal. Rechts unten sign. Rahmen 65 x 47 cm. ...[more]

Leroy, Jules Gustave (1856 - 1921) Oel/Leinwand. "Katzenvergnügen" um 1880/90, rechts signiert. 40 x 33 cm. Rahmen 52 x 44 cm. ...[more]

Lie, Ingo (*1952 ) Zeichnung und Mischtechnik, sign. betitelt: "Elementarsicht" und dat. "5.7.2020". 30 x 21 cm. ...[more]

Lie, Ingo (*1952) “Das Morgenrot, der Hirte und die Blume” Aquarell/Zeichnung, 40 x 30 cm, sign, bet, dat. “2.IX.2013”. ...[more]

Marquet, Albert (1875-1947) Oel/Hartfaser. Hafenszene. Unten sign. Marquet. 48 x 71 cm. Rahmen 69 x 92 cm.zugeschr. ...[more]

Los 746

Miersch, Karl

Mjasoedov, Grigorij (1834 - 1911) Oel/Leinwand. Sonniger Waldweg. Links u. sign. und 1875. 75 x 60. Rahmen 81 x 97 cm. ...[more]

Moras, Walter (1856 - 1925) Oel/Leinwand. Haus am Fluss. Rechts unten sign. Rahmen 82 x 64 cm. ...[more]

Mühlig, Albert Ernst (1862-1909) Gouache/Papier. Hügelige Landschaft. Links sign. A. Mühlig. Unter Glas gerahmt (31 x 43) 57 x 66 cm. ...[more]

Mutzenbecher, Franz (1880 Hamburg- 1969 Berlin) Oel/Hartfaser. Landschaft mit Brücke. 60 x 81 cm. Rahmen 75 x 96 cm ...[more]

Los 752

Padua, Nach

Nach PaduaAquarell.Mischtechnik  Frau im Ballkleid. Rechts unten signiert Nach Padua . 44 x 36 cm. Unter Glas gerahmt 62 x 51 cm.! ...[more]

Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 67 cm. ...[more]

Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 66 cm. ...[more]

Sörensen, Jörg (*1910) Oel/Holzplatte. Winterlandschaft mit Mühle, rechts unten sign. 26 x 50 cm, Rahmen 43 x 68 cm. ...[more]

Sörensen, Carl Frederic (1818-1879) Oel/Leinwand. Seestück. Rechts u. sign. "CF Sörensen". 73 x 114 cm Rahmen, 83 x 124 cm. ...[more]

Schuppner, Robert (1896 - 1966) Mischtechnik unter Glas gerahmt. Blumenstillleben. Rechts unten sign. und dat. 26 x 35 cm. 39 x 48 cm. ...[more]

Schwitters, Kurt (1887-1948) Oel/Leinwand. Flusslandschaft. Rechts unten mongr. und datiert "K. S. 27". 48 x 70. Rahmen 57 x 80 cm ...[more]

Kröner,Johann, Christian (1838-1911) Oel/Leinwand. Hirsch in Berglandschaft. 105/140 cm. Rahmen 122/158 cm.rechts u. signiert. ...[more]

Ungewitter, Hugo (1869-1944) Mischtechnik. Kosaken bei der Jagd. Unten rechts sign. 43 x 61 cm. Rahmen 48 x 65 cm. ...[more]

Vogler, Hermann ( geb. 1859) Oel/Leinwand. Portrait eines Mannes beim Bier trinken. Unten links sign. 21 x 16 cm. Rahmen 32 x 27 cm.

Los 769

Wagner, G.

Wagner, G. Oel/Holzplatte. "Der Früchtekranz". Kopie nach Rubens, rechts unten sign. G. Wagner. 20 x 40 cm. Rahmen 37 x 57 cm. ...[more]

Weatherhead, William Harris (1843 -1903)Oel/Leinwand. Fütterung der Hühner. Links unten signiert. 46 x 35 cm. Rahmen 64,5 x 54 cm. ...[more]

Wiegmann, Theo (1908 - 1996) Oel/Holzplatte. Winterlandschaft mit Windmühle. Rechts unten signiert. 26 x 37 cm. O.R. ...[more]

Wentzel, Nils Gustav (1859-1927) Oel/Leinwand. Küstenlandschaft am Mittelmeer. Links unten unleserl. sign. Ohne Rahmen 70 x 150cm. ...[more]

Los 775

Zimmermann

Zimmermann Oel/Leinwand. "sitzender Akt", links unten sign. und dat. Zimmermann 90. 125 x 115 cm. Rahmen 133/123cm. ...[more]

Haag, Hans Johann (1841 - 1919)Oel/Holzplatte. Aufruf Zur Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm). ...[more]

  • 1132 Los(e)