- Porcelain (186)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (171)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Asian Art (128)
- Collectables (91)
- Jewellery (87)
- Glassware (82)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Furniture (50)
- Prints (40)
- Sculpture (31)
- Ceramics (27)
- Books & Periodicals (14)
- Clocks (13)
- Lighting (11)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
1132 Los(e)/Seite
Gomez, Eugenio Mir (1877 - 1938)
Gomez, Eugenio Mir (1877 - 1938) Oel/Leinwand. Südländische Landschaft. Rechts unten signiert. 30 x46 cm. Rahmen 45 x 55 cm. ...[more]
Hagemeister, Karl (1848 - 1933)
Hagemeister, Karl (1848 - 1933) Flusslandschaft. Links unten sign. 50,5 x 40 cm. ...[more]
Hampe, Guido (1839-1902)
Hampe, Guido (1839-1902) Oel/Leinwand. Motiv aus Tirol. (rücks.bez.), rechts unten sign. 69 x 106. Rahmen 103/140 cm. ...[more]
Hampe, Guido (1839-1902)
Hampe, Guido (1839-1902) Oel/Leinwand. Motiv aus Steiermark. (rücks.bez.), rechts unten sign. 68 x 108. Rahmen 103/140 cm. ...[more]
Hassenteufel, Hans (1887 - 1943)
Hassenteufel, Hans (1887 - 1943) Oel/Leinwand. Weiblicher Akt. Rechts unten sign. Rahmen 65 x 54 cm. ...[more]
Hoelzel, Adolf Richard (1853 - 1934) Oel/Leinwand. Landschaft mit zwei Häusern. Rechts unten sign. Hoezel. 51 x 68. Rahmen 62 x 80 cm. ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)Aquarell und Feder, "Selbstbildnis" 19,5 x 16 cm, sign. u.dat. “27.1.88” ...[more]
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996) Oel /Hartfaser. Die stürzenden Spieler. Rücks. betitelt. 155/155. Rahmen 175/175 cm. ...[more]
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996) Oel /Hartfaser. Die stürzenden Spieler. Unten rechts monogr., rücks. betitelt. 145/160. Rahmen 166/180. ...[more]
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kausch, Werner (1924-1993)
Kausch, Werner (1924-1993) Mischtechnik. Abstrakte Komposition. 110 x 120 cm. ...[more]
Konchalovsky Piotr Petrovich
Konchalovsky Piotr Petrovich Oel/Leinwand. Blumenstillleben. Rechts unten sign. Rahmen 80 x 60 cm. ...[more]
Pierre Jean Dumont (1884-1936)
Landschaftsmaler P D Oel/Leinwand. Herbstlandschaft. Links unten monogr. und dat. PD 1908. 110 x 140 cm. Rahmen 132/162 cm. ...[more]
Leickert, Charles Henri Joseph (1816 - 1907) Oel/Leinwand. Sommertag am Kanal. Rechts unten sign. Rahmen 65 x 47 cm. ...[more]
Leroy, Jules Gustave (1856 - 1921) Oel/Leinwand. "Katzenvergnügen" um 1880/90, rechts signiert. 40 x 33 cm. Rahmen 52 x 44 cm. ...[more]
Lie, Ingo (*1952 )
Lie, Ingo (*1952 ) Zeichnung und Mischtechnik, sign. betitelt: "Elementarsicht" und dat. "5.7.2020". 30 x 21 cm. ...[more]
Lie, Ingo (*1952)
Lie, Ingo (*1952) “Das Morgenrot, der Hirte und die Blume” Aquarell/Zeichnung, 40 x 30 cm, sign, bet, dat. “2.IX.2013”. ...[more]
Lyngbo, Christen (1871 - 1968)
Marquet, Albert (1875-1947)
Marquet, Albert (1875-1947) Oel/Hartfaser. Hafenszene. Unten sign. Marquet. 48 x 71 cm. Rahmen 69 x 92 cm.zugeschr. ...[more]
Menzel, Elise (1866-?)
Miersch, Karl
Mjasoedov, Grigorij (1834 - 1911) Oel/Leinwand. Sonniger Waldweg. Links u. sign. und 1875. 75 x 60. Rahmen 81 x 97 cm. ...[more]
Moras, Walter (1856 - 1925)
Moras, Walter (1856 - 1925) Oel/Leinwand. Haus am Fluss. Rechts unten sign. Rahmen 82 x 64 cm. ...[more]
Mühlig, Albert Ernst (1862-1909)
Mühlig, Albert Ernst (1862-1909) Gouache/Papier. Hügelige Landschaft. Links sign. A. Mühlig. Unter Glas gerahmt (31 x 43) 57 x 66 cm. ...[more]
Mutzenbecher, Franz (1880 Hamburg- 1969 Berlin) Oel/Hartfaser. Landschaft mit Brücke. 60 x 81 cm. Rahmen 75 x 96 cm ...[more]
Padua, Nach
Nach PaduaAquarell.Mischtechnik Frau im Ballkleid. Rechts unten signiert Nach Padua . 44 x 36 cm. Unter Glas gerahmt 62 x 51 cm.! ...[more]
Ramos, Domingo (1894 - 1967)
Ramos, Domingo (1894 - 1967)
Ramos, Domingo (1894 - 1967)
Sack Havenstein, Hermann
Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 67 cm. ...[more]
Sack Havenstein, Hermann
Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 66 cm. ...[more]
Sörensen, Jörg (*1910)
Sörensen, Jörg (*1910) Oel/Holzplatte. Winterlandschaft mit Mühle, rechts unten sign. 26 x 50 cm, Rahmen 43 x 68 cm. ...[more]
Sörensen, Carl Frederic (1818-1879) Oel/Leinwand. Seestück. Rechts u. sign. "CF Sörensen". 73 x 114 cm Rahmen, 83 x 124 cm. ...[more]
Schroetter v., Nelly
Schuppner, Robert (1896 - 1966)
Schuppner, Robert (1896 - 1966) Mischtechnik unter Glas gerahmt. Blumenstillleben. Rechts unten sign. und dat. 26 x 35 cm. 39 x 48 cm. ...[more]
Schwitters, Kurt (1887-1948)
Schwitters, Kurt (1887-1948)
Schwitters, Kurt (1887-1948) Oel/Leinwand. Flusslandschaft. Rechts unten mongr. und datiert "K. S. 27". 48 x 70. Rahmen 57 x 80 cm ...[more]
Kröner,Johann, Christian (1838-1911) Oel/Leinwand. Hirsch in Berglandschaft. 105/140 cm. Rahmen 122/158 cm.rechts u. signiert. ...[more]
Ungewitter, Hugo (1869-1944)
Ungewitter, Hugo (1869-1944) Mischtechnik. Kosaken bei der Jagd. Unten rechts sign. 43 x 61 cm. Rahmen 48 x 65 cm. ...[more]
Vogler, Hermann ( geb. 1859)
Vogler, Hermann ( geb. 1859) Oel/Leinwand. Portrait eines Mannes beim Bier trinken. Unten links sign. 21 x 16 cm. Rahmen 32 x 27 cm.
Wagner, G.
Wagner, G. Oel/Holzplatte. "Der Früchtekranz". Kopie nach Rubens, rechts unten sign. G. Wagner. 20 x 40 cm. Rahmen 37 x 57 cm. ...[more]
Weatherhead, William Harris (1843 -1903)Oel/Leinwand. Fütterung der Hühner. Links unten signiert. 46 x 35 cm. Rahmen 64,5 x 54 cm. ...[more]
Wiegmann, Theo (1908 - 1996)
Wiegmann, Theo (1908 - 1996) Oel/Holzplatte. Winterlandschaft mit Windmühle. Rechts unten signiert. 26 x 37 cm. O.R. ...[more]
Wentzel, Nils Gustav (1859-1927)
Wentzel, Nils Gustav (1859-1927) Oel/Leinwand. Küstenlandschaft am Mittelmeer. Links unten unleserl. sign. Ohne Rahmen 70 x 150cm. ...[more]
Zimmermann
Zimmermann Oel/Leinwand. "sitzender Akt", links unten sign. und dat. Zimmermann 90. 125 x 115 cm. Rahmen 133/123cm. ...[more]
Porträtmaler des 19. Jh.
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Zwei Biedermeier Damenporträts
Haag, Hans Johann (1841 - 1919)
Haag, Hans Johann (1841 - 1919)Oel/Holzplatte. Aufruf Zur Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm). ...[more]
1132 Los(e)/Seite