Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (108)

108 Los(e)

  • 108 Los(e)

Los 747

Pierre, Victor

Nicolaus, Heinrich (*1955) Mischtechnik und Collage "Lupo", sign. und dat. "1983", ca. 37 x 26 cm.

Janssen, Horst (1929-1995) Selbst am 30.8.73. Bleistift- und Farbstift-Zeichnung. Sign. und dat. “30.8.73”, 23 x 13,5 cm

RIC, 50/60er Jahre Mischtechnik auf Platte. "Dreilampengasse". Rückseitig bez. 47,5 x 19,5 cm. Außenm.: 55 x 27 cm.

Los 764

Lenz

LenzOel/Leinwand. Bäuerliches Anwesen mit Karre. Unten rechts sign. 36 x 47,5 cm. Rahmen 48 x 60 cm.

Voltz, Ludwig Wilhelm (1825 - 1911)Waldhütte mit Frau. Oel/Holzplatte, links u. sign. 34 x 42 cm. (45 x 52 cm) Rahmen.

Wohl Umfeld Max Liebermann Oel/Karton. Strandpartie . 41 x 29 cm. Rahmen 49,5 x 37,5 cm.

Los 772

Wyhler, J.V.

Wyhler, J.V.Bauer mit zwei Kühen. Oel/Holz. 12 x 20 cm unter Glas gerahmt., rechts u. sign. (26,5 x 35 cm).

Walch, Paul Johann (1887 - 1958)Landschaft mit Ochsenkarren. Oel/Lwd. Re. u. sign. u. bez., 90 x 80 cm. (110 x 105) Rahmen.

Grützner, Eduard von -zugeschrieben- Oel/Holzplatte. In der Klosterschänke. 19 x 25 cm. Holzplatte mit Brandstempel. Rahmen 24 x 30 cm.

Los 775

Elmer

Elmer Acryl /Leinwand. Britney Spears. Rückseitig datiert 2007 und bez. Vereinigung Kunst am Arbeitsplatz. 83 x 58 cm. Rahmen 90 x 65 cm.

  • 108 Los(e)