Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (181)

181 Los(e)

  • 181 Los(e)

Los 543

6 Ex Libris

6 Ex Libris Richard Schlüter, Else Pflug, Hanns Modler, Franz Hobohm, G. Ziegler und eine Bleistiftzeichnung.

Los 545

Adami, Valerio

Adami, Valerio Farblithografie. "Statuette" . Links u. num. 4184/1000, r.u. sign. 39 x 28 cm, Blattgr. 42 x 30 cm.

Los 546

Albert, H.

Albert, H. Radierung. Katzen auf dem Dach. l.u. num. 3/25, r.u. sign u. dat "81", in Sammelmappe mit Passepartout. 16 x 25 cm (70 x 50)

Alte Ansicht von Magdeburg über die Elbe Col. Stich. Französisch, leicht fleckig und leicht gebräunt. U. Glas ger. 31 x 43 cm. (34 x 46)

Alte Karte des Rhein Col. Stich. Mittig zusammengesetzt, stark gebräunt, oben rechts aufwendige Kartusche. Unter Glas ger. 94 x 64 cm (99 x69).

Alte Karte Hessen Col. Stich. Mittig Bugfalte, außen mit Jagdmotiven und Wappen illustriert. U.Glas ger. 45 x 55 cm. (57 x 67).

Alte Perspektivische Ansicht von Magdeburg Col. Stich. Mittig zusammengesetzt, Klebereste, stark gebräunt. U. Glas ger. 38 x 51 cm. (40 x 53 cm).

Los 572

Baumann

Baumann Siebdruck. "Aus dem deutschen Apothekenmuseum". Unten bez., sign. U. dat. "83" . 41 x 30,5, Blattgr. 70 x 50 cm.

Los 573

Baumann

Baumann Siebdruck. "Winterbäume". l.u. bez., mittig num. "E.A. /200", r. u. sign. U. dat "83". 40 x 40/ 69 x 60 cm.

Billinger , Manfred (1953-2001)3 Farbradierungen, rechts unten sign. u. dat. W. Billinger, e. a. 1995. Unter Glas gerahmt 75 x 70 cm.

Böttger, Klaus 1942 - 1992 Farblithografie. Weibl. Akt. Li.u. "l.a.", r.u. sign. In Sammlermappe mit Passepartout. 33 x 25,5 cm. ( 70 x 55 cm ).

Böttger, Klaus 1942 - 1992 Farbradierung. "Kopf mit Mausefalle" . L.u. num. 306/350, mittig betitelt, r.u. sign. 24,5 x 22. Blattgr. 46 x 40 cm.

Breslau, LiebigshöhLithografie, von Verlag v. Schafstein, Cöln. Aquarelliert von Leo Kempner & Co., Hamburg.

Bruni, Bruno *1935 Farblithografie. "Im Wind", mittig unten sign. rechts unten dat. "82". 4184/10000, 42 x 30 cm.

Los 592

Christ, Annette

Christ, Annette Farbradierung. Torbogen. l.u. num. 17/17, r.u. sign. U. dat. "1989", im Passepartout. 19,5 x 15, 24 x 26, Blattgr. 40 x 30 cm.

Los 595

Crüger, C.

Crüger, C. Offset-Litho. Küchenszene. l.u. num. 255/270, r.u. sign. 42 x 30 cm. Blattgr. 50 x 40 cm.

Dittrich, Simon * 1940 Farbradierung. Der Fuchs. l.u. num. 24/150, r.u. sign.. In Sammlermappe mit Passepartout. 39 x 29 cm. 70 x 55 cm.

Drei Stiche Goslar Goslar vom Georgenberge, Das breite Thor, Frankenberger Kirche. Zusammen unter Glas gerahmt.10 x 13 cm. (25 x 58 cm)

  • 181 Los(e)