Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

  • Gemälde (108)

Schätzpreis

108 Los(e)

  • 108 Los(e)

Kopie nach William Merritt Chase 1892 Kunstdruck. "Am Meer", unten rechts sign. V. Pierlot ?. 87 x 117 cm. Rahmen 98 x 128 cm.

Blunck, Heinrich (Blunck-Heikendorf) (1891-1963) 4 unterschiedliche Farbradierungen, Bauernhäuser, kleinformatig 16 - 18 cm. Unter Glas gerahmt.

Unbekannter Künstler Oel/Platte. Stillleben mit Blumentopf. Rückseite mit Frauenakt. Links unten unleserl. sign. 54 x 104 cm. Rahmen 67 x 117 cm.

Dederichs, Josef (1873 - 1948) Oel/Holzplatte. Alpenlandschaft mit See. Rechts unten sign. 80 x 70 cm, Rahmen 100 x 90 cm.

Unbekannter Künstler des 19. Jh. Aquarell. Schloss am Fluss. Links unten unl. sign. 28 x 26 cm. Unter Glas gerahmt. 42 x 41 cm.

Los 805

Günzel, K.

Günzel, K. Oel/Holzplatte. Bauernhaus in weiter Landschaft. Rechts unten sign. 22 x 29 cm. Rahmen 34 x 42 cm.

Sechs Kompositionen Oel/Papier auf Holzplatte. Unten mittig signiert "KONGSLEV 68". 52 x 65 cm. Rahmen 60 x 80 cm.

Neumann, Lothar (*1952)Gemälde auf Leinwand, rückseitig datiert und signiert " 1993" Lothar Neumann, 140 x 104 cm.

Bannewitz von Löfen, Karl Oel/Leinwand. Seelandschaft mit Segelboot. Links unten sign. 30 x 44 cm. Rahmen 41 x 56 cm.

Los 830

Küven, Robert

Küven, Robert Aquarell. "Brunnen im Nymphengarten Karlsruhe". l.u. sign. und bezeichnet, in Sammelmappe mit Passepartout. 33,5 x 20,5 cm (70 x 50)

Czaja, Wladislav Aquarell. Am See. r.u. sign., in Sammelmappe mit Passepartout. 30 x 40 cm /40 x 50 cm (70 x 50)

  • 108 Los(e)