96 Los(e)/Seite
Hans Hansen-Collier
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold. Knopf aus Karneol gerahmt in Gelbgold mit Steg. Gesamtgew.: ca. 18 g. Ø 2 cm.
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold, bez. Handarbeit. Knopf mit braunem Rauchtopas, gerahmt in Gelbgold mit Steg. Gesamtgew.: ca. 24 g.
Armband
Armband 585er Gelbgold, Zweireihiges Gliederarmband. L.: 19,5 cm, Gw.: 27 g
Breites goldenes Bastionsarmband
Breites goldenes Bastionsarmband 585er Gelbgold, teilweise satiniert. L.: 19,5 cm. Gew.: 49 g.
Anhänger in Herzform
Anhänger in Herzform 585er Gelbgold. Mittig mit Diamant und Grandeln. L.: 3,5 cm.
Goldkette mit Anhänger
Goldkette mit Anhänger 585er Gelbgold. L. d. Anhängers ca. 3 cm. Gew.: 4 g.
Schleifenbrosche mit Diamanten
Schleifenbrosche mit Diamanten 585er Gelbgold. Gew.: 8 g.
Collier mit Adler und Brillanten
Collier
Collier 585er Weißgold. Kugeln und Stäbe im Wechsel. Gesamtl.: 83 cm, Gew.: 24,5 g.
Brillantring
Brillantring 750er Gelbgold. Brillant ca. 0,25 ct. RG 60, Gew.: 7,5 g.
Perl-Brillantring
Solitärring
Paar Ohrclips
Brillantring
Brillant-Armband
Großer Aventurin-Anhänger
Großer Aventurin-Anhänger 585er Gelbgoldfassung, L.: 4 cm, B.: 3 cm, Gew.: 37 g
Collier
Collier 585er Gelbgold und 10 Weißgold/Diamant Gliedern. Panzerkette. Gew.: 26 g, L.: 42,5 cm.
Smaragd-Diamantring
Bär als Anhänger
Bär als Anhänger 750er Gelbgold, zwei Brillanten als Augen, Arme und Beine beweglich. H.: 4,5 cm, B.: 3,5 cm. Gew.: 13 g.
Brillant-Collier
Armband mit Goldmünze
Armband mit Goldmünze 750er Gelbgold. Panzerkette mit Münze Franz Josef I , 1915. L.: 20 cm, Gew.: 36,5 g
Halsreif mit Anhänger
Lange Collier-Kette
Collier
Brosche und Anhänger
Brosche und Anhänger Brosche Glas mit Kamee, Anhänger aus Porzellan bemalt Blüten.
Schaumgold-Armband um 1890
Schaumgold-Armband um 1890 L.: 17 cm, Kastenschließe. Mittig 3,5 cm.
Brillantring
Granatbrosche
96 Los(e)/Seite