104 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler
Wittenberg, Günther
Wittenberg, Günther Farbradierung. "Träumerei". l. u. num. 36/100, mittig bez., r. u. sign. U. dat. "1978". 21,5 16,5 cm, 50 x 38 cm.
Christ, Annette
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Farbradierung. Landstraße. l.u. num. 53/100, r.u. sign. U. dat "1979". 12 x 12 cm/46,5 x 38.
Unbekannter Künstler
Haas, Willibrord
Haas, Willibrord Farbradierung. "Kristall", im Druckbild sign., bez. U. dat. "89" 16 x 21 / 21 x 30. Blattgr. 30 x 40 cm.
Hofmann, Gerhard *1960
Losert, H.
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Seiltänzer", l.u. num. 45/90, mittig bez., r.u. sign. U. dat. "93". 44 x 32 cm, Blattgr. 70 x 50 cm.
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Jongleur", l. u. "e. a.", mittig bez., r.u. sign. U. dat. "93". 44 x 32 cm. Blattgr. 70 x 50 cm.
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Rendevous", l.u. num. 57/120, mittig bez., r.u. sign. U. dat. "92", 20 x 15 / 40 x 30 cm
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Kleiner Briefbote", l. u. num. 58/120, mittig bez., r.u. sign. U. dat. "92". 20 x 15 cm, 40 x 30 cm.
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Kleiner Flötenspieler", l.u. "e.a.", mittig bez., r.u. sign. U. dat. "91", 20 x 15 cm, 40 x 30 cm.
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Briefbote", l.u. "e.a.", mittig bez., r.u. sign. U. dat. "90" 20 x 15 cm, 40 x 30 cm.
Hofmann, Gerhard *1960
Dittrich, Simon * 1940
Baumann
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Farbradierung. "Ein Schloß im Wald". l.u.num. 64/100, mittig bez., r.u. sign. U. dat. "80" . 24,5 x 29,5 cm. 38 x 54 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Mischtechnik. "Sojourner, come home!" Erstabzug, unten bez., r.u. sign. U. dat. "98". 24,5 x 24,5 /45 x 33 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Farblithografie. "Prima Donna" , l.u. num 2/200, mittig bez., r.u. sign. 16 x 32 cm. Blattgr. 70 x 55 cm.
Unbekannter Künstler
Rusch, Jens
Rusch, Jens
Rusch, Jens
Wolf, Lutz
Wolf, Lutz
Wolf, Lutz Farbradierung. Abstrahierte Landschaft, l.u. num. 50/100, r.u. sign. u. dat. "77", in Sammelmappe mit Passepartout
Schibli, Josef
Schibli, Josef
Schibli, Josef Farbradierung. "Portale 918". l.u. num. 42/100, r.u.sign., in Sammelmappe mit Passepartout. 49,5 x 39, 65 x 50 cm (70 x 50)
Korb, Peter
Rusch, Jens
Antonini, Anapia
Antonini, Anapia
Stelzner, Georg ( *1957)
Stelzner, Georg ( *1957) Farbradierung. DO J II - 8t Wal, r.u. in der Platte sign., in Sammelmappe mit Passepartout. 19 x 28 cm (70 x 50)
Stelzner, Georg (*1957)
Stelzner, Georg (*1957) Farbradierung. Spirit of St Louis. R. u. in der Platte sign., in Sammelmappe mit Passepartout. 19 x 28 cm (70 x 50)
Alte Karte Herzogtum Magdeburg
Alte Karte Herzogtum Magdeburg Col. Stich. Mittig Bugfalte, unten rechts Kartusche mit Bezeichnung. U.Glas ger. 53 x 58 (56 x 62 cm)
Alte Karte des Rhein
Alte Karte des Rhein Col. Stich. Mittig zusammengesetzt, stark gebräunt, oben rechts aufwendige Kartusche. Unter Glas ger. 94 x 64 cm (99 x69).
Brücke im Okertal
Billinger , Manfred (1953-2001)
Billinger , Manfred3 Farbradierungen, rechts unten sign. u. dat. W. Billinger, e. a. 1995. Unter Glas gerahmt 75 x 70 cm.
Pilgrim, Hubertus von (*1931)
Paar Ridinger, Kupferstiche
Paar Ridinger, Kupferstiche "Capriolen". 33 x 26 cm, Unter Glas gerahmt. 46 x 36 cm.
104 Los(e)/Seite