- Gemälde & Mischtechniken (137)
- Porzellan (123)
- Silber & Versilbertes (123)
- Druckgrafiken & Multiples (104)
- Schmuck (96)
- Varia (78)
- Glas & Kristall (68)
- Möbel (64)
- Asiatische Kunst (49)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (34)
- Keramik, Fayencen (20)
- Skulpturen (20)
- Münzen (18)
- Großuhren (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (15)
- Lampen (14)
- Teppiche & Läufer (14)
- Dekorative Kunst (1)
- Meissen (30)
- Porcelain Makers & Brands (30)
- Glassware Makers / Brands (20)
- Murano (18)
- Bing and Gröndahl (15)
- Goebel Porzellan (9)
- Cenedese & Co (7)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Nason & Moretti (5)
- Vistosi (5)
- Royal Copenhagen (5)
- Georg Jensen (4)
- Royal Kopenhagen (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Villeroy and Boch (4)
- Mettlach (3)
- Moser (3)
- Christo (2)
- Hans Hansen (2)
- Lalique (2)
- Nymphenburg (2)
- Ansbach (1)
- Breguet (1)
- Daum (1)
- Delft (1)
- Ermanno Nason (1)
- Franz Iffland (1)
- Fratelli Toso (1)
- Frederic Remington (1)
- Gallé (1)
- Goldscheider (1)
- Jacob (1)
- Jacob & Josef Kohn (1)
- Junghans (1)
- Lazarus Posen (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Piaget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Rodin (1)
- Sabino (1)
- Seguso (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Sitzendorf (1)
- Tetard Freres (1)
- Thonet (1)
- Tiffany Studios (1)
- Wempe (1)
- Wilkens (1)
994 Los(e)/Seite
Feines Collier mit Schlange
Brillant-Collier
Feines Diamant-Collier
Feines Diamant-Collier585er Gelbgold, 2,43 g. Sechs Diamanten 0,29 ct. Länge 45 cm.
Feines Brillant-Collier
Feines Brillant-Collier 585er Weißgold, 2,241 g. Sechs Brillanten 0,22 ct. Länge 44 cm.
Aquamarin Anhänger
Dekoratives Brillant-Collier
Dekoratives Brillant-Collier 750er Gelbgold, 19 g. Brillanten 3,00 ct. Länge 43 cm.
Rubinring mit Brillanten
Außergewöhnlicher Tansanit-Ring
Brillantring in Herzform
Alexandrit-Ring
Solitär-Herz-Ring
Paar Tansanit-Ohrstecker
Diamantanhänger mit Perle
Multicolor-Anhänger
Diamant-Saphir Collier
Diamant-Saphir Collier 18 ct Gelbgold, 28,47 g, Diamanten 1,10 ct., Saphire 1,20 ct., Gew.: 28,93 g.
Brillant-Riviere-Armband
Brillant-Riviere-Armband
Extravagantes Brillant-Armband
Saphir-Armband
Design-Collier, Paul Asger Larsen, Hilleröd, 60er Jahre 585er Gelbgold, Amethyst, Perlen. L.: 40 cm, 41 g.
Brillantcollier
Hans Hansen-Anhänger
Hans Hansen-Collier
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold. Knopf aus Karneol gerahmt in Gelbgold mit Steg. Gesamtgew.: ca. 18 g. Ø 2 cm.
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold, bez. Handarbeit. Knopf mit braunem Rauchtopas, gerahmt in Gelbgold mit Steg. Gesamtgew.: ca. 24 g.
Armband
Armband 585er Gelbgold, Zweireihiges Gliederarmband. L.: 19,5 cm, Gw.: 27 g
Breites goldenes Bastionsarmband
Breites goldenes Bastionsarmband 585er Gelbgold, teilweise satiniert. L.: 19,5 cm. Gew.: 49 g.
Anhänger in Herzform
Anhänger in Herzform 585er Gelbgold. Mittig mit Diamant und Grandeln. L.: 3,5 cm.
Goldkette mit Anhänger
Goldkette mit Anhänger 585er Gelbgold. L. d. Anhängers ca. 3 cm. Gew.: 4 g.
Schleifenbrosche mit Diamanten
Schleifenbrosche mit Diamanten 585er Gelbgold. Gew.: 8 g.
Collier mit Adler und Brillanten
Collier
Collier 585er Weißgold. Kugeln und Stäbe im Wechsel. Gesamtl.: 83 cm, Gew.: 24,5 g.
Brillantring
Brillantring 750er Gelbgold. Brillant ca. 0,25 ct. RG 60, Gew.: 7,5 g.
Perl-Brillantring
Solitärring
Paar Ohrclips
Brillantring
Brillant-Armband
Großer Aventurin-Anhänger
Großer Aventurin-Anhänger 585er Gelbgoldfassung, L.: 4 cm, B.: 3 cm, Gew.: 37 g
Collier
Collier 585er Gelbgold und 10 Weißgold/Diamant Gliedern. Panzerkette. Gew.: 26 g, L.: 42,5 cm.
Smaragd-Diamantring
Bär als Anhänger
Bär als Anhänger 750er Gelbgold, zwei Brillanten als Augen, Arme und Beine beweglich. H.: 4,5 cm, B.: 3,5 cm. Gew.: 13 g.
Brillant-Collier
Armband mit Goldmünze
Armband mit Goldmünze 750er Gelbgold. Panzerkette mit Münze Franz Josef I , 1915. L.: 20 cm, Gew.: 36,5 g
Halsreif mit Anhänger
Lange Collier-Kette
Collier
Brosche und Anhänger
Brosche und Anhänger Brosche Glas mit Kamee, Anhänger aus Porzellan bemalt Blüten.
Schaumgold-Armband um 1890
Schaumgold-Armband um 1890 L.: 17 cm, Kastenschließe. Mittig 3,5 cm.
Brillantring
994 Los(e)/Seite