Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
109 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Aagaard, Carl Frederik (1833 - 1895) Oel/Lwd. Blick auf ein Flusstal. Rechts unten sign. 60 x 100 cm. Rahmen 77 x 117 cm. Restaurierter Riss.
Achenbach, Oswald (1827 - 1905)
Achenbach, Oswald (1827 - 1905) Oel/Lwd. Fischer an der Steilküste. Rechts unten sign. und dat. "1890". Kleine Beschädigungen in der Leinwand. 80...
Ackermann, Peter (1934 - 2007 )
Ackermann, Peter (1934 - 2007 ) Federzeichnung. Architekturlandschaft (1977). unten rechts sign. und dat. "77". 37,5 x 44 cm. O. R.
Auduy, E.
Auduy, E. Oel/Leinwand. Küstenlandschaft. Rechts unten sign. 50 x 100 cm. Rahmen 61 x 113 cm.
Baluschek, Hans (1870 - 1935)
Baluschek, Hans (1870 - 1935) Oel/Leinwand "Destillation, alt Berlin". Rechts unten sign. 87 x 75 cm. Rahmen 102 x 90 cm. Beigegeben Sperrholzrü...
Burckhardt-Blum, Elsa (1900-1974) Tusche. "Nachts", betitelt, monogr. "e.b.b." und dat. "56", 23 x 30,2 cm. Schweizer Architektin und Künstlerin....
Bach, Henry
Bach, Henry Oel/Lwd. Stillleben mit Topfpflanze. Rechts unten sign. und dat. "28". 56 x 64 cm, ohne Rahmen.
Bahrmärker
Bahrmärker Oel/Hartfaser. 6 Rehe im Wald. Rechts unten sign. Bahrmärker, Juni 1980. 60 x 100. Rahmen 74 x 115 cm.
Bahrmärker
Bahrmärker Oel/Leinwand. Keiler im herbstlichen Gebüsch. Rechts unten sign. Bahrmärker IX 1985. 40 x 80. Rahmen 57 x 95 cm.
Bahrmärker
Bahrmärker Oel/Leinwand. Eule vor Tannengrün. Rechts unten sign. Bahrmärker V 1985. 60 x 50. Rahmen 64 x 74 cm.
Bahrmärker
Bahrmärker Oel/Hartfaser. "Das Leittier sichert das Rudel" . Rechts unten sign. Bahrmärker Juli 1987. 60 x 90 cm. Rahmen 73 x 103 cm. Rückseitig ...
Bahrmärker
Bahrmärker Oel/Leinwand. Keilerkopf vor herbstlichen Gebüsch. Rechts unten sign. Bahrmärker X 1985. 40 x 80. Rahmen 55 x 95 cm.
Bennewitz, Anton (geb. 1888)
Bennewitz, Anton (geb. 1888) Oel/Leinwand. Seelandschaft mit Segelboot. Links unten sign. 30 x 44 cm. Rahmen 41 x 56 cm.
Böhm, J. E.
Böhm, J. E.Oel/ Platte. Bauernhof mit Hühnern. Rechts unten signiert und datiert "1943". 60 x 68 cm. Rahmen.
Breuer, Alfons
Breuer, Alfons Oel/Leinwand. Bäume am See. Rechts unten sign. 58 x 80 cm. Ohne Rahmen.
Bröcker, Ernst (1893 - 1963)
Bröcker, Ernst (1893 - 1963) Oel/Leinwand. Dorfansicht mit Stadtturm. Links unten sign. und bez. München. 30 x 40 cm, Rahmen 43 x 53 cm.
Courbet, Gustave (1819 - 1877)
Courbet, Gustave (1819 - 1877) Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Hirsch an der Quelle. Unten rechts sign. und datiert 1859. Im originalem Barbi...
Chernyshev, Nikolai Mikhailovich (1885 - 1973) Oel/Lwd. "Akt in der Sauna", links unten sign. rücks. bet. und dat. "21". 60 x 50 cm. Rahmen 69 x ...
Canella, Giuseppe (1788 - 1847)
Canella, Giuseppe (1788 - 1847) Aquarell, Mann mit Pfeife. Unten rechts sign. 9 x 7 cm. Rahmen 28 x 25 cm. Unter Glas gerahmt.
Cheyssial, Georg Robert (1907 - 1997) Oel/Leinwand. Mädchen mit Blumenstrauß. Links unten sign. 74 x 54 cm. Rahmen 85 x 66 cm.
Damm, Walter (geb. 1889)
Damm, Walter (geb. 1889) Oel/Leinwand. Mutter und Kind im Park. Links unten sign. 49 x 61 cm.
Dänischer Künstler des 20. Jh.
Dänischer Künstler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Küstenlandschaft mit Booten. Rechts unten sign. Svensson ?. 67 x 97 cm. Rahmen 79 x 109 cm.
Deville
Deville Oel/Leinwand. Jagdstillleben. Unten links sign. 48 x 63 cm. Rahmen 66 x 81 cm.
Drewes, Friedrich 1890 - 1958
Drewes, Friedrich 1890 - 1958 Oel/Sperrholz. Dorfkirche in Lügde. 50 x 60. Rahmen 62 x 72 cm
Drozdov, Ivan Georgievich (1880 - 1939) Oel/Leinwand. Weiblicher Akt. Auf der Rückseite in kyrillischer Schrift bezeichnet. 96 x 60 cm. Rahmen 1...
Dupré, Jules (1811 - 1889)
Dupré, Jules (1811 - 1889) Oel/Lwd. "Fluss mit Wehr", rechts sign. und dat. "1881", 65 x 80, o. R.
Eckerler, Karl (*1852)
Eckerler, Karl (*1852) Oel/Leinwand. Frau mit Obstkörben. Rücks. mit Aufkleber mit Bestätigung von Prof. Josef Fischer. 63 x 47 Rahmen 80 x 63 c...
Eichhorn, M.
Eichhorn, M. Oel/Platte. Wassermühle. Rechts unten sign. 20 x 31 cm. Rahmen 29 x 40 cm.
Eikam, Robert (*1949)
Eikam, Robert (*1949)" Weiblicher Akt " Collage. Mitte u. sign. und dat. (19)93. 28,5 x 24 cm. Original-Rahmen.
Eikam, Robert (*1949)
Eikam, Robert (*1949) " Mädchen " Collage. Li. u. sign. und dat. (19)93. 28,5 x 23,5 cm. Original-Rahmen.
Filonov, Pavel Nikolaevitch
Filonov, Pavel Nikolaevitch Mischtechnik. Ohne Titel. Unter Glas gerahmt 31 x 24 cm. Unter Glas gerahmt. 55 x 48 cm.
Futterer, Josef (1871 - 1930)
Futterer, Josef (1871 - 1930) Oel/Leinwand auf Pappe aufgeklebt. Paar im Atelier. 24, 5 x 17 cm, linke Seite mit Schnittkante. Rückseitig bez. un...
Gerasimov, Aleksandr (1881-1963)
Gerasimov, Aleksandr (1881-1963) Oel/Leinwand. Chrysanthemen. Links unten sign. und dat. 1934. 100 x 70 cm. Rahmen 120 x 90 cm.
Gombos, Lilly (*1897)
Gombos, Lilly (*1897) Oel/Leinwand. Brücke mit Bäumen. Rechts unten sign. 47 x 57 cm. Ohne Rahmen
Grabow, Wilhelm (*1876)
Grabow, Wilhelm (*1876) Oel/Leinwand. Kirche in Friesland. Rechts unten sign. und datiert 1934. Prov.: Sammlung Pelikan, Rückseitig mit Aufk...
Hachting, Max
Hachting, Max Oel/Karton. Küstenlandschaft, links unten sign. und dat. 1940. 20 x 13 cm. Unter Glas gerahmt 31 x 22 cm.
Hallez, Jules Joseph (1805 - 1868) Oel/Leinwand. Biedermeier Damenporträt, unten links sign. 67 x 55 cm. Rahmen 74 x 63 cm
Hepper, Georg (1840 - 1870)
Hepper, Georg (1840 - 1870) Oel/Holz. Zwei King Charles Spaniel auf einer roten Decke. Unten links sign. 25,5 x 20,5 cm, Rahmen 38,5 x 33,5 cm.
Hoffmann, Gaston (1883 - 1960)
Hoffmann, Gaston (1883 - 1960) Oel/Karton. Flußlandschaft. Links unten sign. und dat. "98", H.: 19 cm, B.: 12 cm. Rahmen.
0Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern. Rechts un. monogr. L v H. 26 x 18 cm.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/Papier. Tanzendes Paar. Rechts unten monogr. 19 x 25 cm.
Jacovleff, Alexander, Evgenevich (1887-1938) Aquarell. Frauen bei der Arbeit. Rechts unten sign. und datiert. "1932". 32 x 48 cm. Unter Glas ger...
Jensen, Alb.
Jensen, Alb. Oel/ Platte. Seestück. Zwei Ruderer auf dem Weg zum Segelschiff. Rechts unten sign. und dat. Alb. Jensen, 1970. 33 x 28 cm. Rahmen ...
Jensen, Ole (1924-1977)
Jensen, Ole (1924-1977) Zeichnung. Wolfgang Grunert. Rechts unten mit Widmung, datiert und sign. 39,5 x 28 cm.
Kettler, Dolores
Kettler, Dolores Mischtechnik. "Nude" 1986. Rechts unten sign. 10,5 x 14,5 cm. Unter Glas gerahmt 37 x 42 cm. Rückseitig bez..
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Potsdamer Platz I. Seitlich rechts signiert und rückseitig. bez. und sign. 70 x 100 cm.
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Hauseingang. Unten rechts sign. 47 x 55 cm.
Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Im Theater. Rückseitig signiert. 73 x 90 cm. Rahmen 78,5 x 98,5 cm
Klodt, Nicolai Alexandrov (1865 - 1918) Oel/Leinwand. Sommerwald. Rechts unten sign. 48 x 39 cm. Rahmen 63 x 54 cm.
Koch, K. E. (1910 - 2000)
Koch, K. E. (1910 - 2000) Oel/Leinwand. Kiefernwald. Unten rechts sign. 138 x 98 cm. Rahmen 154 x 112 cm.
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Unbekannter Künstler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Landsknecht. 140 x 90 cm. Rahmen 155 x 112 cm.
Küven, Robert
Küven, Robert Aquarell. "Brunnen im Nymphengarten Karlsruhe". l.u. sign. und bezeichnet, in Sammelmappe mit Passepartout. 33,5 x 20,5 cm (70 x 50)
L' Huillier, J. (*1867)
L' Huillier, J. (*1867)Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Paar beim der Rast. Links u. signiert. 50 x 64 cm. R.: 60 x 74 cm.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Bachlauf. Rechts unten unleserl. sign. P. Urb...., 58 x 81 cm. Rahmen 72 x 97 cm.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand, Bergdorf mit Kirche. 16 x 22 cm. Rahmen 22 x 28 cm.
Lavenu, Jacqueline (San Diego/USA) Oel/Leinwand. Akt im Sessel. Rückseitig bez. und mit Aufkleber "Grosse Kunstausstellung München 1979 Haus der...
Lesniewicz, Horst (1926-2003)
Lesniewicz, Horst (1926-2003) Oel/Malkarton. "Im Atelier", rücks. bez. und bet., r.u. sign. 50 x 40 cm. Rahmen 61 x 50 cm.
Lindström, Michael
Lindström, Michael Oel/Leinwand. "Birken". Links unten sign. 67 x 54 cm, ohne Rahmen.
-
109 Los(e)/Seite