52 Los(e)/Seite
Paar Barockstühle
Barock-Aufsatzschrank um 1750
Biedermeier Sofa
Stuhl im Renaissance Stil
Stuhl im Renaissance Stil Eiche geschnitzt. H.: 103 cm, Br.: 46 cm, T.: 45 cm.
4 Stühle , Ende 18. Jh.
Jugendstil-Buffet um 1900
Flachdeckeltruhe
Louis XVI Schreibsekretär
Kleiner Tisch, Frankreich Napoleon III, 19. Jh. Mahagoni mit vergoldeten Bronze Applikationen. Kleine Furnier Fehlstellen. H.: 82 cm. Ø 35 cm.
Schreibsekretär um 1860
Kommode
KommodeNussbaum. Im Barockstil , gerade Front , drei geschweifte Schubladen und geschweifte Deckplatte. H.: 70 cm. B.: 93 cm, T.: 47 cm.
Schreibtisch, Kolonialstil China
Biedermeier Tischspiegel
Biedermeier Tischspiegel Mahagoni. Auf einem Unterbau mit Schublade, aufgesetzter Spiegel , seitlich durch Schrauben verstellbar. 56 x 40 x 22 cm.
Art Déco Garderobe
Art Déco Garderobe Metall, Spiegel fehlt. H.: 205 cm, B.: 150 cm, T.: 30 cm.
Kleiner Biedermeierschrank
Kleiner Biedermeierschrank Nussbaumholz mit Intarsien. Gerade Vorderfront, im oberen Drittel 2 Schubladen darunter 2 Türen. 142 x 88 x 48 cm.
Biedermeiersekretär, Norddeutsch
Spiegel
Spiegel Rechteckig mit abgeschrägten Ecken. Holzrahmen schwarz, gold gefaßt. Oberhalb vergoldete Federbusch Bekrönung. 108 x 80 cm.
Armlehnstuhl um 1760
Glastisch , Rolf Benz
Glastisch , Rolf Benz Glasscheibe Breite 110 cm, Tiefe ca. 73 cm, H.: 39 cm.
Ohrensessel um 1870
Ohrensessel um 1870 Nussbaum. Doppelt geflochten, geschnitzt, gepolstert mit französischem Seiden-Damast (Fa. Nolte Münster).
Designer Stühle, Italien 80er Jahre Stahlrohr verchromt, Sitz und Lehne Leder weiß lackiert. H.: 104 cm, B.: 45 cm, Sitzhöhe 46 cm.
Empire-Spiegel
Empire-Spiegel Mahagoni. 4 Messing-Rosetten, an den Ecken und oben am Kopf ein Messingbeschlag. 118 x 54 cm.
Barock-Sitzbank
Art Déco-Sideboard 1930-40
Art Déco-Sideboard 1930-40 Franz. Nussbaum. H.: 100 cm, B.: 182 cm, T.: 57 cm. (Licht-und Furnierschäden).
Art Déco-Anrichte 1930-40
Art Déco-Anrichte 1930-40 Franz. Nussbaum. Anrichte mit Schublade. H.: 75 cm, B.: 125 cm, T.: 53 cm. (Licht-und Furnierschäden).
Sitzgarnitur im Empirestil
Pembroketisch
Pembroketisch Mahagoni. Seiten klappbar von Stützkonsolen getragen, eine Schublade. H.:79 cm, Breite 95 cm, Gesamtl.: 164 cm.
Bäuerlicher Schragentisch, Deutsch 19. Jh. Eiche. Eingehängte Schublade. Umlaufende Fußrast. H.: 72 cm, 122 x 102 cm.
Stuhl, Biedermeier
Stuhl, Biedermeier Esche, gepolsterter Sitz, H.: 86 cm, B.: 48 cm, T.: 44 cm, Sitzh.: 47 cm.
Zwei Stühle Spät-Biedermeier
Zwei Stühle Spät-Biedermeier Obstholz gepolsterter Sitz, H.: 91 cm, B.: 43 cm, T.: 40 cm, Sitzhöhe 48 cm.
Zwei Stühle Biedermeier
Zwei Stühle Biedermeier Nussbaum, gerade Rückenlehne mit Fadenintarsie, Sitz gepolstert. H.: 91, B.: 45, T.: 43 cm, Sitzhöhe 46 cm.
Englischer Klapptisch um 1900
Englischer Klapptisch um 1900 Mahagoni, Tischplatte beidseitig klappbar, H.: 72 cm, B.: 92 cm, T.: 90 cm, Seitenteile je 40 cm.
Blumentisch
BlumentischNussbaum. Auf vier gedrehten Säulen, runde Deckplatte mit Marmoreinsatz. H.: 103 cm, Ø 40 cm
Barockschrank, Niederlande
Schaukelstuhl, England um 1900
Empire Spiegel um 1810/15
Biedermeierstuhl
Biedermeierstuhl Mahagoni. Sitzfläche gepolstert, nach hinten gebogene Rückenlehne mit diversen Verzierungen. H.: 81cm, B.: 50 cm, T.: 42 cm.
Biedermeier Tischspiegel
Biedermeier Tischspiegel Spiegel in rechteckigem Rahmen, seitlich eingehängt. Spiegel etwas fleckig. H.: 82 cm, B.: 50 cm, T.: 22 cm.
Biedermeier Nähtisch
Biedermeier Nähtisch Mahagonifurnier. Rechteckige Tischplatte darunter eine Schublade mit Fächereinteilung. 77 x 66 x 46 cm.
Ovaler Beistelltisch
Biedermeierspiegel mit Intarsien
Ledersofa
Ledersofa Holzgestell mit lose eingelegten , lederbezogenen Kissen, schwarzes Leder. B.: 158 cm, T.: 82 cm, H.: 72 cm. Gebrauchsspuren.
Ledersofa
52 Los(e)/Seite