76 Los(e)/Seite
Perl-Brillantring
Perl-Brillantring 585er Weißgold. Blütenförmig angeordnete 8 Brillanten zus. 0,5 ct., Gew.: 4,7 g. RG 54.
Solitärring
Solitärring 750er Weißgold, Brillant 0,25 ct., feines Weiß. Gew.: 3,3 g. RG 48.
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips Perlen und Goldkugeln in C-Form, 750er Gelbgold. Gestempelt "W" wohl für Wempe, H.: 25 mm. Gew.: 12 g.
Brillantring
Brillantring 585er Weißgold. Brillanten ca. 0,40 ct. Gew.: 3,3 g. RG 47
Brillant-Armband
Brillant-Armband 750er Weißgold. 65 Brillanten (ca. 6 ct.), L.: 18 cm, Gew.: 28 g.
Großer Aventurin-Anhänger
Großer Aventurin-Anhänger 585er Gelbgoldfassung, L.: 4 cm, B.: 3 cm, Gew.: 37 g
Collier
Collier 585er Gelbgold und 10 Weißgold/Diamant Gliedern. Panzerkette. Gew.: 26 g, L.: 42,5 cm.
Blütenring mit Brillanten und Blautopas 585er Weißgold. Gew.: 5,04 g. RG 50.
Brillant-Collier
Collier
Brosche und Anhänger
Brosche und Anhänger Brosche Glas mit Kamee, Anhänger aus Porzellan bemalt Blüten.
Brillantring
Brillantring 585er Gelbgold. Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. in Krappenfassung. RG 56.
Granatbrosche
76 Los(e)/Seite