93 Los(e)/Seite
Fischbesteck für 9 Personen
Paar Prunkgirandolen
Ovaler Bilderrahmen
Ovaler Bilderrahmen 925er Silber, Rückseitig mit Aufsteller im Geschenkkarton. B.: 15,5 cm, L.: 19,5 cm.
Champagner-Kühler
Champagner-Kühler 800er Silber. Glatte Wandung mit passig geschweiften Zügen, seitliche Handhaben. H.: 20,5 cm, Ø 19 cm. Gew.: 1094 g.
Drei Bilderrahmen
Drei Bilderrahmen 925er Silber, rechteckige Form 9 x 13 cm. Rückseitig mit Aufsteller. Silberrahmen leicht bestoßen.
Kinderbecher -Bär-
Kinderbecher
Kinderbecher
Kerzenlöscher
Kerzenlöscher 925er Silber. Griff mit floralem Reliefdekor übergehend in glockenförmigen Löschhut. Gest. , Gew.: 88 g. L.: 21 cm.
Gebäckheber
Gebäckheber 800er Silber. Geschweifter Heber, übergehend in passigen Griff in Jugendstilmanier. Gest. 800, Herst. Z., L.: 20 cm, Gew.: 73 g.
Gebäckheber
Gebäckheber 800er Silber. Geschweifter Heber durchbrochen mit Puttenrelief. Griffende mit Kartusche. Gest. 800, L.: 20 cm, Gew.: 50 g.
Gebäckzange
Gebäckzange 800er Silber . Scherenförmige Griffe, Laffen durchbrochen in Form von Blütenkörben. Gest.: 800, Herst. Z., L.: 18 cm, Gew.: 86 g.
Brieföffner, Jugendstil
Brieföffner, Jugendstil Sterling-Silber. L.: 16 cm, Gew.: ca. 53 g. Gest. 925.
Champagner-Kühler
Champagner-Kühler925er Silber. Auf drei Scheibenfüßen vasenförmiger Korpus, glatte Wandung umgelegter Rand. Gest. 925, Gew.: 726 g. H.: 22 cm,
Paar Herzbecher
Paar Herzbecher 925er Silber. Wandung mit Herzrelief. Umgelegter Lippenrand. Gest. 925, Herst. Z., H.: 8 cm, Gew.: zus. 200 g.
Paar kleine Herzbecher
Paar kleine Herzbecher 925er Silber. Wandung mit Herzrelief, umgelegter Lippenrand. Gest. 925 . Herst. Z., H.: 5 cm, Gew.: zus. 63 g.
Paar Tischleuchter
Paar Tischleuchter 925er Silber, vergoldet. Glatte Wandung, beschwert. Gest.: 925, Halbmond und Krone, Herst. Z. Grimminger, H.: 6 cm.
6 Serviettenringe
6 Serviettenringe 900er Silber. Ovale Form, Schauseite mit appliziertem Traubenrelief. L.: ca. 6 cm, Gest. 900, Gew.: zus. 150 g
Babylöffel
Babylöffel 925er Silber. Ovale Laffe , Griffende mit Clown. Gest. 925, Herst. Z., L.: 13 cm, Gew.: 30 g.70
Babyrassel
Babyrassel 925er Silber. Beißring mit anhängender Rassel in Form einer Ente. Gest. 925, Herst. Z., Gew.: 21 g.
6 Silberbecher
Taufbecher
Paar Gewürzstreuer
Paar Gewürzstreuer Sterling-Silber. Zylindrische Form mit Randverzierung, Schraubdeckel, innen Glasbehälter. Gest. 925. H.: 7,5 cm.
Flaschenuntersetzer
Flaschenuntersetzer 925er Silber. Runder getreppter Stand, zylindrische glatte Wandung. Herst. Z., gest. 925, H.: 6,5 cm, Ø 10 cm, Gew.: 194 g.
Sauciere W. Stein, Kiel
Weinpokal
Weinpokal 925er Silber. Glatte Wandung ausschwingende Kuppa, innen vergoldet. Gest.: 925, H.: 13,8 cm. Gew.: 150 g.
Weinpokal
Weinpokal 925er Silber. Wandung durch vertikale Züge gegliedert, ausschwingende Kuppa, innen vergoldet. Gest.: 925, H.: 13,8 cm. Gew.: 150 g.
Weinpokal
Weinpokal 925er Silber. Glatte Wandung mit umlaufenden Traubenrelief, ausschwingende Kuppa, innen vergoldet. Gest.: 925, H.: 13,5 cm. Gew.: 85 g.
Vase und kleine Schale
Paar Tabletts, Wilkens & Söhne
Silber-Etui, London 1906
Silber-Etui, London 1906 9 x 8,5 cm, Schauseite "LONDON 1906" und Monogramm A und "A B", 128 g.
93 Los(e)/Seite