Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
64 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut Böhmes Glas
Konvolut Böhmes Glas Bechervase, Kugelvase, 2 Fußbecher. Hersteller Franz Heide, Kugelvase mit Originaletikett "FH Venezia BK".
Marmor-Badewanne
Marmor-Badewanne Rosé-Marmor auf grauem Marmorsockel. Freistehend. H.: 43 cm, B.: 85 cm, L.: 176 cm.
Schnitzereien des 18. Jh.
Schnitzereien des 18. Jh.Zweiteiliges Blattfries. Lindenholz, kreidegrundiert, farbig gefasst und vergoldet. H.: 28 cm, L.: 55cm und34 x 33 cm.
Tintenzeug
Tintenzeug Auf vier Scheibenfüßen ovale Marmorschale, vorn nierenförmiger Ausschnitt als Federschale. Seitlich aufgesetzte Tintenfässer mit Glase...
Große Hochzeits-Spanschachtel 19. Jh. Weichholz, polychrom gefasst. Ovoider Korpus, Wandung mit stilisierten Blumen verziert. Deckel mit Hochzeit...
Kleinste Rechenmaschine der Welt, Curta, Type 1 System Curt Herzstark. Made in Liechtenstein by Contina AG, Mauren. Serien-Nr. 15304. Guter Zustan...
Flasche Weisswein Wehlener Sonnenuhr 1935er Wachstum: Sebastian Friedrich Erben, Wehlen an der Mosel. "Fuder 6".
Schreibzeug, Frankreich Ende 19. Jh. Gelbguss, goldfarben patiniert. Tintenfass mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz, Löschwiege, Kerzenhalter und ...
Jugendstil-Zinnschale
Jugendstil-Zinnschale Zinn. Kleinkind mit Dackel und Kreisel spielend. 27 x 13 cm. Rückseitig mit Öse.
Schirm-Stock-Ständer um 1900
Schirm-Stock-Ständer um 1900 Kupfer/Messing. H.: 48 cm.
Schirmständer
Schirmständer Messing geprägt. In Form eines Regenschirmes. H.: 53 cm.
Graphoskop-Bildbetrachter um 1900 Holzgehäuse aus Mahagoni, Vergrößerungsglas ca. 10 cm Ø . 14 x 22 cm.
Kamelsitz der Tuareg
Kamelsitz der Tuareg Farbiges Leder, bemalt und verziert. 76 x 28 cm
Altes Fotoalbum um 1890
Altes Fotoalbum um 1890 Familien und Portraitfotos.
Münzwaage
Münzwaage Runder Holzsockel mit 9 eingefrästen runden Vertiefungen mit den Gewichten von 1 g bis 100 g. In der Mitte Balken mit zwei Waagschalen...
Kutschlampe mit Halterung
Kutschlampe mit Halterung Länge 34 cm, wurde nachträglich elektrifiziert.
Prinzenbecher
PrinzenbecherHagia Triada, Palast, Archäologisches Museum Heraklion, Kreta, 16. Jh. v. Chr.Museums-Replikat , Zertifikat v. ars mundi, Aufl. 1002/...
Omphalos-Schale 4.- 2 Jh. v. Chr.Bronze. Das Original befindet sich im Pergamon-Museum in Berlin.Expertise Nr. 30 , Blachian-Kunstwerkstätten. Du...
Schnabelstitze Nürnberg um 1906
Schnabelstitze Nürnberg um 1906Zinn; auf 3 geflügelten Engel-Füßen, Front mit Bildnis Hans Sachs, Nürnberg. Auf dem Deckel mit Kartuscheninschrif...
Zwei Hutschachteln -Unterteile-
Zwei Hutschachteln -Unterteile- Spanholz bemalt mit Blumendekor. L.: 49,5 und 46,5 cm, B.: 31 und 28,5 cm
Tischleuchter
Tischleuchter Bronze, Zwischenstücke Porzellan polychrom bemalt. H.: 31,5 cm.
CORONET MIDGET und MYCRO CAMERA
CORONET MIDGET und MYCRO CAMERAHöhe 6 und 3 cm.
Bahlsen Werbung ca. 1920
Bahlsen Werbung ca. 1920 Runde Dose aus Pappe, H.: 14 cm, Durchm.: 14 cm.
Fußschale
Fußschale Kupfer versilbert mit umlaufendem Relief wohl Göttersymbole und seitlichen Griffen. H.: 10 cm, Durchm.: 13,5 cm
Sehr seltenes Radio
Sehr seltenes Radio Murphy Radio Ltd. Welwyn Garden City, UK 1949. Funktion nicht geprüft. 36 x 51,5 x 22,5.
Werbeschild für Uhrmacher mit Wappen Pappe, lackiert. 12,5 x 25,5 cm.
Drei Bürsten mit Silbermontierung 2 Teile 835er Silber, 1 Bürste Sterling.
Fisch, wohl Neolithicum-Jungsteinzeit Länge 23 cm, B.: 7 cm
Metronome nach Maelzel
Metronome nach MaelzelHolzgehäuse. H.: 23 cm.
Bronzefigur als Tischleuchter
Bronzefigur als Tischleuchter Keramiksockel mit farbig staffierten Blüten darauf Frauenfigur einen Leuchter tragend, seitlich ein Putto. H.: 79 ...
Küchenuhr AEG um 1950
Küchenuhr AEG um 1950 Keramikgehäuse. Elektrisches Uhrwerk. H.: 21, B.: 27 cm.
Jugendstil Schale mit Libellen
Jugendstil Schale mit Libellen Zinn (Kayserzinn). 4 Libellen als Randverzierung. Mittig eine Libelle im Halbrelief.. Unter dem Stand Kayserzinn N...
Großer Tischleuchter um 1900
Großer Tischleuchter um 1900 Messing, 4 flammiger reliefierter runder Stand, hoher Schaft mit drei Leuchterarmen. H.: 46 cm.
Kleine Lackdose
Kleine Lackdose Rechteckige Form. Auf dem Deckel mit Blüten und Erdbeeren bemalt, innen rot lackiert. 10,5 x 7,5 cm.
Paar Pfirsich-Drucke
Paar Pfirsich-Drucke Im Oval 32 x 23 cm, unter Glas gerahmt 48 x 38 cm.
Takoba-Schwert der Tuareg
Takoba-Schwert der Tuareg Stahlklinge gekehlt. Griff mit Leder überzogen. Lederscheide. Länge 99 cm.
Kaskara-Schwert
Kaskara-Schwert Stahlklinge mit drei Kehlen, Klinge gestempelt. Länge 105 cm. Griff mit Leder überzogen.
Ladestation "Tree of charge" von Ralf Kraeuter RADIUS DESIGN. H.: 45 cm, 15,5 x 31 cm. Metall, grün, schwarz, grau lackiert.
Modell einer Schiffsschraube
Modell einer Schiffsschraube Mahagoni, signiert CT. Handarbeit. H.: 24 cm, L.: 21 cm.
Großer Kompass Gustav Heyde, Dresden Messing. Ø 15 cm, max. H.: 26,5 cm.
Theodolit
Theodolit Messing. Rohrlänge 32 cm. Messgerät in einer Holzkiste. 24 x 44,5 x 12 cm.
Theodolit, Morin, Paris
Theodolit, Morin, Paris Messing. No. 6432, Rohrlänge 28 cm. Messgerät in einer Holzkiste. 17,5 x 33 x 18,5 cm.
Theodolit, Askania Werke, Berlin
Theodolit, Askania Werke, Berlin Messing. Rohrlänge 47,5 cm. H.: 20 cm
Medizinschrank aus Arztpraxis 1970er Jahre Stahlblech, creme farbig lackiert, Front und zwei Türen, innen Glasböden. Acrylglas-Haube, Arbeitsfläc...
Zinn-Vase mit Kastaniendekor
Zinn-Vase mit Kastaniendekor Keulenartiger Korpus mit plastischen Kastanienfrüchten. Sign. Francois Cortesi, H.: 30 cm. Rücks. mit kleiner Beule.
Bilderrahmen mit Foto (1898)
Bilderrahmen mit Foto (1898) Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit alten Aufkleber. 37 x 33 cm.
Kaminbesteck, Deutschland Ende 18. /19. Jh. Messing. Auf drei gedrehten Füßen runde verzierte Scheibe mit Kaminbesteck darüber Kranz mit 6 eingeh...
St. Bernward-Leuchter
St. Bernward-Leuchter Metallguss mit bronzierter Oberfläche. Die ineinander geschlungenen Menschen und Tiere symbolisieren den Kampf zwischen Gut ...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz. Dreipassig gegliedert, farbig gefasst. Ende 18. Jh. Höhe 76 cm.
Standkruzifix, Alpenländisch 18. Jh. Polychrom und Gold gefasst. H.: 95 cm.
Lavabo als Fischfigur und Schale, 17. Jh.Zinn. Fischfigur unter der Schwanzflosse Öffnung, Maul mit Auslasshahn. Unterstellschale in Blattform, S...
Zunftkanne
Zunftkanne Zinn. Auf drei Füßen mit Engelsköpfen. Punziert mit Inschrift "C. Schütz 1759". H.: 36 cm.
Zinnkrug mit Krone, 18. Jh.
Zinnkrug mit Krone, 18. Jh. Zinn. Front mit Krone , mittig Blütenschild beidseitig mit geflügelten Drachen. H.: 27 cm.
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn Bestehend aus ; Teller Ø 23,5 cm, Zinn-Maß, dreibeiniger Stieltopf. Doppelhenkelschale und kleine Henkelschale.
Jugendstil Etui
Jugendstil Etui Schauseite mit Gravur " C. ter Vehn". 8,5 x 6 cm.
ADAC-Ehrennadel, 333er Gold
ADAC-Ehrennadel, 333er Gold Ehrennadel-Niedersachsen.
-
64 Los(e)/Seite