- Gemälde & Mischtechniken (108)
- Silber & Versilbertes (97)
- Porzellan (89)
- Schmuck (76)
- Druckgrafiken & Multiples (70)
- Varia (64)
- Glas & Kristall (61)
- Möbel (52)
- Asiatische Kunst (34)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (26)
- Keramik, Fayencen (17)
- Skulpturen (16)
- Münzen (13)
- Großuhren (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (10)
- Lampen (9)
- Dekorative Kunst (1)
- Meissen (23)
- Porcelain Makers & Brands (23)
- Glassware Makers / Brands (19)
- Murano (18)
- Bing and Gröndahl (11)
- Cenedese & Co (7)
- Goebel Porzellan (5)
- Nason & Moretti (5)
- Vistosi (5)
- Royal Copenhagen (5)
- KPM (4)
- Rosenthal (4)
- Royal Kopenhagen (4)
- Moser (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Mettlach (2)
- Nymphenburg (2)
- Ansbach (1)
- Christo (1)
- Delft (1)
- Ermanno Nason (1)
- Franz Iffland (1)
- Fratelli Toso (1)
- Gallé (1)
- Goldscheider (1)
- Junghans (1)
- Lalique (1)
- Lazarus Posen (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Piaget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sabino (1)
- Seguso (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Tetard Freres (1)
- Wempe (1)
- Wilkens (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
765 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Karton. Stadt auf einem Hügel. 21 x 28 cm. Rahmen 34 x 41 cm.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Platte. Hamburger Hafen. Rechts unten unl. sign. 50 x 60 cm. Rahmen 62 x 72 cm.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Malplatte. Segelboote. Rückseitig bez. und Nachlaß Stempel. 28 x 40. Rahmen 54 x 64 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Hafenlandschaft. Unsign. 24 x 39 cm. Rahmen 35 x 49 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Kreide/Pastell. Im Theater. Unsign. 33 x 17 cm. Unter Glas gerahmt 36 x 21 cm.
Unbekannter Landschaftsmaler
Unbekannter Landschaftsmaler Oel/Lwd. Hafensituation, 59 x 73 cm, Rahmen 73 x 86 cm
Vormschlag, R.
Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945) Oel/Lwd. Weites Meer. Rechts unten sign. 59 x 73 cm. Rahmen 73 x 86 cm.
Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945) Oel/Lwd. Brandung an der Steilküste. Rechts unten sign. 60 x 80 cm. Rahmen 75 x100 cm.
Weschtschiloff, Konstantin Alexandrovitch (1877 - 1945) Oel/Presspappe. Schärenküste. Links unten sign. 73 x 90 cm. Rahmen 96 x 111.
Wiegmann, Wilhelm (1851 - 1920)
Wiegmann, Wilhelm (1851 - 1920) Oel/Leinwand. Junge Frau im Ballkleid. Rechts unten signiert. 75 x 56 cm. Rahmen 115 x 95 cm.
Unbekannte Künstlerin
Unbekannte Künstlerin Aquarell, ohne Titel unten rechts sign. und datiert , Verena 81. Unter Glas gerahmt. 37 x 44,5 cm.
Zoglauer, Franz (*1951)
BARYE, Antoine Louis (1796-1875)
Trent, Newburg, Abbot
Steinbüste einer Afrikanerin
Steinbüste einer AfrikanerinH.: 27 cm.
Kopf einer Afrikanerin
Kopf einer AfrikanerinAfrikanisches Hartholz geschnitzt. H.: 21 cm.
Bronzeskulptur nach P. Jenssen
Justitia
Justitia Bronze dunkel patiniert. Marke J.B. , Deposee Paris. H.: 23,5 cm.
Mädchen, nach D.H. Chipard
Nymphe nach Carlo Pittaluga
Peyronnet, Emile (1872-1956)
Peyronnet, Emile (1872-1956) Ton. Figur einer Taube. H.: 40 cm.
Skulptur
SkulpturBronze. Zwei Köpfe, limitiert und sign. rechts unten. Sockel leicht beschädigt. H.: ca. 29 cm.
Sportler mit Siegerkranz
Büste eines Südafrikaner
Büste eines SüdafrikanerHartholz geschnitzt. H.: 40 cm.
Orientalische Tempeldienerin
Zicklein
Armbanduhr Bulova-Vintage ca. 1970 585er Gelbgold, Automatic, Ø 3,2 cm. Mit Lederarmband.
Piaget Damenuhr
Piaget Damenuhr 18 ct Weißgold mit Diamantbesatz in Pavéfassung, Handaufzug, Cal. 6 N. 2,3 x 1,7 cm, ca. 1965. Ref. Nr. 3816 E,Case No.256699.
Damenarmbanduhr Orex
Tischuhr-Dugena
Tischuhr-Dugena Messinggehäuse, ovales Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, Quarzwerk. H.: 15 cm, B.: 23,5 cm.
Reiseuhr mit Wecker
Kleine Tischuhr
Kleine Tischuhr Holzgehäuse mit Intarsien, rundes Zifferblatt. Werk Federaufzug. Funktion nicht geprüft. H.: 15 cm, B.: 27 cm, T.: 8 cm.
Wanduhr, Helmut Mayr, Andechs
Standuhr um 1780
Standuhr um 1780Eichengehäuse mit Eisenbeschlägen, bemaltes Zifferblatt. Uhr mit Schlag auf Glocke. Werk läuft. H.: 227 , B.: 46 cm, T.: 27 cm.
Englische Standuhr um 1780
Goldstater "Philippe Macédonien"
Goldstater "Philippe Macédonien" Zertifikat vorhanden. 1,8 cm, 8,31 g Gold.
Goldstater "Thrakien", Lysimachos 323-281 v. Chr. 8,30 g Gold. F 127, zentriert geprägt . VZ Zertifikat.
Münze AR-Tetradrachme Phönizien, Arados (137-45 v.Chr.) Brustbild der Tyche mit Mauerkrone.
6 Münzen, Freie Hansestadt Hamburg RM 1908, 1909, 1910, 2 x 1911 und 1913.
5 RM , Albert König von Sachsen, 1876
3 Münzen, 5 RM, Wilhelm I von Preußen 2 x 1876 und 1 x 1875
2 Münzen, 5 RM, Wilhelm II von Preußen 1 x 1894 und 1 x 1904
18 Münzen, 3 RM, Wilhelm II von Preußen 9 x1909, 7 x 1910, 1 x 1911 und 1 x 1912
236 Münzen 10 Pfennig, Deutsches Reich
28 Münzen 5 Pfennig, Deutsches Reich 1874 - 1911
10 Münzen 1/2 MARK Deutsches Reich 4 x 1905, 2 x 1906, 1 x 1913, 1 x 1918, 2 x 1919
Paar Barockstühle
Barock-Aufsatzschrank um 1750
Biedermeier Sofa
Stuhl im Renaissance Stil
Stuhl im Renaissance Stil Eiche geschnitzt. H.: 103 cm, Br.: 46 cm, T.: 45 cm.
765 Los(e)/Seite