26 Los(e)/Seite
Degen um 1880
Degen um 1880 Stahlklinge auf dem Stichblatt Löwe und L. Länge 98 cm.
Paar Epauletten, Frankreich
Paar Epauletten, Frankreich Feuervergoldet, in der original Blech-Epauletten-Dose, sehr guter Erhaltungszustand.
Zwei Säbel, Wehrmacht
Zwei Säbel, Wehrmacht Gefäß schwarz gestrichen, ein Säbel mit Klingenätzung. L.: 98 cm.
Säbel, Braunschweig
Säbel, Braunschweig Husarenregiment Nr. 17 ?, Länge 98 cm. Zustand 3-4.
Roesner, V.
Roesner, V. Oel/Holzplatte. Soldat und Feuerwehrmann-Kaiserzeit. Unten rechts sign. V. Roesner 76. 37 x 41 cm. Rahmen 41 x 45 cm.
Patronenfüllgerät
Patronenfüllgerät Eisen, braun lackiert. Montiert auf einer Schraubzwinge. L.: 14 cm.
Patronenfüllgerät
PatronenfüllgerätMessing/Metall grün lackiert. Montiert auf einer Schraubzwinge. L.: 35 cm.
SA-Abzeichen-Gruppe Hochland 1938 Rückseite Punze RZM, M9/3. Herst.Lauer Nürnberg. H.: 4,5 cm.
Dienstbrosche - Arbeitsdienst
Dienstbrosche - Arbeitsdienst
Abzeichen Reichsarbeitsdienst
Abzeichen Reichsarbeitsdienst Anstecknadel 1933 und Abzeichen.
Meissen-Luftfahrt Hilft Deutschland 1935 mit abnehmbarer Broschierung.
Abzeichen, NS Flugtag Braunschweig 1933
Medaille Winterschlacht im Osten
Konvolut Orden, DDR und UDSSR
Konvolut Orden, DDR und UDSSR
Foto eines Soldaten , II. WK
Foto eines Soldaten , II. WK Unter Glas gerahmt. 50 x 40 cm.
Foto eines Soldaten , II. WK
Foto eines Soldaten , II. WK Unter Glas gerahmt. 30 x 25 cm.
Porträtmaler
26 Los(e)/Seite