- Nur Lose mit Abbildungen
914 Los(e)/Seite
Ritterkreuz 1939 Kriegsverdienstkreuz 1939 mit Schwerter am Halsband. Alte Sammleranfertigung
Konvolut Aufnäher mit Eichenlaub Grüner Baumwollstoff mit in Schwarz aufgedrucktem Eichenlaub.
Teller 7.Waffentag, KPM Berlin 1937 Porzellan polychrom mit Reiter der Kavallerie mit Umschrift "
ADAC-Erinnerungsplakette 1929 "Aus Dankbarkeit gewidmet" Schwerkriegsbeschädigten-Fahrt, 2. 6. 1929,
Eisernes Kreuz II, Wilhelminisch Email leicht besch.
Teller 7. Waffentag 1937 Porzellan polychrom staffiert mit Reiter der Kavallerie mit Umschrift "7.
Konvolut mit 11 Abzeichen u.a. III. Reich
Konvolut Bücher III.Reich Dr. Bruno H. Jahn "Die Weisheit des Soldaten", "Volk und Führer, Klasse
Adlerkopfsäbel als Brieföffner Gebogene Klinge. Griffende mit Adlerkopf. L.: 19 cm.
2 Brillen, 1 Abzeichen mit Totenkopf Brille mit getönten Gläser, seitlich Lederschutz, 1 Brille im
Lederpeitsche, Südamerika Leder teilweise geflochten.
Bronzemedaille Preußen Bronzemedaille Preußen, Größe: 2,9 cm. Dem siegreichen Heere 1870/71, mit
HJ Abzeichen und Nadel mit EK Abzeichen bez. Otto Hoffman, ges. gesch.
Teller 4.Waffentag 1934 Porzellan polychrom staffiert mit Reiter der Kavallerie mit Umschrift "4.
914 Los(e)/Seite