- Oberkategorie
930 Los(e)/Seite
Reservistenteller 1934-35 15. Batt. Artillerieregement Ulm. Porzellan Unterseite bez. "Muster".
Reservistenteller 1934-35 15. Batt. Artillerieregement Ulm. Porzellan Unterseite bez. "Muster". Durchm.: 24 cm. 2. Ausführung.
Reservistenteller 1934-35 15. Batt. Artillerieregement Ulm. Porzellan Unterseite bez. "Muster". Durchm.: 24 cm. 1. Ausführung.
Medaille Hindenburg In beigegrauem Marmor eingelassene Bronze-Medaille mit dem Bruststück Hindenburgs. H.: 10,.5 cm.
Fotoalbum Wehrmacht Mit Vorspann "Wehrdienst Ehrendienst". Unbenutzt. Leineneinband, gepr.
NVA-DDR Qualifikationsspangen, für Panzer I-II Stufe, Metall verkupfert.
Großkreuz Preussen 1870 Alte Sammleranfertigung am Band.
HJ Fahrtenmesser, III. Reich Ohne Scheide, Griffemblem fehlt. L: 25 cm.
3 NSDAP Armbinden Alte Film-Theater Fertigungen.
Konvolut Aufnäher; III. Reich
Konvolut Aufnäher; III. Reich
Orden Pour le Merite Alte Sammleranfertigung am Halsband.
Braunschweiger Feuerwehr Dienstabzeichen XXV Jahre Dienste. Metall mit gelb-grünem Band. Br.: 4 cm.
Pickelhauben-Feldüberzug 30tes Reg.
Fliegerkarten der US-Luftwaffe (1) Pilot Chart of the Indian Ocean, 1944, mit Angaben zu Wind- und
Konvolut 3 Orden (alte Kopien)
Ritterkreuz 1939 Kriegsverdienstkreuz 1939 mit Schwerter am Halsband. Alte Sammleranfertigung
Konvolut Aufnäher mit Eichenlaub Grüner Baumwollstoff mit in Schwarz aufgedrucktem Eichenlaub.
Teller 7.Waffentag, KPM Berlin 1937 Porzellan polychrom mit Reiter der Kavallerie mit Umschrift "
ADAC-Erinnerungsplakette 1929 "Aus Dankbarkeit gewidmet" Schwerkriegsbeschädigten-Fahrt, 2. 6. 1929,
Eisernes Kreuz II, Wilhelminisch Email leicht besch.
Teller 7. Waffentag 1937 Porzellan polychrom staffiert mit Reiter der Kavallerie mit Umschrift "7.
Konvolut mit 11 Abzeichen u.a. III. Reich
Konvolut Bücher III.Reich Dr. Bruno H. Jahn "Die Weisheit des Soldaten", "Volk und Führer, Klasse
Adlerkopfsäbel als Brieföffner Gebogene Klinge. Griffende mit Adlerkopf. L.: 19 cm.
2 Brillen, 1 Abzeichen mit Totenkopf Brille mit getönten Gläser, seitlich Lederschutz, 1 Brille im
Lederpeitsche, Südamerika Leder teilweise geflochten.
Bronzemedaille Preußen Bronzemedaille Preußen, Größe: 2,9 cm. Dem siegreichen Heere 1870/71, mit
HJ Abzeichen und Nadel mit EK Abzeichen bez. Otto Hoffman, ges. gesch.
Teller 4.Waffentag 1934 Porzellan polychrom staffiert mit Reiter der Kavallerie mit Umschrift "4.
930 Los(e)/Seite