9 Los(e)/Seite
Chagall, Marc, Dessins pour la Bible, Verve, Revue artistique et littéraire, Vol. X, Nos. 37 et
Heinrich August Hoffmann von Fallersleben, Das Parlament zu Schnappel. Nach stenographischen
Kupfertafeln zum Elementarbuche für die Jugend ihre Eltern und Freunde in gesitteten Ständen. Erster
Haus-Familienbibel, Prachtausgabe 1831 Frontispiz mit Radierung von Jos. Stöber nach einer Vorlage
Book of Martyrs, London 1823 Lives, Persecutions & Suffrerings of the Holy Martyrs. Publiziert und
Evangelisch-Lutherisches Gesangbuch, Hannover 1902 Frontispiz mit Stahlstich mit Abendmahlsszene.
Allgemeines Deutsches Commersbuch, 19. Jh. Moritz Schauenburg, musikalische Redaktion von Fr.
Kleines Gebetbuch - Christliches Vergißmeinnicht Gebetbuch katholischer Christen. Goldschnitt,
9 Los(e)/Seite