82 Los(e)/Seite
Großer Krim-Bernstein, kräftiger Orangeton (Butterscotch), Länge 10 cm, Höhe 4 cm, Gewicht: 214
Blütenring mit Saphir und Brillanten 585er Weißgold. Glatte Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf,
Aquamarinanhänger 333er Gelbgold. Ovaler Aquamarin, ca. 4 ct. In durchbrochener gebogter Fassung.
Aquamarinanhänger 333er Gelbgold. Ovaler Aquamarin, ca. 4 ct. In durchbrochener gebogter Fassung. H.: 2,5 cm. Feines Collierkettchen 333er GG.
Paar Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten 585er Gelbgold. Steckbrisur, tropfenförmiges Element
Bandring mit Saphiren und Brillant 750er Weißgold. Glatte Ringschiene, Schauseite durchbrochen,
Bandring mit Rubin, Smaragd und Brillanten 585er Gelbgold. Glatte Ringschiene zum Ringkopf si9ch
Ring mit Achatkamee 585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, hochovaler Ringkopf besetzt mit einer
Ring mit Aquamarin 375er Gelbgold. Umlaufend gravierte Ringschiene, Schauseite mit einem runden
Ring mit Aquamarin 375er Gelbgold. Umlaufend gravierte Ringschiene, Schauseite mit einem runden Aquamarin. RG 62.
Uhrenkette 585er Gelbgold. Flachpanzerkette. L.: 25 cm. Gew.: 15 g.
Karneolkette Endloskette aus ovalen facettierten Karneolen, mit Golddraht geknotet. L.: 126 cm.
Karneolkette Endloskette aus ovalen facettierten Karneolen, mit Golddraht geknotet. L.: 126 cm. Gew.: 250 g.
Ring mit Amethyst 333er Gelbgold. Glatte Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, Zentrum mit
Ring mit Amethyst 333er Gelbgold. Glatte Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, Zentrum mit einem Amethyst, ca. 10 ct. RG 51.
Ring mit Muschelkamee 585er Gelbgold. Profilierte Ringschiene, Ringkopf mit ovaler Kamee mit in
Ring mit Muschelkamee 585er Gelbgold. Profilierte Ringschiene, Ringkopf mit ovaler Kamee mit in Muschel geschnittenem Frauenporträt. RG 55.
Perl-Diamantring 585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Schulter durchbrochen, Ringkopf besetzt mit
Perl-Diamantring 585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Schulter durchbrochen, Ringkopf besetzt mit zwei Zuchtperlen und 4 Punkt-Diamanten. RG 62.
Anhänger mit Muschelkamee 585er Gelbgold. Hochovale schlichte Fassung mit der Büste einer jungen
Anhänger mit Muschelkamee 585er Gelbgold. Hochovale schlichte Fassung mit der Büste einer jungen Frau. H.: 3,5 cm.
Konvolut alter Schmuck. a) Viktorianische Brosche mit ovalem Onyx und 36 Brillanten, "GL 141",
Konvolut 5 Kreuzanhänger und 1 Kreuzbrosche Konvolut 5 Kreuzanhänger und 1 Kreuzbrosche. Kinder
Yves Saint Laurent -Vintage sternenförmige Brosche Yves Saint Laurent - Vintage sternenförmige
Anhänger mit Email Silber, vergoldet. Anhänger in Form zweier Vögel mit polychrom Email bemalt.
Anhänger mit Email Silber, vergoldet. Anhänger in Form zweier Vögel mit polychrom Email bemalt. H.: 4,5 cm.
Konvolut Kinderschmuck Konvolut Kinderschmuck, Einhorn Brosche, Silberketten mit Anhängern, darunter
Konvolut Kinderschmuck Konvolut Kinderschmuck, Einhorn Brosche, Silberketten mit Anhängern, darunter Herzen, Engel und Glücksbringer.
Halskette mit Silberkugeln Mexiko-Silber, gest. im Verschluss: Mexico 925, Länge 42 cm, Gewicht 68
Halskette mit Silberkugeln Mexiko-Silber, gest. im Verschluss: Mexico 925, Länge 42 cm, Gewicht 68 Gramm.
82 Los(e)/Seite