76 Los(e)/Seite
Gebäckschale, Müller Mosaik, osaik, Kressbrown Messing, Quadratische leicht gewölbte Schale, vom
6 Ostmesser mit Zwiebelmuster Klingen aus Bronze, Griffe aus Porzellan unter der Glasur mit blauem
6 Ostmesser mit Zwiebelmuster Klingen aus Bronze, Griffe aus Porzellan unter der Glasur mit blauem Zwiebelmuster bemalt. Klinge bez. L::15,5 cm.
Zeitungshalter, Jugendstil um 1900 Holz schwarz lackiert, intarsiert mit feinen Blütenornamenten und
Lorgnon, um 1900 Metall vergoldet. Griff guillochiert, rechteckige optische Gläser in schlichter
Lorgnon, um 1900 Metall vergoldet. Griff guillochiert, rechteckige optische Gläser in schlichter Fassung. L.: 11 cm. Griff mit Dellen.
Adelssiegel, 18. Jh. Wachs-Siegel in gedrechselter Holzplatte. Dm.: 14 cm. Seitl. gebrochen.
Pompadour, Biedermeier um 1850 Beutelform ganzflächig mit schwarzen Perlen und orientalisierendem
Div. Reichsbanknoten Von 5 - 10 Millionen Mark, ca. 80 Scheine.
12 Talismane, Broschen mit Glücksbringersymbolen 12 Talismane, Broschen mit Glücksbringersymbolen:
Zwei Schraubkannen aus Zinn (1) leichte Kegelform, auf der Vorderseite graviert: 18-AB-26, Höhe 20,5
Album mit Oblaten um 1900 Album mit 104 Bildern.
Werbe-Postkarten Hamburg, Amerika-Linie 2 Werbe-Postkarten um 1930, sehr guter Zustand.
VW Volkswagen Armbanduhr für 100000 KM Aufzuguhr mit Armband, 50er Jahre. Werk läuft nicht an.
76 Los(e)/Seite