76 Los(e)/Seite
Anhänger mit Brillanten und roséfarbenen Saphiren 750er Gelbgold, Weißgold. Fünf untereinander
Rubin-Memory Ring 750er Weißgold. Ringscheinen umlaufend mit Rubine, zus. 1,0 ct. besetzt. RG 51,5.
Rubin-Memory Ring 750er Weißgold. Ringscheinen umlaufend mit Rubine, zus. 1,0 ct. besetzt. RG 51,5. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Brillanten 585er Gelbgold. Steck-Clip-Brisur mit je einem Herz mit Schlaufe,
Dreireihige Zuchtperlenkette Kette aus 211 Zuchtperlen als dreireihige Kette aufgezogen, geknotet.
Brosche mit Dresdenansicht, Meissen, um 1860 Porzellan mit fein gemalter Stadtvedute in Messingfassung. Knaufschwerter. Breite 5,5 cm. ...[more]
Bandring mit Rubin, Smaragd und Brillanten 585er Gelbgold. Glatte Ringschiene zum Ringkopf sich
Paar Ohrstecker mit Smaragden 585er Gelbgold. Bügelbrisur, runde durchbrochene Form mit einem
Muschelkamee-Anhänger Vergoldet. Hochovale Form, Muschel mit dem geschnittenen Porträt der Flora.
Muschelkamee-Anhänger Vergoldet. Hochovale Form, Muschel mit dem geschnittenen Porträt der Flora. H.: 4,5 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli Silber, 375er Gelbgold. Blütenförmiger Ringkopf aus Lapis
Brustschmuck, Hardangertal, Norwegen Silber. Herzförmiges Mittelteil mit fein ziselierten Voluten
Paar Manschettenknöpfe mit Karneol Silber, runder Knopf mit flacher Karneolscheibe belegt. ...[more]
Kinderschmuck Goldkette mit Pilzanhänger 585 Gold. ...[more]
Paar Manschette Manschettenknöpfe mit Pantherkopf Silber. Schauseite mit Pantherkopf.
Armreif, Christian Dior, Vintage Vergoldet. Breiter Reif, Oberfläche als Flechtwerk reliefiert.
Armreif, Christian Dior, Vintage Vergoldet. Breiter Reif, Oberfläche als Flechtwerk reliefiert. Steckschließe, Sign. Dm.. 6,w cm. ...[more]
Kette aus Süsswasserperlen Schlichte Kette aus weizenförmigen Süsswasserperlen, vergoldete Schließe.
Kette aus Süsswasserperlen Schlichte Kette aus weizenförmigen Süsswasserperlen, vergoldete Schließe. L.: 42 cm. ...[more]
Armband mit Puttiköpfen 900er Silber. Band aus vier ovalen von Rocaillen durchbrochenen Gliedern,
76 Los(e)/Seite