686 Los(e)/Seite
Brillantring 750er Gelbgold. Glatte Ringschiene, querovaler Ringkopf ganz mit kleinen Brillanten,
Brillantring 750er Gelbgold. Glatte Ringschiene, querovaler Ringkopf ganz mit kleinen Brillanten, zus. 0,91 ct.ausgefaßt. RG 52. ...[more]
Zweireihiges Collier aus Süßwasserzuchtperlen Schließe in Form einer Rosenblüte,925er Silber rot-
Zweireihiges schwarzes Süßwasserzuchtperlcollier Blütenförmige Schließe aus 800er Silber, gelb
Paar Ohrgehänge mit Südseezuchtperlen 800er Silber, rotvergoldet. Bügelbrisur mit großer weißer
Paar Ohrgehänge mit Schneemännern 585er Weißgold, Gelbgold. Bügelbrisur mit beweglich montierter
Paar Ohrgehänge mit Korallen und Onyx 585er Weißgold. Steckbrisur mit kleinem runden Onyx-Element
Rubin-Brillant-Ring 750er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf besetzt mit einem Rubin, 1,25 ct,
Paar Ohrgehänge mit Mohrenköpfen 800er Silber, rotvergoldet. Bügelbrisur mit beweglich montiertem
Brillant-Saphir-Ring 750er Gelbgold. Glatte zum Zentrum sich gabelnde Ringschiene, Ringkopf in
Paar Ohrgehänge mit Mohrenkopf 800er Silber, rotvergoldet. Bügelbrisur, beweglich montierter
Designer-Ring, Bulgari 750er Weißgold. Glatte Ringschiene. Hochovaler Ringkopf mit 7 übereinander
Designer-Ring, Bulgari 750er Weißgold. Glatte Ringschiene. Hochovaler Ringkopf mit 7 übereinander gelegten Scheiben. Sign. RG 51. ...[more]
Ring mit Schwanenfigur 800er Silber, rot vergoldet. Glatte Ringschiene. Ringkopf in Form eines
Halber Memoryring mit Brillanten 585er Weißgold. Glatter Ringschiene, schmaler kantiger Ringkopf,
Kreuzanhänger mit Amethyst 375er Roségold, 800er Silber, rot vergoldet. Durchbrochene Kreuzbalken
Jadecollier Schließe und Kugeln aus 750er Gelbgold. Collier aus 11 Strängen polierter dunkelgrüner
Jadecollier Schließe und Kugeln aus 750er Gelbgold. Collier aus 11 Strängen polierter dunkelgrüner Jade. L.: 40 cm. ...[more]
Anhänger mit Brillant-Solitär 750er Weißgold. An feinem Collierkettchen Brillant, 0,50 ct.in
Anhänger mit Brillant-Solitär 750er Weißgold. An feinem Collierkettchen Brillant, 0,50 ct.in Krappenfassung. ...[more]
Collier mit Mohrenkopfanhänger Collierkette aus weißen Zuchtperlen, Anhänger aus 800er Silber, rot
Brillant-Blütenring 750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf besetzt
Brillant-Blütenring 750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus. 0,51 ct. RG 53. ...[more]
Designer-Ring Bulgari 750er Weißgold. Glatte, schwenkbare Ringschiene, Ringkopf aus drei ineinandergreifenden Ringen. Sign. RG 50. ...[more]
Kreuzanhänger mit Rubinen und Diamanten 585er Gelbgold, Weißgold. Kreuzbalken besetzt mit ovalen
Collier mit kleinem Mohrenkopfanhänger Collierkette aus weißen Zuchtperlen, Anhänger aus 800er
Anhänger mit Brillant-Solitär 750er Weißgold. An feinem Collierkettchen Brillant, 0,45 ct.in vier
Anhänger mit Brillant-Solitär 750er Weißgold. An feinem Collierkettchen Brillant, 0,45 ct.in vier Krappen gefasst. ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold. Steckbrisur mit je einem Brillanten, zus. 0,63 ct. ...[more]
Anhänger mit Brillanten und roséfarbenen Saphiren 750er Gelbgold, Weißgold. Fünf untereinander
Rubin-Memory Ring 750er Weißgold. Ringscheinen umlaufend mit Rubine, zus. 1,0 ct. besetzt. RG 51,5.
Rubin-Memory Ring 750er Weißgold. Ringscheinen umlaufend mit Rubine, zus. 1,0 ct. besetzt. RG 51,5. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Brillanten 585er Gelbgold. Steck-Clip-Brisur mit je einem Herz mit Schlaufe,
Dreireihige Zuchtperlenkette Kette aus 211 Zuchtperlen als dreireihige Kette aufgezogen, geknotet.
Brosche mit Dresdenansicht, Meissen, um 1860 Porzellan mit fein gemalter Stadtvedute in Messingfassung. Knaufschwerter. Breite 5,5 cm. ...[more]
Bandring mit Rubin, Smaragd und Brillanten 585er Gelbgold. Glatte Ringschiene zum Ringkopf sich
Paar Ohrstecker mit Smaragden 585er Gelbgold. Bügelbrisur, runde durchbrochene Form mit einem
Muschelkamee-Anhänger Vergoldet. Hochovale Form, Muschel mit dem geschnittenen Porträt der Flora.
Muschelkamee-Anhänger Vergoldet. Hochovale Form, Muschel mit dem geschnittenen Porträt der Flora. H.: 4,5 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli Silber, 375er Gelbgold. Blütenförmiger Ringkopf aus Lapis
Brustschmuck, Hardangertal, Norwegen Silber. Herzförmiges Mittelteil mit fein ziselierten Voluten
Paar Manschettenknöpfe mit Karneol Silber, runder Knopf mit flacher Karneolscheibe belegt. ...[more]
Kinderschmuck Goldkette mit Pilzanhänger 585 Gold. ...[more]
Paar Manschette Manschettenknöpfe mit Pantherkopf Silber. Schauseite mit Pantherkopf.
Armreif, Christian Dior, Vintage Vergoldet. Breiter Reif, Oberfläche als Flechtwerk reliefiert.
Armreif, Christian Dior, Vintage Vergoldet. Breiter Reif, Oberfläche als Flechtwerk reliefiert. Steckschließe, Sign. Dm.. 6,w cm. ...[more]
Kette aus Süsswasserperlen Schlichte Kette aus weizenförmigen Süsswasserperlen, vergoldete Schließe.
Kette aus Süsswasserperlen Schlichte Kette aus weizenförmigen Süsswasserperlen, vergoldete Schließe. L.: 42 cm. ...[more]
Armband mit Puttiköpfen 900er Silber. Band aus vier ovalen von Rocaillen durchbrochenen Gliedern,
Altenbourg, Gerhard 1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen. "Erzgebirge 20. August 1968".
Altenbourg, Gerhard 1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen. Radierung. 21,5 x 17 cm. "Laß dich
Altenbourg, Gerhard 1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen. Radierung. 7 x 12 cm, "Der Nornen
Baj, Enrico Der kleine General 1924 Mailand Aufl. 2620/10000, Re.u.von Hand sign. 30 x 24 cm.
Baj, Enrico Der kleine General 1924 Mailand Aufl. 2620/10000, Re.u.von Hand sign. 30 x 24 cm. Unter Glas ger. Farblithografie. ...[more]
Boehle, Fritz 1873 Emmendingen.- 1916 Frankfurt/M. Zwei Marabus, Radierung. Re.o. sign., dat.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Wittlaer. Stud.an der Düsseldorfer Kunstakadem., bekam 1908 in
Franz, K. Passagierdampfer Hamburg, Stapellauf 1925, versenkt 1945. Chromolithogafie. Li.u.sign,,
Heinemann, Reinhard 1895 - 1967. Marinemaler. Passagierschiff Deutschland, Stapellauf 1923, versenkt
Heiligenstedt Weiblicher Rückenakt sich die Frisur richtend. Farbradierung. Re.u. von Hand sign.
Hutter, Wolfgang 1928 - 2014 Wien. Federfrau aus der Zauberflöte. Lithografie. Aufl. 148/200. Re.
Hutter, Wolfgang 1928 - 2014 Wien. Königin der Nacht aus der Zauberflöte. Lithografie. Aufl. 155/
Hundertwasser, Friedensreich 1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elisabeth II vor Brisbane. Bibel mit
Klauke, Jürgen (geb. 1943 Kliding bei Cochem), Ohne Titel, 1974, Radierung, Blatt: 77,5 x 59,8 cm,
Schreiber, Richard Prof. 1904 Hindenburg/Oberschl. - 1963 Düsseldorf. Belebte Straßenszene. Gouache.
Schrimpf, Georg 1889 München - 1938 Berlin. " Südlicher Garten". Orig. Lithografie von 1921. Re.
Stratmann, Robert 1877 - 1950, hannoverscher Maler. Leineufer. Farblithografie. Re.u. in der
686 Los(e)/Seite