79 Los(e)/Seite
Ziervase und Teller, Lis Müller, Rosenthal Vase mit leicht gebauchtem Korpus mit ovalem Querschnitt,
Märchenteller "Rumpelstilzchen", Meissen 1984 Flachgemuldeter Spiegel mit der Märchendarstellung
Paar Speiseteller, Hutschenreuther Spiegel und Fahne mit Blütenbukett und gestreuten Blümchen
Durchbruchschale, KPM Berlin Runder Spiegel bemalt mit Blütenbukett, steile sich konisch erweiternde
Tasse mit UT, Hutschenreuther UT und Wandung der Tasse mit kornblumenblauem Fond mit streifiger
Zwergenfigur nach Jacques Callot, Meissen Unbemaltes Porzellan. Zwerg mit Eule auf der Schulter.
Engelfigur, Rosenthal Studio line Unbemaltes mattglasierter Fond, Porzellan. Figur des sitzenden
Engelfigur, Rosenthal Studio line Unbemaltes mattglasierter Fond, Porzellan. Figur des sitzenden Engels. Manufakturmarke. H.: 14 cm. ...[more]
Flötenspieler, Orion, Japan 20. Jh. Polychrom bemalt. Die sitzende Figur eines jungen Kavaliers
Mokkatasse mit UT, Meissen Tasse und in B-Form mit partiellem kobaltblauem Fond mit goldener
Liegender Jagdhund, Fr. Pfeffer, Gotha um 1900 Unter der Glasur dunkelgrau staffiert. Figur des
Konfektdose mit Kinderfiguren, Neu-Tettau Unbemaltes Porzellan. Auf sechs niedrigen Füßchen ovaler
7-teiliges Tete-á-tete, Krister,Waldenburg Bestehend aus Paar Tassen mit UT, Kaffeekanne, Zuckerdose
Libelle, Karl Ens, Volkstedt Unter der Glasur naturalistisch staffiert. Manufakturmarke. Br. 11
Libelle, Karl Ens, Volkstedt Unter der Glasur naturalistisch staffiert. Manufakturmarke. Br. 11 cm. Flügel rest. ...[more]
2 Serviettenringe, Herend Zylindrische Form mit Ozier-Relief und kleinen Früchtebuketts bemalt.
2 Serviettenringe, Herend Zylindrische Form mit Ozier-Relief und kleinen Früchtebuketts bemalt. Manufakturmarke. Dm.: 4,5 bzw. 5,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Fraureuth 1928-35 Runder leicht gebuckelter Korpus mit goldenen Punkten, Schulter und
Kleine Schmuckdose, Thüringen um 1900 Flaschengrüner Fond mit goldenen Konturen und drei vergoldeten
Blattschale, KPM Berlin Blattform, Spiegel mit Blütenbukett in Grün bemalt. Seitlich Asthenkel mit
7-teiliges Obstset, Thüringen um 1900 Bestehend aus muschelförmiger Obstschale und 6 Tellern.
79 Los(e)/Seite