686 Los(e)/Seite
Müller, K. Öl/Platte, Gebirgslandschaft, sign. K. Müller, 43 x 48 cm. Rahmen ...[more]
Ottenfeld, Eugen von 1874 - 1947 Landschaftsmaler. Abendliche Landschaft mit Bockswindmühle am Fluß.
Peerboom, Alfons 1882 Eysden -1958 Düsseldorf. Stud. an der Düsseldorfer Akademie. Sonnenblumen.
Peerboom, Alfons 1882 Eysden -1958 Düsseldorf. Stud. an der Düsseldorfer Akademie. Sonnenblumen. Öl/Leinwnd. Re.u. sign. 50 x 40 cm. R. ...[more]
Peters, M. "Winterlandschaft mit Paar bei Sonnenuntergang". Öl/Holz. Re.u. sign. 23 x 16 cm. R.
Peters, M. "Winterlandschaft mit Paar bei Sonnenuntergang". Öl/Holz. Re.u. sign. 23 x 16 cm. R. ...[more]
Petersen Landschaftsmaler des 20. Jhs. Sylter Dünenlandschaft. Öl/Leinwnd. Re.u. 40 x 50 cm.R.
Petersen Landschaftsmaler des 20. Jhs. Sylter Dünenlandschaft. Öl/Leinwnd. Re.u. 40 x 50 cm.R. ...[more]
Rhein, Erich Prof. 1902 Bad Muskau - 1956 Hannover. Im Boudoir sich entkleidend sieht ein Herr der
Rudat, E. Kolberger Dom. Öl/Leinwand. Re.u. sign., dat. 1948. 52 x 31 cm. R. ...[more]
Ruff, C. Im Stubaital. Öl/Leinwand. Re.u. sign., dat. 1965. Verso bet. 38 x 47 cm.R. ...[more]
Shaw, George 1966 Coventry. Schottische Landschaften. 1 Paar. Öl/Karton. Re.u. sign. 17 x 24 cm.R.
Shaw, George 1966 Coventry. Schottische Landschaften. 1 Paar. Öl/Karton. Re.u. sign. 17 x 24 cm.R. ...[more]
Velten, Marc 1924 Berlin. Sommerblumen. Aquarell. Re.u. sign., dat. (19)86. 30,5 x 22 cm. Im
Velten, Marc 1924 Berlin. Sommerblumen. Aquarell. Re.u. sign., dat. (19)86. 30,5 x 22 cm. Im Passepartout 50 x 40 cm unter Glas ger. ...[more]
Willer, August Detmolder Maler des 20. Jhs. Landschaft im Weserbergland. Öl/Holz. Re.u. sign.,
Willer, August Detmolder Maler des 20. Jhs. Landschaft im Weserbergland. Öl/Holz. Re.u. sign., dat. Detmold 1913. 65 x 100 cm.R. ...[more]
Zanker, A. Dorfansicht. Öl/Karton. Li.u.sign. 10 x 14 cm. R. ...[more]
Zeichner um 1900 Quedlinburg - Dom und Schloß. Federzeichnung. Re.lu. Unleserl.sign. Li.u. bez. 21 x
Zeichner um 1900 Quedlinburg - Dom und Schloß. Federzeichnung. Re.lu. Unleserl.sign. Li.u. bez. 21 x 16 cm. O.R. ...[more]
Zopf, Julius 1838 - 1897, Jagd- und Landschaftsmaler. Abendliche Landschaft mit fliehenden Rehen
Meunier, Constantin (1831-1905) Minenarbeiter mit Axt und Laterne, Bronze, Höhe 44 cm. Signiert
Aufsteigender Adler Gusseisen, geschwärzt. Von einem Sockel aufsteigend wird der Adler dargestellt. H.: 40 cm. ...[more]
Tierbildhauer um 1900 Kleiner Bär einen Bison angreifend. Bronze dunkel patiniert. Auf flachem
Tierbildhauer um 1900 Kleiner Bär einen Bison angreifend. Bronze dunkel patiniert. Auf flachem Granitsockel montiert. H.: 11 cm. ...[more]
Andersen, Just (1884-1943) Fohlen, braun patinierte Bronze, Höhe 29 cm. Bezeichnet am hinteren
Andersen, Just (1884-1943) Fohlen, braun patinierte Bronze, Höhe 29 cm. Bezeichnet am hinteren Huf: Just A Danmark 2333. ...[more]
Pavian-Paar, Art Déco um 1920 Unbekannter Tierbildner. Keramik mit hellbraun-grauer Glasur und
Kinderchor Keramik, unglasiert. Darstellung eines Kinderchores mit 20 Personen. H.: 20 cm, Br.: 35
Kinderchor Keramik, unglasiert. Darstellung eines Kinderchores mit 20 Personen. H.: 20 cm, Br.: 35 cm. ...[more]
Figur eines Turmfalken Alabaster vollrund geschnitzt. H.: 38 cm. ...[more]
Madonna mit dem Jesusknaben Lindenholz, geschnitzt polychrom und mit Gold gefasst. Dazu Wandkonsole.
Madonna mit dem Jesusknaben Lindenholz, geschnitzt polychrom und mit Gold gefasst. Dazu Wandkonsole. H.: 55 cm. ...[more]
Tierbildner 20.Jh. Gamsbock. Lindenholz vollplastisch geschnitzt. H.: 30 cm. ...[more]
Die Hockende, F. Klimsch, Rosenthal Unbemaltes Porzellan mattglasiert. Auf dem Sockel sign. Manufakturmarke. H.: 36 cm. ...[more]
Sich küssendes Paar Stuck. Auf ovalem Sockel das unbekleidete Paar in inniger Umarmung. Auf dem
Beck, Ernst 1879 - 1941,Deutscher Bildhauer. Raubvogel. Alabaster, geschnitzt. Auf felsigem Sockel
Pferdefigur Kayserzinn. Auf rechteckigem Sockel wird das grasende Pferd dargestellt. Unter dem Stand
Pferdefigur Kayserzinn. Auf rechteckigem Sockel wird das grasende Pferd dargestellt. Unter dem Stand bez. H.: 5.,5 cm. ...[more]
Büste Friedrich d. Großen Stuck. Sockel mit Inschrift "Immortalis". H.: 17 cm. ...[more]
Märchenfigur Bronze versilbert. Auf einem runden Sockel auf einem Kristallprisma steht ein Zwerg auf
Bodenstanduhr, Amsterdam 1763 Meister Jan Peers, Harlem. Nussbaum, Nußwurzelholz, feine Obstholz-
Portaluhr, Wien Anf. 19. Jh. Kirche. Auf vorn geschweiftem Sockel mit Messingapplikation seitlich
Portaluhr, Frankreich um 1870 Nussbaum, auf rechteckigem Sockel mit intarsierter Blattgirlande und
Vorderzappler, 19. Jh. Grauguss bronziert. Geschweiftes Uhrengehäuse reliefiert mit Rocaillen und
Empire Portaluhr, Frankreich um 1810 Schwarzer Marmor, vergoldete Bronze. Auf vier Scheibenfüßen
Empire Vasenuhr, Frankreich um 1823-27 Bronze teilweise mattbraun patiniert, und vergoldet. Auf vier
Tischuhr, Frankreich um 1870 Auf einer Staffelei aus Messing aufgesetztes Zifferblatt in Form
Reisewecker, London um 1900 Messing, Rechteckiges Uhrengehäuse, oben gerundet mit Tragegriff,
Wanduhr, Jugendstil um 1910 Eiche, hochechteckiges Wandbrett, unten durchbrochen, gerader Giebel mit
Taschenuhr, J.G. Graves, Sheffield 19. Jh. Silber. Rückwärtiger Gehäusedeckel, guillochiert, leere
Taschenuhr, um 1900 Nickel. Schlichtes Gehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen und roten
Schreibtischuhr, um 1920 Nussbaum. Auf vier gedrückten Kugelfüßchen, gerader Sockel, seitlich
Kleine Tischuhr um 1900 Nussbaum. Rechteckiges Uhrengehäuse, oben gerundet Schauseite mit kleinen
Chronometer Lanco um 1960 Silberfarbenes Metall. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stricheinteilung und
Omega Armbanduhr- De Ville 925er Silber. Schmales rechteckiges Uhrengehäuse, schwarzes Zifferblatt
Barocker Dielenschrank, Norddeutsch um 1705 Nussbaum, Bandeinlagen in Zinn. Auf vorn drei Kugelfüßen
Bureauplate, um 1860 Mahagoni, Rosenholz, Messingapplikationen. Auf vier konischen Beinen gerade
Schreibsekretär, Empire um 1810 Kirsche mit Heller Bandeinlage, florale Intarsien aus Edelhölzern.
Nähtischchen, Biedermeier um 1850 Mahagoni, Birne. Auf vier geschweiften Rehbeinen an der Zarge
Kleiner Reisekasten, England um 1880 Nussbaum. Auf einem Untergestell mit vier geraden Beinen lose
686 Los(e)/Seite