850 Los(e)/Seite
Hoffmann-Fallersleben, Franz (Weimar 1855 - 1927 Berlin) Kirchturm, Öl auf Holz, 24,5 x 14 cm.
Hoffmann-Fallersleben, Franz (Weimar 1855 - 1927 Berlin) Winter im Riesengebirge, Öl auf Holz, 24,
Hoffmann-Fallersleben, Franz Weimar 1855 - 1927 Berlin, Kreuzstein bei Neukloster, Buxtehude, Öl auf
Hohmann, Heinz 1879 Rüsselsheim - 1949 Trautheim. Tellskapelle am Vierwaldstättersee, Schweiz. Öl/
Hohmann, Heinz 1879 Rüsselsheim - 1949 Trautheim. Tellskapelle am Vierwaldstättersee, Schweiz. Öl/Karton. Li.u. sign. 22 x 30 cm.R. ...[more]
Hötzendorf, Theodor von Südländische Landschaft mit Meeresbucht. Öl/Leinwand. Re.u. Monogr. Verso
Hötzendorf, Theodor von Südländische Landschaft mit Meeresbucht. Öl/Leinwand. Re.u. Monogr. Verso dat. 16.3.64. 40 x 50 cm. R. ...[more]
Hubregtse-Lanzing,. Henriette Holländische Malerin 1870 - 1959. Stilleben mit Früchten und Blumen.
Irischer Maler des 18.Jhs. Meeresbucht mit Fischern und Frau den Fang bergend. Ein Segler fährt
Italienischer Maler 20. Jh. Bootsfahrt in der "blauen Grotte" auf der Insel Capri, Italien. Öl/
Italienischer Maler 20. Jh. Bootsfahrt in der "blauen Grotte" auf der Insel Capri, Italien. Öl/Leinwand. Li.u. sign. 20 x 28 cm.R. ...[more]
Jungblut, Johann (Saarburg 1860 - 1912 Düsseldorf), Zwei Landschaftspendants, Öl auf Holz, je 26,7 x
Jungblut, Johann (Saarburg 1860 - 1912 Düsseldorf), Zwei Landschaftspendants, Öl auf Holz, je 26,7 x 21 cm, signiert. Alte Goldrahmen. ...[more]
Kallmeyer, Hans Deutscher Maler um 1942. Moorlandschaft mit fliegenden Kranichen. Aquarell. Lilu.
Kaulbach, Friedrich Arolsen 1822 - 1903 Hannover, Detailreiche Schilderung der Architektur. Li.u.
Klinckerfues, Lilli Junge Frau in altdeutscher Bürgertracht, Studienkopf. Öl/Leinwand. Verso bez.,
Klinckerfues, Lilli Junge Frau in altdeutscher Bürgertracht, Studienkopf. Öl/Leinwand. Verso bez.,sign. ...[more]
König, Herbert (Dresden 1820 - 1876 Niederlößnitz) "Der gordische Knoten" - modisch gekleidete
König, Herbert (Dresden 1820 - 1876 Niederlößnitz) "Madame Watteau", Dame mit Fächer im Boudoir,
König, Herbert (Dresden 1820 - 1876 Niederlößnitz) "Dame Grau in Grau"- modische junge Dame auf
König, Herbert (Dresden 1820 - 1876 Niederlößnitz) "à la matelot"- modische junge Dame auf einer
Kopist nach Vouet Bildnis eines Adligen. Öl/Leinwand. Verso bez. 74 x 54 cm.R. ...[more]
Krobshofer, Oswald von 1883 Prag, war tätig in München. Stallgebäude mit Garten, Blick auf eine
Krobshofer, Oswald von 1883 Prag, war tätig in München. Stallgebäude mit Garten, Blick auf eine Kirche. Öl/Holz. 25 x 18 cm.R. ...[more]
Kuhnert, Wilhelm 1865 Oppeln - 1926 Films. Löwen, Bleistift auf Pergament. Li.u. sign., unleserl.
Kuhnert, Wilhelm 1865 Oppeln - 1926 Films. Löwen, Bleistift auf Pergament. Li.u. sign., unleserl. Bez. 17,5 x 20,5 cm. Im Passepartout. ...[more]
Landschaftsmaler Belgische Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand, unleserlich sign. 40 x 50 cm. Rahmen.
Landschaftsmaler Belgische Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand, unleserlich sign. 40 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaftsmaler 20. Jh. Seelandschaft mit Schloß auf einer Anhöhe. Öl/Leinwand. 47 x 65 cm.R.
Landschaftsmaler 20. Jh. Seelandschaft mit Schloß auf einer Anhöhe. Öl/Leinwand. 47 x 65 cm.R. Lwd. besch. ...[more]
Landschaftsmaler Ende 18. Jh. Öl/Leinwand. 17 x 22 cm. R. ...[more]
Landschaftsmaler des 18. Jh. Öl auf Leinwand, unsign. 40 x 50 cm. Ein Flicken, Krakelee. Rahmen
Landschaftsmaler des 18. Jh. Öl auf Leinwand, unsign. 40 x 50 cm. Ein Flicken, Krakelee. Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 18./19. Jhs. Landschaft mit alter Mühle und Bauernpaar. Öl/Leinwand. 43 x 56
Landschaftsmaler des 18./19. Jhs. Landschaft mit alter Mühle und Bauernpaar. Öl/Leinwand. 43 x 56 cm.R. ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh Leinwand doubliert, 46,5 x 62 cm, Rahmen. Stark beschädigt ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh Öl auf Leinwand, altes Krakelee, unsign., 45,5 x 58,5 cm. Rahmen.
Landschaftsmaler des 19. Jh Öl auf Leinwand, altes Krakelee, unsign., 45,5 x 58,5 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh. Landschaft mit Ruinen. Öl auf Leinwand unten rechts unl. Sign. 45 x
Landschaftsmaler des 19. Jh. Landschaft mit Ruinen. Öl auf Leinwand unten rechts unl. Sign. 45 x 65 cm. Rahmen (69,5 x 87,5 cm). ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Gebirgssee.Öl/Leinwand. Re.u. unleserl.sign. 40 x 55 cm. O.R. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Idyllische Landschaft mit Stallgebäude und Weidetiere. Öl/Leinwand auf
Landschaftsmaler um 1900 Idyllische Landschaft mit Stallgebäude und Weidetiere. Öl/Leinwand auf Hartfaser. 30 x 40 cm. R. ...[more]
Nach Caspar David Friedrich (1774-1840) "Der Abend", 1821. Original in Hannover, Niedersächsisches
Landschaftsmaler um 1900 Gebirgslandschaft mit Alm. Öl/Karton. 20 x 25 cm.R. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Winterliche Dorflandschaft. Öl/Holz. 43 x 60 cm. O.R. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Landschaft mit Ortschaft am See. 47 x 65 cm.R. ...[more]
Loic, S. Ansicht von Venedig vom Canale Grande. Öl/Leinwand. 50 x 60 cm.R. ...[more]
Lovvas, Pieter Schwedischer Maler 20. Jh. Stadtansicht mit Bogenbrücke. Öl/Hartfaser, re.u. sign. 62
Lovvas, Pieter Schwedischer Maler 20. Jh. Stadtansicht mit Bogenbrücke. Öl/Hartfaser, re.u. sign. 62 x 82 cm.R. ...[more]
Lukas, Hans 1919 Berndorf b. Wien - 1990 Wien. Historische Soldatenfiguren, Kohle-Buntstift-
Lukas, Hans 1919 Berndorf b. Wien - 1990 Wien. Historische Soldatenfiguren, Kohle-Buntstift-Zeichnung. 46 x 62 cm. O.R. ...[more]
Lukas, Hans 1919 Berndorf b. Wien - 1990 Wien. Komposition mit einem Fischer. Aquarell. 45 x 60
Lukas, Hans 1919 Berndorf b. Wien - 1990 Wien. Komposition mit einem Fischer. Aquarell. 45 x 60 cm. .R. ...[more]
Maler Anf. 19. Jh. Reiter auf der Dorfstraße in altmeisterlicher Manier. Öl/Holz. 24 x 28 cm.R.
Maler Anf. 19. Jh. Reiter auf der Dorfstraße in altmeisterlicher Manier. Öl/Holz. 24 x 28 cm.R. ...[more]
Marinemaler Vor der Küste. Öl auf Holzplatte, 31 x 41 cm, unl. sign., Kleine Abplatzungen im
Marinemaler Vor der Küste. Öl auf Holzplatte, 31 x 41 cm, unl. sign., Kleine Abplatzungen im oberen drittel. Rahmen. ...[more]
Marinemaler Segelboot. Öl auf Leinwand, 23 x 35 cm. Unleserlich sign. und dat. "1818". Rahmen.
Marinemaler des 20. Jhs. Vor der Küste Helgolands. Öl/Karton. 17 x 23,7 cm.R. ...[more]
Marinemaler des 19. Jh. Boote im Hafen. Öl auf Holzplatte, 23 x 30 cm, Rahmen. ...[more]
Marinemaler des 19. Jhs. Segler in aufkommendem Sturm. Öl auf Leinwand, 78 x 60 cm, im Oval.
Marinemaler des 19. Jhs. Segler in aufkommendem Sturm. Öl auf Leinwand, 78 x 60 cm, im Oval. Rahmen unsign. ...[more]
Marinemaler des 20.Jhs. Stürmische See.Öl/Leinwand. 100 x 80 cm.R. ...[more]
Marinemaler um 1900 Sturmflut vor einer Steilküste. Öl/Leinwand. 73,5 x 114 cm. O.R. ...[more]
Marinemaler um 1900 Boote im Mondschein. Öl auf Malerpappe, 26 x 34 cm, unsign. Rahmen. ...[more]
Mey, W. Romantische Landschaft mit Wasserfall. Öl/Holz. Li u.sign. 14,5 x 17,5 cm.R. ...[more]
Miniaturbildnis einer Dame Frankreich 2. H. 18. Jh. Gouache auf Elfenbein. 7 x 5,5 cm. Im Messingrahmen. Stockfleckig. ...[more]
Monogrammist AM Winterliche Gebirgslandschaft mit Wegkreuz. Öl/Hartfaser. Re.u. monogr,. 40 x 47 cm.
Monogrammist AM Winterliche Gebirgslandschaft mit Wegkreuz. Öl/Hartfaser. Re.u. monogr,. 40 x 47 cm. Rahmen. ...[more]
Monogrammist CvHan Moorlandschaft. Öl/Leinwand. Li.u. monogrammiert. 17 x 25 cm. R. ...[more]
Monogrammist ML Landschaft mit Bachlauf im Nebel. Öl/Hartfaser, Re.u. monogr. 19 x 23,5 c. .R.
Monogrammist ML Landschaft mit Bachlauf im Nebel. Öl/Hartfaser, Re.u. monogr. 19 x 23,5 c. .R. ...[more]
Monogrammist P. Sch. Paar auf der Hafenmole bei Sturm. Öl/Leinwand. 57 x 42 cm. O.R. ...[more]
Montanari, Roberto Romantische Landschaft. Öl/Leinwand, doubliert. Re.u. sign. 40 x 50 cm. R.
Montanari, Roberto Romantische Landschaft. Öl/Leinwand, doubliert. Re.u. sign. 40 x 50 cm. R. ...[more]
Münchener Maler um 1900 Fischer auf dem Bodensee. Öl/Karton. Verso Reste eines Aufklebers mit
Münchener Maler um 1900 Fischer auf dem Bodensee. Öl/Karton. Verso Reste eines Aufklebers mit Bezeichnung. 35 x 45 cm.R. ...[more]
Munding, Arthur Landschaftsmaler um 1922. Moorlandschaft in frühabendlichem Dunst. Re.u.sign.23 x 28
Munding, Arthur Landschaftsmaler um 1922. Moorlandschaft in frühabendlichem Dunst. Re.u.sign.23 x 28 cm. R. ...[more]
Niederländischer Maler um 1800 Bauernstube mit einem Paar sich zuprostend. Öl/Holz. Li.u. unleserl. Sign. 22 x 18 cm.R. ...[more]
Nolk, W. Landschaftsmaler um 1920. Bauernhaus am Flußufer. Öl/Holz.Li.u.sign. ...[more]
Nussbaumer Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten links sign. Nussbaumer. 50 x 70 cm. Rahmen
850 Los(e)/Seite