248 Los(e)/Seite
Unbekannter Blumemaler 20. Jh. Bunte Sommerblumen,. Öl/Leinwand. Re.u. unleserl. Sign. 80 x 86 cm.
Unbekannter Blumemaler 20. Jh. Bunte Sommerblumen,. Öl/Leinwand. Re.u. unleserl. Sign. 80 x 86 cm. R. ...[more]
Valle Kühe an der Tränke im Abendlicht. Öl/Karton. Re.u. sign. 8 x 11,5 cm. R. ...[more]
Vedutenmaler 19. Jh. Ansicht von Venedig. Öl/Holz. Dm.: 17 cm. R. ...[more]
Violet, B. (Deutscher Maler, tätig um 1890) Dorf in Niedersachsen, Öl auf Leinwand, 43,5 x 37 cm,
Wappmannsberger, Bartholomäus (1894-1984). Strandansicht mit Blick auf eine Stadt. Öl/Leinwand. 20 x
Wappmannsberger, Bartholomäus (1894-1984). Strandansicht mit Blick auf eine Stadt. Öl/Leinwand. 20 x 27 cm. Unten rechts sign. Rahmen ...[more]
Weber, Prof. Anton von 1833 - 1909.Herrenporträt in altmeisterlicher Manier. Öl/Leinwand. Li.u.
Ziegler, H. Landschaftsmaler um 1903. Schilderung der Flusslandschaft mit dicht bewachsenem Ufer auf
248 Los(e)/Seite