- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (186)
- Collectables (180)
- Jewellery (76)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Asian Art (48)
- Prints (48)
- Furniture (44)
- Glassware (40)
- Ceramics (38)
- Sculpture (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (27)
- Watercolours (20)
- Carpets & Rugs (10)
- Books & Periodicals (8)
- Nur Lose mit Abbildungen
881 Los(e)/Seite
Schulte-Noelle, Ernst Düsseldorfer Maler des 20. Jhs. Winterliche Seelandschaft. Gouache. Re.lu.
Stillebenmaler um 1860 Stilleben mit erlegten Vögeln und Blütenranken. Öl/Leinwand. 35 x 44 cm.R.
Stillebenmaler um 1860 Stilleben mit erlegten Vögeln und Blütenranken. Öl/Leinwand. 35 x 44 cm.R. ...[more]
Stillebenmaler um 1893 "Stillleben mit Früchten und Blumen". Öl/Lwd. Heimische und exotische Früchte
Stillebenmaler um 1900 Stilleben mit Birnen und Schenkkanne. Öl/Karton. Unsign. 43,5 x 22 cm. R.
Stillebenmaler um 1900 Stilleben mit Birnen und Schenkkanne. Öl/Karton. Unsign. 43,5 x 22 cm. R. ...[more]
Supplies, K. Früchte-Blumenstillleben. Auf einer weißen Decke ist ein bunter Sonnenblumenstrauß in
Thale, Fritz 18899 Leipzig - 1968 Goslar. Heimatmaler. Harzlandschaft mit Wildbach. Öl/Leinwand.
Thale, Fritz 18899 Leipzig - 1968 Goslar. Heimatmaler. Harzlandschaft mit Wildbach. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 60 x 80 cm.R. ...[more]
Tietjen, Willy 1881 Hamburg - 1950 München. Großes Segelschiff unter voller Besegelung. Öl/Holz.
Unverdross, Raphael Oskar Hühnerhof, Öl auf Leinwand, 30 x 41 cm. Signiert unten rechts: R. O.
Unverdross, Raphael Oskar Hühnerhof, Öl auf Leinwand, 30 x 41 cm. Signiert unten rechts: R. O. Unverdross Df. Rahmen.
Volkmann Voralpenlandschaft. Öl/Leinwand auf Holz. R.u.sign. 25 x 19 cm.R. ...[more]
Gaudez, Adrieu Etienne 1845 - 1902. Geiger. Bronze, braun patiniert. Auf rundem Sockel stehend
Villanis, Emmanuel 1858 Lille - 1914 Paris. Tille de Boheme. Büste der jungen Pariser Schönheit.
Anonymus 20.Jh. Abstrahierte Figur eines Tänzers in der Pose Réverénce mit einem Moosachat in der
Anonymus 20.Jh. Abstrahierte Figur eines Tänzers in der Pose Croisé devant. Bronze, schwarz braun
Anonymus 20.Jh. Abstrahierte Figur eines Tänzers in der Pose Croisé devant. Bronze, schwarz braun patiniert. H.: 62 cm. ...[more]
Börner, Klaus 1951 Hildesheim. Wandobjekt. Schiefertafel und Bronze mit beweglichem Tropfenelement. Li. u. sign. 22,5 x 18 cm. ...[more]
Büste Dionysos Bronze grünlich-grau patiniert. H.: 42 cm. ...[more]
Büste eines römischen Imperators Metallguß bronziert. Auf quadratischem Holzsockel. H.: 32 cm.
Büste eines römischen Imperators Metallguß bronziert. Auf quadratischem Holzsockel. H.: 32 cm. ...[more]
Figur eines Stieres Gusseisen. Vollplastische Figur des kräftigen Tieres. H.: 13 cm. ...[more]
Janensch, Gerhard (1860 - 1933) Der Eisengießer, 1918, Bronze auf Serpentinsockel, Höhe 31,5 cm. Auf
Jovic, Dusanka 1944 Belgrad. Stud. an der Royal Art School und erhielt ein Stipendium an der
Jovic, Dusanka 1944 Belgrad. Kopf eines Mädchen. Stud. an der Royal Art School und erhielt ein
Franz Iffland (1862-1935) Mädchen mit Katze auf einem Stuhl spielend, Bronze, Höhe 22 cm. Signiert
Jugendstil-Figur, um 1900, Holz/ Beinschnitzerei Auf geschwärztem Holzsockel. Höhe 31 cm. Eine junge
Kaesbach , Rudolf (1873-1955) Tänzerin, Bronze auf oktogonalem Marmorsockel, Höhe 26,5 cm. Signiert:
Kaesbach , Rudolf (1873-1955) Tänzerin, Bronze auf oktogonalem Marmorsockel, Höhe 26,5 cm. Signiert: R. Kaesbach. ...[more]
Svoboda, Richard 1924 - 1994. Tänzerin. Bronze, dunkelgrau patiniert. Auf flacher Bodenplatte die
Schmuckschatulle, Jugendstil um 1910 Entw. Richard Riemerschmid. Messing. Schatulle in Form einer
Streichholzdose als Violine, Wiener Bronze um 1900 Auf segmentförmiger Schieferplatte an eine
Flötespielendes Kind Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf einer Bank sitzend wird das Kind mit der
Bildschnitzer 20. Jh. Liebespaar. Makassar. Schlanke überlängte Figuren. Unter dem Stand unleserl.
Bildschnitzer 20. Jh. Liebespaar. Makassar. Schlanke überlängte Figuren. Unter dem Stand unleserl. Sign. 68 CC. H.: 50 cm. ...[more]
Große runde Platte Judaica, Ende 19. Jh. Bronze, graviert. Flacher Spiegel mit großem David-Stern
Figur eines Adlers Messing. Auf einem verzweigten Ast sitzender Adler mit ausgebreiteten Flügeln.
Figur eines Adlers Messing. Auf einem verzweigten Ast sitzender Adler mit ausgebreiteten Flügeln. H.: 45 cm, Br.: 70 cm. ...[more]
Paar Löwenfiguren Messing. Vollplastische Darstellung der schreitenden Löwen. H.: 27 cm, L.: 37 cm.
Paar Löwenfiguren Messing. Vollplastische Darstellung der schreitenden Löwen. H.: 27 cm, L.: 37 cm. ...[more]
Röhrender Hirsch Bronze. Vollplastische Darstellung des kapitalen Hirsches. H.: 15 cm. ...[more]
Relieftafel Hindenburg Eisen gegossen. Kopf des Reichstagspräsidenten. 40 x 28 cm. ...[more]
Ruhendes Nilpferd Dunkelgrauer Speckstein geschnitten. Br.: 20 cm,. ...[more]
Anonymus Abstrahierte Darstellung einer Ente. Eisen, geschwärzt. H.: 14 cm, Br.: 22 cm. ...[more]
Russischer Künstler (Boaroth?) Viktoria - Siegesgöttin. Gusseisen. Am Sockelrand sign. H.: 23 cm.
Russischer Künstler (Boaroth?) Viktoria - Siegesgöttin. Gusseisen. Am Sockelrand sign. H.: 23 cm. ...[more]
Empire-Pendule mit dem Dichter Vergil Frankreich, um 1810/20, vergoldete Bronze, Höhe 41 cm. Auf dem
Portaluhr, Frankreich um 1840 Schwarz gefasstes Holz, teilweise vergoldet, Alabaster-Säulen. Auf
Oeil de Boeuf, Golson Fauville, um 1900 Passig geschweiftes profiliertes Gehäuse aus Holz, schwarz
Oeil de Boeuf, L. Gros, Blamont Passig geschweiftes Gehäuse aus Hartholz mit Perlmutteinlagen.
Rahmenuhr, Relogeria Roldan,Lucena/Corboba um 1900 Holz geschnitzt vergoldet. Rahmen mit üppigem
Tischuhr, Ende 19. Jh. Schwarzer Marmor mit bräunlichen Intarsien. Auf vier Scheibenfüßen gerader
Wanduhr um 1900 Nussbaum, intarsiert. Rechteckiger Kasten, unten mit kleiner verglaster Tür als
Tischuhr, Cartier Metall, vergoldet. Rundes Uhrengehäuse mit weißem Emailzifferblatt mit schwarzen
Herren-Armbanduhr, Omega "Mysterieuse" 750er Gelbgold. Quarzwerk mit mechanischem Räderwerk, kaliber
Damenarmbanduhr Omega 750er Weißgold. Rundes Uhrengehäuse, Lünette mit Brillanten, zus. 0,50 ct.
Goldene Empire Taschenuhr mit Repetition Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, gepunzt: 18 K, das
Chronograph, Mercedes-Benz Metall teilweise vergoldet. Guillochiertes silberfarbenes Zifferblatt mit
881 Los(e)/Seite