216 Los(e)/Seite
Osten, M.v. d. Porträtmaler um 1900-1948. Porträt eines holländischen Kaufmannes mit Rüschenkragen
Pick, Hans 1931 Düren - 2014 Osterhlolz-Scharmbeck. Wintermondnacht im Teufelsmoor. Öl/Hartfaser. 34
Pick, Hans 1931 Düren - 2014 Osterhlolz-Scharmbeck. Wintermondnacht im Teufelsmoor. Öl/Hartfaser. 34 x 43 cm. R. ...[more]
Poleny, P. Erfurter Maler um 1927. Auf der Lauer liegendes Löwenpaar. Öl/Leinwand. Nach einer
Porträtmaler 19.Jh. Bruststück eines bärtigen Mannes mit einem Schwert in altmeisterlicher Manier.
Porträtmaler um 1920 Bruststück einer jungen Dame in dunkelrotem Kleid. Öl/Leinwand. 59 x 45 cm.
Porträtmaler um 1920 Bruststück einer jungen Dame in dunkelrotem Kleid. Öl/Leinwand. 59 x 45 cm. R. Leinwand mit Abspl. Rücks. Foto. ...[more]
Porträtmaler Anf. 19. Jh. Junger vornehmer Herr mit rosigem Gesicht. Öl/Leinwand. 567 x 55,5 cm.R.
Porträtmaler Anf. 19. Jh. Junger vornehmer Herr mit rosigem Gesicht. Öl/Leinwand. 567 x 55,5 cm.R. Lwd mit 5 Flicken. ...[more]
Porträtmaler des 18. Jhs. Bruststück eines alten Mannes mit schütterem Haar. Öl/Leinwand. Auf dem
Wieger, Will 1890 Hardegsen b. Göttingen - 1964. Stilleben mit Früchten und Sommerblumen. Öl/
Porträtmaler des 18/19. Jh Mann mit Hut. Öl auf Leinwand, im aufwendigen Rahmen, 84 x 61 cm,
Porträtmaler des 18/19. Jh Mann mit Hut. Öl auf Leinwand, im aufwendigen Rahmen, 84 x 61 cm, Leinwand mit Riss. ...[more]
Porträtmaler des 19. Jhs. Bruststück eines bärtigen Mannes. Öl/Leinwand. 59 x 44 cm. Unsign. O.R.
Porträtmaler des 19. Jhs. Bruststück eines bärtigen Mannes. Öl/Leinwand. 59 x 44 cm. Unsign. O.R. Farbabspl. Wasserschaden. ...[more]
Porträtmaler des Biedermeiers um 1840 Bildnis eines Mannes mit Schnauzbart. Öl/Leinwand. 55 x 44
Porträtmaler des Biedermeiers um 1840 Bildnis eines Mannes mit Schnauzbart. Öl/Leinwand. 55 x 44 cm,.R. ...[more]
Porträtmaler um 1900 Alte Frau bei Näharbeiten. Öl/Leinwand. Unsign. 37 x 27 cm. R. ...[more]
Porträtmaler um 1900 Porträt einer jungen Frau mit schulterfreiem Kleid. Öl/Hartfaser. Unsign. 54
Porträtmaler um 1900 Porträt einer jungen Frau mit schulterfreiem Kleid. Öl/Hartfaser. Unsign. 54 x 49 cm.R. ...[more]
Porträtmaler des Biedermeiers Bruststück einer jungen Frau mit schwarzer Hochsteckfrisur und
Porträtmaler um 1900 Porträt einer jungen Frau mit Pelzstola. Öl/Leinwand. 62 x 53,5 cm im oktogonalen Rahmen. ...[more]
Pröls, Hans 1888 München - war ansässig in Garmisch. Voralpenlandschaft mit Sennhütte. Öl/Hartfaser.
Pröls, Hans 1888 München - war ansässig in Garmisch. Voralpenlandschaft mit Sennhütte. Öl/Hartfaser. Re.u. sign. 27 x 36 cm.R. ...[more]
Rabbe, Max Landschaftsmaler. Bergige Landschaft mit Wassermühle. Öl/Leinwand. Re.u. sign. 35 x 45
Rabbe, Max Landschaftsmaler. Bergige Landschaft mit Wassermühle. Öl/Leinwand. Re.u. sign. 35 x 45 cm.R. Lwd. mit 1 Flicken. ...[more]
Reuter, Helmut 1913 - 1985 Düsseldorfer Maler. Wiesenlandschaft mit Bauernpaar. Öl/Holz. Li.u. sign.
Reuter, Helmut 1913 - 1985 Düsseldorfer Maler. Wiesenlandschaft mit Bauernpaar. Öl/Holz. Li.u. sign. 25 x 30 cm. R. ...[more]
Romantiker des 19. Jhs. Landschaft mit Wasserfall und Schutzhütte. Öl/Leinwand. Unsign. 38 x 40
Romantiker des 19. Jhs. Landschaft mit Wasserfall und Schutzhütte. Öl/Leinwand. Unsign. 38 x 40 cm. O. R. Rest.bedürftig. ...[more]
Romantiker des 19. Jhs. Romantische Flusslandschaft mit mittelalterlicher Stadt und Burgruine. Öl/
Romantiker des 19. Jhs. Frühabendliche Landschaft mit Burgruine und Reitern. Öl/Holz. Unsign. 12 x
Romantiker des 19. Jhs. Frühabendliche Landschaft mit Burgruine und Reitern. Öl/Holz. Unsign. 12 x 15 cm. ...[more]
Romantiker um 1900 Lichte Waldlandschaft. Öl/Karton. Unsign. 40 x 50 cm. R. ...[more]
Russischer Maler des 20.Jhs. Ansicht des Kremls in Moskau. Öl/Leinwand. Re.u. sign., verso bez. 50 x
Russischer Maler des 20.Jhs. Ansicht des Kremls in Moskau. Öl/Leinwand. Re.u. sign., verso bez. 50 x 68 cm.R. ...[more]
Sage, Ag. Porträtmaler Ende 19. Jh. Bildnis einer jungen schönen Frau mit großem federgeschmücktem
Schönicke, Eduard Berliner Maler Anf. 20. Jh. Landschaft mit Wassermühle. Öl/Leinwand. Re.u. sign.
Schönicke, Eduard Berliner Maler Anf. 20. Jh. Landschaft mit Wassermühle. Öl/Leinwand. Re.u. sign. 55 x 81 cm. R. ...[more]
Schulte-Noelle, Ernst Düsseldorfer Maler des 20. Jhs. Winterliche Seelandschaft. Gouache. Re.lu.
Stillebenmaler um 1860 Stilleben mit erlegten Vögeln und Blütenranken. Öl/Leinwand. 35 x 44 cm.R.
Stillebenmaler um 1860 Stilleben mit erlegten Vögeln und Blütenranken. Öl/Leinwand. 35 x 44 cm.R. ...[more]
Stillebenmaler um 1893 "Stillleben mit Früchten und Blumen". Öl/Lwd. Heimische und exotische Früchte
Stillebenmaler um 1900 Stilleben mit Birnen und Schenkkanne. Öl/Karton. Unsign. 43,5 x 22 cm. R.
Stillebenmaler um 1900 Stilleben mit Birnen und Schenkkanne. Öl/Karton. Unsign. 43,5 x 22 cm. R. ...[more]
Supplies, K. Früchte-Blumenstillleben. Auf einer weißen Decke ist ein bunter Sonnenblumenstrauß in
Thale, Fritz 18899 Leipzig - 1968 Goslar. Heimatmaler. Harzlandschaft mit Wildbach. Öl/Leinwand.
Thale, Fritz 18899 Leipzig - 1968 Goslar. Heimatmaler. Harzlandschaft mit Wildbach. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 60 x 80 cm.R. ...[more]
Tietjen, Willy 1881 Hamburg - 1950 München. Großes Segelschiff unter voller Besegelung. Öl/Holz.
Unverdross, Raphael Oskar Hühnerhof, Öl auf Leinwand, 30 x 41 cm. Signiert unten rechts: R. O.
Unverdross, Raphael Oskar Hühnerhof, Öl auf Leinwand, 30 x 41 cm. Signiert unten rechts: R. O. Unverdross Df. Rahmen.
Volkmann Voralpenlandschaft. Öl/Leinwand auf Holz. R.u.sign. 25 x 19 cm.R. ...[more]
216 Los(e)/Seite