76 Los(e)/Seite
Ring mit Tansanit und Brillanten 585er Weißgold. Glatte schmale Ringscheine, Ringkopf mit einem
Ehrennadel der Firma Bahlsen 585er Gelbgold. Schmaler Steg, in der Mitte rechteckiges Medaillon
Ehrennadel der Firma Bahlsen 585er Gelbgold. Schmaler Steg, in der Mitte rechteckiges Medaillon mit der Inschrift "TET". Br.: 6 cm. ...[more]
Brillant-Saphir-Ring 585er Gelbgold. Glatte schmale Ringschiene, hochovaler Ringkopf, mittig ein
Saphir-Brillantring 750er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Schulter besetzt mi je 4 Brillanten, zus.ca.
Ring mit grünem Brillant-Solitär 750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf mit einem
Ring mit Smaragd und Diamanten 750er Gelbgold. Schmale glatte Ringschiene, Ringkopf mit kleinen
Ring mit Brillant-Solitär 750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf mit einem Brillant
Ring mit Brillant-Solitär 750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf mit einem Brillant 0,25 ct. RG 51. ...[more]
Anhänger mit Citrin und Diamanten 585er Gelbgold, Weißgold. Ovale Öse , rechteckiger Anhänger in der
Designer-Armreif, Franz Scheuerle, Pforzheim 925er Silber. Sign. FS. Dm.: n7 cm. ...[more]
Ring mit 3 Diamanten 750er Gelbgold, Platin. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf mit drei kleinen
Paar Ohrstecker mit Blautopas 585er Gelbgold. Steckbrisur mit je einem quadratischen Blautopas.
Paar Ohrstecker mit Blautopas 585er Gelbgold. Steckbrisur mit je einem quadratischen Blautopas. ...[more]
2 Jugendstil-Ringe Gelbgold. Schmale Ringschiene. Navetteförmiger Ringkopf besetzt mit flacher
Münzarmband, Zarenzeit Rußland 1906-1914 Silber. 8 Münzen in der Mitte durchbrochene Plakette mi
Münzarmband, Zarenzeit Rußland 1906-1914 Silber. 8 Münzen in der Mitte durchbrochene Plakette mi Doppeladler. L.: 17 cm. ...[more]
Anhänger-Brosche mit Ritterkopf Metall, vergoldet. Runde durchbrochene Form, Kopf eines Ritters in
76 Los(e)/Seite