- Collectables (165)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Arms, Armour & Militaria (160)
- Jewellery (110)
- Furniture (71)
- Asian Art (60)
- Prints (45)
- Clocks, Watches & Jewellery (40)
- Ceramics (27)
- Sculpture (27)
- Lighting (26)
- Glassware (23)
- Watercolours (11)
- Books & Periodicals (6)
1100 Los(e)/Seite
Endloskette mit Buddha-Figuren750er Gelbgold. Kette aus kleinen aus Koralle geschnitzten Buddha-
Endloskette mit Brillanten585er Weißgold. Feine Collierkette mit 31 runden offenen Fassungen besetzt
Ring mit Boxerkopf750er Weißgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf in Form eines Boxerkopfes mit Brille,
Paar Manschettenknöpfe mit Onyx750er Weißgold. Schauseite mit sechs Ringen aus Onyx und kleinen
Paar Manschettenknöpfe mit Onyx750er Weißgold. Schauseite mit sechs Ringen aus Onyx und kleinen Rubincabochons, zus. 1,9 ct.besetzt. ...[more]
Paar Brillant-Ohrgehänge750er Weißgold. Steckbrisur mit kleiner Blüte, daran an schmalem Kettenglied
Bandring mit Brillanten750er Weißgold. Breite gekehlte Ringschiene, Schauseite zur Hälfte mit
Bandring mit Brillanten750er Weißgold. Breite gekehlte Ringschiene, Schauseite zur Hälfte mit Brillanten, zus. 0,40 ct.besetzt. RG 53. ...[more]
Bandring mit Farbsteinen750er Weißgold. Vier schmale zusammengefügte Ringschienen, Schauseiten
Paar Ohrgehänge mit Südseezuchtperlen800er Silber, rotvergoldet. Bügelbrisur mit großer weißer
Ring mit Südseeperle und Diamanten750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit
Saphir-Brillant-Ring750er Weißgold. Schmale Ringschiene, runder Ringkopf besetzt mit einem Saphir
Saphir-Brillant-Ring750er Weißgold. Schmale Ringschiene, runder Ringkopf besetzt mit einem Saphir 0,10 ct., umgeben 0,30 ct. RG 55. ...[more]
Ring mit Frosch585er Gelbgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf in Form eines Frosches, hellgrün
Brillant-Riviere-Armband750er Weißgold, geschwärzt. Band aus 100 schwarzen Diamanten, zus. 2,01
Brillant-Riviere-Armband750er Weißgold, geschwärzt. Band aus 100 schwarzen Diamanten, zus. 2,01 ct. L.: 18 cm. ...[more]
Extravaganter Ring mit Schnecken375er Gelbgold, silberfarbenes und blaues Email. Durchbrochene
Brosche mit Vogelpaar750er Gelbgold. Auf einem Ast sitzt das Vogelpaar, Körper aus hellgrauen
Saphir-Riviere-Armband585er Weißgold. Band aus 76 weißen Saphiren, teilweise mit leichten Farbschimmer, zus. 3,58 c. L.: 18 cm. ...[more]
Kreuzanhänger mit Amethyst375er Roségold, 800er Silber, rot vergoldet. Durchbrochene Kreuzbalken
Saphir-Brillantring750er Gelbgold. Breite Ringschiene sich zur Schauseite verbreiternd besetzt mit 5
Bandring mit Brillanten750er Gelbgold. Profilierte Ringschiene sich zum Ringkopf verbreiternd,
Ring mit Türkis und Diamanten750er Weißgold. Schmale Ringschiene, Schulter mit je zwei kleinen
Lange Halskette585er Gelbgold, Länge ca. 84 cm, Gewicht ca. 31 Gramm. ...[more]
Ring mit Rubin und Diamant-Carree750er Gelbgold. Schmale Ringschiene, Ringkopf mit einem ovalen
Zweireihiges schwarzes SüßwasserzuchtperlcollierBlütenförmige Schließe aus 800er Silber, gelb
Ring mit Saphir und Diamanten750er Weißgold. Profilierte Ringschiene, Schulter besetzt mit je
Smaragd-Brillantring585er Gelbgold mit Silber verbödet. Glatte Ringschiene, hochovaler Ringkopf
Ring mit Türkis und Diamanten750er Roségold. Schmale Ringschiene, Schulter besetzt mit kleinen
Paar Creolen mit Blautopas und Diamanten585er Gelbgold. Schauseite mit je einem ovalen Blautopas und
Saphir-Diamant-Ring375er Gelbgold. Schmale Ringschiene, Schulter sich gabelnd. Ringkopf mit drei
Rubin-Diamant-Ring375er Gelbgold. Schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit drei Rubinen, zus. 1,
Ring mit schwarzem Diamanten750er Weißgold. Schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit einem schwarzen
Paar Brillant-Ohrstecker585er Weißgold. Steckbrisur. Quadratische Form besetzt mit jeweils 4
Paar Brillant-Ohrstecker585er Weißgold. Steckbrisur. Quadratische Form besetzt mit jeweils 4 Brillanten, zus.ca. 0,6 ct. ...[more]
Dreireihige ZuchtperlenketteKette aus 211 Zuchtperlen als dreireihige Kette aufgezogen, geknotet.
Armreif585er Weißgold. Gerundete Form, mit feinen Blattornamenten graviert, Steckschließe. Dm.: 6,
Armreif585er Weißgold. Gerundete Form, mit feinen Blattornamenten graviert, Steckschließe. Dm.: 6,5 cm, Gew.: 14 g. ...[more]
Ring mit Brillant-Solitär750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf mit einem Brillant 0,
Ring mit Brillant-Solitär750er Weißgold. Glatte schmale Ringschiene, Ringkopf mit einem Brillant 0,25 ct. RG 51. ...[more]
Tukan als Brosche333er Gelbgold. Brosche in Form eines Tukan, Schwanzfeder besetzt mit weißen Saphiren. H;: 3,2 cm. ...[more]
Muschelkamee-AnhängerVergoldet. Hochovale Form, Muschel mit dem geschnittenen Porträt der Flora. H.:
Muschelkamee-AnhängerVergoldet. Hochovale Form, Muschel mit dem geschnittenen Porträt der Flora. H.: 4,5 cm. ...[more]
ZuchtperlenketteLänge ca. 100 cm. ...[more]
Bandring mit Rubin und Saphir585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit zwei Herzen besetzt
Paar Ohrstecker mit Blautopas585er Gelbgold. Steckbrisur mit je einem quadratischen Blautopas.
Paar Ohrstecker mit Blautopas585er Gelbgold. Steckbrisur mit je einem quadratischen Blautopas. ...[more]
KronenbroscheSilberfarbenes Metall, Form einer Krone besetzt mit Strass und granatrotem Paste.
KronenbroscheSilberfarbenes Metall, Form einer Krone besetzt mit Strass und granatrotem Paste. Br.: 8,5 cm. ...[more]
Brosche mit Kleeblatt, BiedermeierTombak. Schmaler von Rocaillen durchbrochener Steg, in der Mitte
KinderschmuckGoldkette mit Pilzanhänger 585 Gold. ...[more]
Bernsteinkette und ArmbandKette im Verlauf aus olivenförmigem Bernstein, Armband aus Stabgliedern.
Bernsteinkette und ArmbandKette im Verlauf aus olivenförmigem Bernstein, Armband aus Stabgliedern. Gebr.Spuren. ...[more]
2 Jugendstil-RingeGelbgold. Schmale Ringschiene. Navetteförmiger Ringkopf besetzt mit flacher grüner
Anhänger mit EmailSilber, vergoldet. Anhänger in Form zweier Vögel mit polychrom Email bemalt. H.:
Anhänger mit EmailSilber, vergoldet. Anhänger in Form zweier Vögel mit polychrom Email bemalt. H.: 4,5 cm. ...[more]
Armband mit Puttiköpfen900er Silber. Band aus vier ovalen von Rocaillen durchbrochenen Gliedern,
Brillantring585er Weißgold. Schmale glatte Ringschiene, Schulter mit kleinen Diamanten besetzt,
Diamantring585er Gelbgold. Glatte zur Schulter sich verbreiternde Ringschiene, querovaler Ringkopf
Brillant-Saphir-Ring585er Gelbgold. Glatte schmale Ringschiene, hochovaler Ringkopf, mittig ein
Ring mit Rubin und Diamanten750er Gelbgold. Schmale glatte Ringschiene, Ringkopf mit einem kleinen
12 Broschen mit Glücksbringersymbolen12 Talismane, Broschen mit Glücksbringersymbolen: Kreuz Herz
Aldegrever, HeinrichDer reiche Mann in der Hölle hat die Vision des Lazarus (aus der Lazarus-
von Fürstenberg, Dietrich um 1672Dietrich von Fürstenberg, Fürstbischof von Paderborn, Kupferstich
1100 Los(e)/Seite