- Oberkategorie,
166 Los(e)/Seite
Landschaftsmaler um 1900Gebirgslandschaft mit Alm. Öl/Karton. 20 x 25 cm.R. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900Landschaft mit Ortschaft am See. 47 x 65 cm.R. ...[more]
Landwehr, Curt A. (1920-1988)Herrenrunde beim Schachspiel, Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm. Signiert
Leistikow, Walter (1865-1908) UmkreisMärkischer See bei Berlin, um 1900, Öl auf Leinwand auf
Loic, S.Ansicht von Venedig vom Canale Grande. Öl/Leinwand. 50 x 60 cm.R. ...[more]
Long, Harry (Belong)Engl. Maler. Abstrakte Komposition. Öl/Leinwand. Li.u.sign. 60 x 90 cm.R.
Long, Harry (Belong)Engl. Maler. Abstrakte Komposition. Öl/Leinwand. Li.u.sign. 60 x 90 cm.R. ...[more]
Maler 20. Jh.Bornholm. Öl/Leinwand. Li.u. sign. 20 x 28 cm.R. ...[more]
MarinemalerSegelboot. Öl auf Leinwand, 23 x 35 cm. Unleserlich sign. und dat. "1818". Rahmen.
MarinemalerSegelboot. Öl auf Leinwand, 23 x 35 cm. Unleserlich sign. und dat."1818". Rahmen.
MarinemalerVor der Küste. Öl auf Holzplatte, 31 x 41 cm, unl. sign., Kleine Abplatzungen im oberen
MarinemalerVor der Küste. Öl auf Holzplatte, 31 x 41 cm, unl. sign., Kleine Abplatzungen im oberen drittel. Rahmen. ...[more]
Marinemaler des 20. Jhs.Vor der Küste Helgolands. Öl/Karton. 17 x 23,7 cm.R. ...[more]
Marinemaler des 19. Jh.Boote im Hafen. Öl auf Holzplatte, 23 x 30 cm, Rahmen. ...[more]
Marinemaler um 1900Boote im Mondschein. Öl auf Malerpappe, 26 x 34 cm, unsign. Rahmen. ...[more]
Marinemaler um 1900Segler in schwerer See bei Nacht. Öl/Leinwand auf Karton. Li.u. unleserl.sign. 49
Marinemaler um 1900Segler in schwerer See bei Nacht. Öl/Leinwand auf Karton. Li.u. unleserl.sign. 49 x 33 cm.R. ...[more]
Mindermann, Heinz1872 Bremen - 1996 Norderney. Naturstudie - Durchblick auf das Meer. Li. u. sign.
Mindermann, Heinz1872 Bremen - 1996 Norderney. Naturstudie - Durchblick auf das Meer. Li. u. sign. Verso bez. 22 x 27 cm.R. ...[more]
Monogrammist EBBlumenstilleben. Öl/Sperrholz. Re.u. monogr. Verso bez. E.Büchsel. 50 x 40 cm.R.
Monogrammist EBBlumenstilleben. Öl/Sperrholz. Re.u. monogr. Verso bez. E.Büchsel. 50 x 40 cm.R. ...[more]
Monogrammist SLHSüddeutsche Dorfstrasse. Öl auf Leinwand, H.: 38, B.: 28 cm. Rahmen ...[more]
Montanari, RobertoRomantische Landschaft. Öl/Leinwand, doubliert. Re.u. sign. 40 x 50 cm. R.
Montanari, RobertoRomantische Landschaft. Öl/Leinwand, doubliert. Re.u. sign. 40 x 50 cm. R. ...[more]
Munding, ArthurLandschaftsmaler um 1922. Moorlandschaft in frühabendlichem Dunst. Re.u.sign.23 x
Munding, ArthurLandschaftsmaler um 1922. Moorlandschaft in frühabendlichem Dunst. Re.u.sign.23 x 28 cm. R. ...[more]
Münchener Maler um 1900Fischer auf dem Bodensee. Öl/Karton. Verso Reste eines Aufklebers mit
Münchener Maler um 1900Fischer auf dem Bodensee. Öl/Karton. Verso Reste eines Aufklebers mit Bezeichnung. 35 x 45 cm.R. ...[more]
Münchner Maler des 20. JhBallerinas, um 1950, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm. Undeutlich signiert und
Münchner Maler des 20. JhBallerinas, um 1950, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm. Undeutlich signiert und bezeichnet "München". Rahmen. ...[more]
Nolk, W.Landschaftsmaler um 1920. Bauernhaus am Flußufer. Öl/Holz.Li.u.sign. ...[more]
Paris, SeinebrückeÖl/Karton, unsign. 22 x 26 cm, Rahmen. ...[more]
Petermann, Hedwig1877 Mühlheim /Ruhr. Stilleben mit Sonnenblumen. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 70 x 60
Petermann, Hedwig1877 Mühlheim /Ruhr. Stilleben mit Sonnenblumen. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 70 x 60 cm.R. ...[more]
Pick, Hans1931 Düren - 2014 Osterhlolz-Scharmbeck. Wintermondnacht im Teufelsmoor. Öl/Hartfaser.
Pick, Hans1931 Düren - 2014 Osterhlolz-Scharmbeck. Wintermondnacht im Teufelsmoor. Öl/Hartfaser. 34 x 43 cm. R. ...[more]
PorträtDamenporträt wohl Magda Goebbels. Öl auf Holzplatte. Unsign. H.: 54 cm, B.: 42 cm. Rahmen
PorträtDamenporträt wohl Magda Goebbels. Öl auf Holzplatte. Unsign.H.: 54 cm, B.: 42 cm. Rahmen
Rasenberger, Alfred(1885- Düsseldorf -1949),Landschaft mit Fachwerkkaten, Öl auf Karton, 25 x 34 cm.
Rau, Richard1889 Berlin - 1945 Wjasma/(Sowj.) Lichte Waldlandschaft mit Rehbock. Öl/Leinwand. Re.
Rau, Richard1889 Berlin - 1945 Wjasma/(Sowj.) Lichte Waldlandschaft mit Rehbock. Öl/Leinwand. Re.u. sign. 29 x 39 cm. R. ...[more]
Rudel, Wolfgang (1909-1968 Hannover)Bauernhaus, Gouache, rechts u. sign. u. dat. 1962, 47,5 x 61 cm,
Schellnast, Karl1892 Baden b. Wien - 1968 "Motiv aus Marchegg. Öl/Leinwand. Li.u. sign. 61 x 51
Schellnast, Karl1892 Baden b. Wien - 1968 "Motiv aus Marchegg. Öl/Leinwand. Li.u. sign. 61 x 51 cm. R. ...[more]
Schulz, Friedrich Wilhelm(Berlin 1884- 1962 Hamburg)Hafenansicht im Nebel, Öl/Malkarton, 34 x 48 cm,
Schulz, Friedrich Wilhelm(Berlin 1884- 1962 Hamburg)Hafenansicht im Nebel, Öl/Malkarton, 34 x 48 cm, links unten mit Monogramm. Rahmen. ...[more]
SimonMarinemaler des 20.Jhs. Segler auf hoher See. Öl/Holz. 13 x 17 cm.R. ...[more]
Stevens, G.Zwei Pferde, Öl/Leinwand, links u. sign. G. Stevens, 60 x 50 cm, Rahmen. ...[more]
Stillleben mit GladiolenÖl/Platten, rechts unten sign. und datiert, "Knabe 1945" 93 x 72 cm.
Stillleben mit GladiolenÖl/Platten, rechts unten sign. und datiert, "Knabe 1945" 93 x 72 cm. Rahmen. ...[more]
Trätzl, Robert1913 München - 1986 ebenda. Moorbach. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 90 x 100 cm. R. ...[more]
Türk, Gustav1923 im Harz - 1978 Klais. Ländliche Idylle mit Viehtränke. Öl/Karton. Re.u. sign.und
Türk, Gustav1923 im Harz - 1978 Klais. Ländliche Idylle mit Viehtränke. Öl/Karton. Re.u. sign.und dat. 1976. 31 x 45 cm. R. ...[more]
Unbekannter BarockmalerZwei Puttiköpfe. Öl/Leinwand auf Holz.36 x 28 cm. Im Oval R. ...[more]
van Beers, Jan nach um 1900Retour de Longchamps (Dame in Kutsche), nach Jan van Beers, um 1900,
Wappmannsberger, Bartholomäus(1894-1984).Strandansicht mit Blick auf eine Stadt. Öl/Leinwand. 20 x
Wappmannsberger, Bartholomäus(1894-1984).Strandansicht mit Blick auf eine Stadt. Öl/Leinwand. 20 x 27 cm. Unten rechts sign. Rahmen ...[more]
Weiler, C.1927 München. Hügelige Landschaft mit Postkutsche und Reisenden. Öl/Sperrholz. Li.u. sign.
Weiler, C.1927 München. Hügelige Landschaft mit Postkutsche und Reisenden. Öl/Sperrholz. Li.u. sign. 20 x 30 cm. R. ...[more]
Winck, GFrüchtestillleben mit Vase. Öl auf Holztafel. H.: 31, B.: 38 cm. Rahmen. ...[more]
Winter, Bernhard(Neuenbrok 1871 - 1964 Oldenburg)Kinderporträt "Ursel", 1953, Öl auf Karton, 41 x 34
WrightEnglischer Maler des 20. Jhs. Auslaufende Fischerboote. Öl/Holz.- links u. sign. 30 x 24 cm.
WrightEnglischer Maler des 20. Jhs. Auslaufende Fischerboote. Öl/Holz.- links u. sign. 30 x 24 cm.R. ...[more]
166 Los(e)/Seite